Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 02:52

Здравствуйте, любительницы помад!

О косметике марки Limoni в интернете ходят разные слухи. Как и у каждого бренда, здесь есть свои неудачи и mast-хэвы. Блеск для губ оказался чуть ли не троишником, каранадаш для глаз - абсолютно не стойким, а помада... Что ж, о ней и будет этот отзыв.

Производитель вещает:

Губная помада увлажняющая ложится идеально ровно. Ее нежная текстура содержит компоненты, которые ухаживают за кожей губ, а водостойкая основа держит цвет насыщенным в течение нескольких часов. В состав помады входит: воск карнауба – дерево, произрастающее в южной Америке, и канделилп – растение южного Техаса и северо-западной Мексики, абрикос. Благодаря этим ингредиентам губы прекрасно увлажняются и защищены от окружающей среды и ее неблагоприятного воздействия.

Футляр помады достоин похвалы - металлический, "зеркальный" тюбик с названием марки, собирающий отпечатки пальцев.

Выглядит действительно стильно и дорого (немного портила внешний вид наклейка с составом, но я её без труда удалила). Закрывается стандартно - со щелчком, сам по себе открыться не сможет.

Стик: вот кстати из-за стика мне и пришлось купить этот оттенок. Тестеры были представлены не ко всем оттенкам; защиты от вскрытия помады не имеют, поэтому я просто наугад открывала помады и смотрела цвет. По неосторожности я, закрывая помаду, срезала крышечкой мизерную часть стика.

Пришлось купить, чтобы не мучила совесть.

Запах: не стандартно-помадный и не "съедобный". На мой взгляд, он какой-то парфюмерный. Ненавязчивый, не ощущается при нанесении.

Консистенция: при нанесении помада кремовая, жирненькая. В течение примерно получаса она подсыхает на губах и становится сухой (схожий эффект имеют матовые помады).

Цвет: сначала я вам покажу свотчи на руке, затем - на губах. Помада хамелеонит в зависимости от освещения (как это часто бывает). Вообще это нежно-розовый цвет, немножко уходящий в коралл за счет нереального количество золотистого шиммера.

Золотой шиммер на солнышке во всей красе.
Глядя на этот оттенок, мне вспомнились румяна Nars "Orgazm" и Sleek "Rose Gold".

Но метаморфозы случаются, и при холодном пасмурном дневном освещении мой оттенок явно стремится к лиловости, (а золотистый шиммер почти сходит на нет), чем сильно напоминает мне любимицу от Maybelline Hydra Extreme #210.

На губах помада при различном освещении выглядит так (прошу прощения за "замыленность" кожи; она сейчас переживает не самые лучшие времена):

Интересный цвет, не правда ли? Но не мое, если быть откровенной. Моя душа тяготеет больше к чистым, бесшиммерным оттенкам.

Нанесение и поведение на губах: помада дает довольно плотное покрытие с первого мазка; наносится, как я уже сказала жирненько, увлажняя губы, но при этом с какими-то микро-комочками (не критично, они разглаживаются после). Финиш имеет сильно-сатиновый, чуть ли не металлический, и финиш этот "сидит" до победного. Замазкой не лежит абсолютно, за контур губ не убегает. Шелушения не подчеркнет, а вот вертикальные складочки на моих губах почему-то делает более явными.

Спустя непродолжительное время помада как бы застывает на губах. Не до состояния дискомфорта, но все-таки разница в ощущениях очевидна. Увлажнение сходит на нет.То чувство, когда на губах матовая помада, но блестящий финиш в зеркале говорит об обратном. Ступор.

Сушит? Если только визуально. После удаления помады с губ, они выглядят ровно так же, как и до её нанесения.

Стойкость: наверное, из-за того что Limoni застывает на губах, стойкость у нее хорошая. Нет, в ней нельзя полноценно обедать и распивать горячий чай. Спустя 2 часа после нанесения (включая час прогулки на улице) помады выглядит так:

Цвет чуть поблек, но финиш, как вы видите, на месте, да и помада, в общем-то, тоже. Прогнозирую ей стойкость часа в 4 (не носила столько ни разу).

Удаляется без затруднений и подручных средств в виде мицеллярной воды - достаточно салфетки или ватного диска.

Хочу заострить внимание на том, что отзыв свой я пишу только на свой, 35-й оттенок. И оценку выставляю ему же. Протестировав несколько помад в магазине, я увидела что они разные по консистенции, финишу и цвету (шиммерные и без). Судя по информации с официального сайта, эта помада имеет довольно неплохую палитру из 49-ти оттенков.

На мой взгляд, это 4-ка. Хорошая такая 4-ка для любительниц сухих помад.

Цена: что-то порядка 300 рублей за 4,5 гр.

Срок использования: с янв. 2015-го.

Женщинарекомендует
Танюш, ну не зря же купила! Love Оттенок тебе очень одет! Love
13.04.2015
Мне тоже кажется, что тебе идет, но прибавляет серьезности и даже, возможно, возраста.. и если чувствуешь себя в ней не комфортно, то и не надо)
13.04.2015
Сухие помады обожаю и оттенок понравился! Вам идет, такой серьезный оттенок.... Smile
13.04.2015
Шикарный цвет! Я как раз сейчас на такие подсела! Laughing out loud У меня тоже есть такая помадка в другом цвете, очень нравится!
13.04.2015
Мне кажется, Вам идет такой цвет! Правда, мне наличие золотого шиммера кажется немного лишним...
13.04.2015
Твои губы узнаю из тысячи!)
Дружочек, СКОЛЬКО ж у тебя помад то???
13.04.2015
elleonbry, спасибо! Да, помадка неплоха. Не вау-вау, но приличненько так.

Smurfochka, я свой возраст не скрываю. А еще я за разнообразие, поэтому в моей коллекции такое быть должно Smile

ПантеRRа, сухие помады хороши тем, что никуда не убегут. И они все-таки более стойкие. Я тоже люблю подобного рода помады.

Леди Юлия, да, цвет играет, меняется, привлекает внимание. Интересный оттенок)

Ketiki_msk, если бы его не было (шиммера), то оттенок был бы совсем другим Smile

Вита, ну не жнаю.... Давно не считала... Но не слишком феерично - думаю, штук 20.
13.04.2015
Танюш, ну красавица!!! Хотя я к тебе больше в красном привыкла уже))) Shy
Fj аватар
Fj
14.04.2015
Лет 10 назад купила тени(двушки)фирмы Limoni. Так и выкинула их, пигментации ноль. Может база и спасла бы ситуацию, но тогда про нее никто и слыхом не слыхивал.
Fj аватар
Fj
14.04.2015
Оттенок помады интересный, вам очень идет!
21.07.2015
Красивый оттенок!
12.02.2016
Вам очень хорошо с таким оттенком:-)