Опубликовано 30 Сентябрь, 2023 - 08:50

Привет!

Продолжу свой цикл рассказов "Мои бедные волосики". Ничего не предвещало им скорой гибели, но почему-то вдруг мне захотелось в прошлом году сменить имидж, так сказать. И вместо здоровых, густых, блестящих волос я получила мерзкую мочалку Smile

Итак, в числе заботливых рекомендаций для моих волос от мастера-колориста стало это средство. Разумеется оно у меня было на слуху уже давно, в том числе от рекомендях.

1. Полное название: Эликсир для волос Constant Delight 12 в 1
  2. Производитель: Constant Delight
  3. Страна производства: Италия
  4. Объем: 200 мл
  5. Состав:

aqua (water), myristyl alcohol, quaternium-80, cyclopentasiloxane, cetrimonium chloride, amodimethicone, imidazolidinyl urea, dimethiconol, argania spinosa kernel oil, linum usitatissinum (linseed) seed oil, macadamia integrifolia seed oil, sodium laneth-40 maleate/styrene sulfonate copolymer, propylene glycol, trideceth-10, hydrolyzed wheat protein, butylene glycol, hydroxypropyltrimonium hydrolyzed corn starch, benzophenone-4, citric acid, keratin amino acids, hydrolyzed silk, hypnea musciformis extract, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, ci 42051, ci 19140, parfum (fragrance)

6. Обещания производителя:

Несмываемая маска-эликсир 12 в 1 от Constant Delight мгновенного действия покрывает каждый волос, решая сразу 12 задач:
1. придает послушность, снижая пушистость волос
2. защищает волосы от теплового воздействия
3. разглаживает поврежденную структуру по длине волос
4. обеспечивает максимальное увлажнение сухих, ломких волос
5. облегчает процесс расчесывания
6. обладает УФ фильтром
7. защищает от негативного влияния окружающей среды
8. обладает легкой степенью фиксации, облегчает укладку жестких непослушных волос
9. наполняет волосы кератином
10. создает глянцевый блеск
11. продлевает цвет окрашенных волос
12. предотвращает появление секущихся кончиков.

7. Инструкция по применению:

Встряхнуть флакон перед использованием. Нанести продукт на вымытые и подсушенные волосы полотенцем волосы в необходимом количестве в зависимости от длины, состояния и пористости волос. Распределить продукт с помощью расчески по всей длине волос, включая кончики. После нанесения продукт не смывать, приступить к укладке волос.

8. Срок годности:

3 г. с даты изготовления, 1 г. после первого вскрытия.

9. Стоимость: 400-700 р.

10. Где купить: Вайлдберриз, Сбермегамаркет, Яндекс Маркет и пр.

Я не помню, гд я покупала точно, помню, что обошлось оно мне в районе 500-600 рублей, что в принципе, для так называемого профессионального средства, совсем немного. Но так ли оно профессионально? Или лучше пойти и купить средство из масс-маркета по аналогичной цене? Я считаю, что средство так себе, прямо скажем. И в принципе равносильно некоторых средствам из масс-маркета. А некоторые и вовсе его превосходят по своему воздействию на волосы.

УПАКОВКА

Дополнительной упаковки не предусмотрено. Средство находится во флаконе с дозатором из сиреневого пластика. Сам пластик плотный, но мягкий, можно прям бутылочку помять. Немного напоминает тот материал, из которого раньше делали мячики для собак.

Дозатор сверху оснащен крышечкой. Вся подробная информация о средстве размещена на обратной стороне флакончика очень-очень мелким шрифтом белым. Читать, конечно, можно, но удовольствия от этого получаешь крайне мало. Здесь же обозначены обещания, указанные выше - те самые 12.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Средство белого цвета, немного полупрозрачное, плотной гелевой консистенции. Легко размазывается, распределяется и впитывается. Но если не смыть с рук чувствуется неприятная пленка, что еще полбеды. Беда в том, что кожа ощущает некоторую сухость. Поэтому, конечно, нужно бежать и смывать, иначе прям неприятно.

