Опубликовано 18 Июнь, 2012 - 15:59

Курильский чай это ещё одно из названий этого кустарника, за лекарственные свойства чая из этого растения. Описание в информации. Первый, самый старый, куст лапчатки у меня с жёлтыми цветками (фото 1), затем я купила с белыми, как у клубники, цветочками (фото 2), третья, самая маленькая, лапчатка с оранжевыми цветками (фото3).Растут хорошо, если бы не ежегодная обрезка, были бы уже приличных размеров. Цветут в течении всего лета, перерыв только после обрезки. Особых требований к уходу не предъявляют, хорошо растут на солнце. Видела целый бордюр из лапчатки- смотрится очень красиво. Листва тёмно-зелёная, очень густая. Осенью маленькие кустики в "Садах Подмосковья" можно купить очень дешево. Хорошо размножается отводками. Рекомендую обратить внимание на это симпатичное и полезное растение.

самая капризная

Светлана Юрьевнарекомендует
18.06.2012
Вроде и простое,но какое-то необычное!+
19.06.2012
+. Мало того, что полезная, так еще и красивая
19.06.2012
Симпатичное и полезное-очень хорошо!+
20.06.2012
интересное растение+
30.06.2012
Заинтересовалась бордюром из лапчатки, буду отвоевывать территорию для замысла Big smile
10.03.2013
Светлана Юрьевна, я как раз рассматриваю кустарниковую лапчатку для высадки у забора. Только вот переживаю по поводу зимостойкости. Вы укрываете кусты на зиму? Выдержит зимой - 40С?
Маришка007, белая и желтая не обмерзали ни разу(-35), а розовая совсем неженка, но отрастает хорошо. Я их никогда не укрываю.
10.03.2013
поделитесь секретом, с каким шагом Вы посадили лапчатку на 1 м2?
Я из них живую изгородь не делала, у меня три куста разной расцветки в разных местах. Желтый и белый очень крупные могут вырасти,если их не стричь.
Спасибо за Ваш отзыв! Удачи в новом огородном сезоне! Wink
Smile
24.02.2014
А я вчера купила кустик желтой лапчатки в ОБИ за 99 рублей. И на нем уже маленькие листочки! Пересадила в горшок - ЖДУ ВЕСНУ!!!
Smile