Опубликовано 29 Октябрь, 2012 - 23:02

Весной посадили на своем участке небольшой кустик курильского чая в надежде, что когда он вырастет будем собирать с него цветочки и пить лечебный напиток. За лето кустик подрос и на нем даже появилось несколько желтых цветочков. Еще немного и симпатичные цветы попали бы в заварочный чайник, но на их счастье купила в аптеке готовый фиточай из этого растения.

По вкусу курильский чай напоминает китайский зеленый чай, но совсем без горчинки и терпкости. А по пользе даже, наверное, и превосходит его по многим параметрам. В нем очень-очень много витаминов, микроэлементов и еще всякой всячины, ну в общем не чай, а кладезь полезных веществ. В интернете можно много найти информациина эту тему.

Особенно курильский чай полезен людям, страдающими желудочно-кишечными заболеваниями, различными дисбактериозами, болезнями печени, сердца и еще целому ряду заболеваний. Стоит заметить, что как и у любого лекарственного растения у чая тоже есть противопоказания - это беременность, кормление грудью и индивидуальная непереносимость.

Я люблю зеленый чай, но решила на время заменить его на курильский - хочу испытать на себе все его полезные свойства. Присоединяйтесь и вы Smile
Достоинства
  • Лечебный
  • Приятный на вкус
Рики-тикирекомендует
+.Хотелось бы попробовать, но не встречала такой. У меня на даче тоже этот куст лапчатки растёт. Smile
+ заинтересовали
31.10.2012
Светлана Юрьевна, у нас тоже не во всех аптеках продается, совершенно случайно в одной на глаза попался. А вы свой с дачи не пробовала заваривать?
31.10.2012
Shy ... не пробовали заваривать?
Нет, ещё не пробовала. На следующий год обязательно попробую. Smile
Впервые о таком читаю. Спасибо.+++