Запах приятный. Здесь сложно спорить, многим нравится, и мужчинам, и женщинам. Не выветривается в течение нескольких часов, что я отнесла бы скорее к минусам, так как чувствуется и из-за парфюма и смешивается с ним. Тем не менее, запах приятный очень. Но это один из немногочисленных плюсов.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я использую уже примерно в районе полугода после почти каждого мытья головы. Как и рекомендует производитель, наношу на влажные чистые волосы, равномерно распределяя по прядям, начиная от примерно 10 см от корней (вообще не имеет смысла что-либо наносить на это место, разве что для приглаживания отдельных волосков), естественно, не затрагивая кожу голову. Сушу голову либо сразу же, либо даю немного подсохнуть, что в общем-то по результату совсем не отличается.

РЕЗУЛЬТАТ

Теперь к главному. Сначала пробегусь по обещаниям. Производитель обещает, что:

придает послушность, снижая пушистость волос

Да, это факт. Пушистость это средство действительно вполне нормально сглаживает. Если я использую масло, это происходит за счет придания гладкости волосам. В данном случае, за счет обволакивания и придания волосам толщины.

Немного поспекулирую на этот счет: если бы я использовала на своих нормальных натуральных волосах его, это был бы скорее минус, так как волосы бы просто стали более жесткими. На данный момент на моих тонких волосах это плюс.

защищает волосы от теплового воздействия

Как вы понимаете, объективно прокомментировать это я не могу, просто потому, что не знаю. Поэтому в расчет брать не буду.

разглаживает поврежденную структуру по длине волос

Опять-таки, объективно проверить это нельзя. Но наощупь волосы не гладкие, хотя и не такие неровные, как если не использовать ничего. Масло с силиконами наощупь сделало бы гладкими. А здесь непонятно, что ставить. Поставлю плюс, потому что лучше, чем вообще без каких-либо средств.

обеспечивает максимальное увлажнение сухих, ломких волос

Я никакого увлажнения не чувствую.

облегчает процесс расчесывания

Не заметила.

обладает УФ фильтром

Опять-таки проверить это не представляется возможным.

защищает от негативного влияния окружающей среды

То же самое.

обладает легкой степенью фиксации, облегчает укладку жестких непослушных волос

Да, это так. Этот пункт и пункт первый фактически одного порядка.

наполняет волосы кератином

Опять как это проверить? Никак. В любом случае, лучше волосы не стали ни визуально, ни тактильно.

создает глянцевый блеск

Не заметила. Волосы выглядят примерно так же по части блеска, как и без этого средства.

продлевает цвет окрашенных волос

Измерить это не могу. Но не понятно логически, как это возможно.

предотвращает появление секущихся кончиков

Нет, волосы секутся.

Итого, из 12 параметров:

5 спорных, 3 правдивых на моих волосах, 4 нет.

Максимальную оценку, которую я могу поставить этому средству - это 3.

Да, действительно, оно обладает некоторыми свойствами фиксации, поэтому волосы с ним более послушные, лучше лежат, меньше пушатся. У него приятный запах. И этот эликсир очень экономный. На год точно хватит. Стоит недорого, много где есть, удобно покупать. С другой стороны, из 12 обещаний твердо могу сказать, что действительно правдивы только 3 - и это в основном связано с фиксацией и укладкой, никаких уходовых свойств, никакого разглаживания и предотвращения сечения не заметила. После использования хочется как можно быстрее смыть с рук, так как чувствуется, как кожа сохнет.

Поэтому, конечно, выбирая между теми же силиконовыми маслами и эликсиром, я бы выбрала масла, так как они и тактильно, и визуально разглаживают структуру волос, делают их более мягкими и блестящими.

В случае, если у вас очень тонкие волосы без объема, это средство может вам подойти. Но опять-таки не надейтесь на обещания об уходе, скорее всего, разницы в этой части с другими средствами вы не обнаружите, рассчитывать можно только на визуальное и тактильное утолщение волоса, некоторые фиксирующие свойства.

Поэтому в некоторых случаях могу рекомендовать.

mountweazelрекомендует
30.09.2023
Мне нравится этот эликсир) у меня волосы после него мягкие, и цена у него приемлемая, хватает надолго, запах нравится)
30.09.2023
Было такое средство, полная ерунда