Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 12:35

Кушай, кушай, поправляйся.... Я всегда рядом ?, чтобы тебе никто не помешал... Расти, мышка ?, большая, прибольшая!!! - такие мысли мелькают в голове моей кошки, когда она наблюдает за обедающим хомяком.

Хомяк появился в нашем доме в конце марта. С тех пор я еще не покупала новую пачку корма, он питается вот такой единственной пачкой корма TRIOL Standart.

ОПИСАНИЕ

Корм Triol "Standard" с фруктами порадует вашего грызуна и разнообразит его ежедневный рацион. Корм специально составлен из самых вкусных и необходимых компонентов, он содержит много волокон, что положительно влияет на пищеварение вашего питомца.
Корм изготовлен из отборного экологически чистого зерна, для поддержания долгой и здоровой жизни вашего любимца.

Корм для хомяков TRIOL Standart

Я не взвешиваю каждый раз порцию корма. На кормление нужно 30 грамм согласно рекомендациям производителя. Я это знаю, но взвешивать корм! - это не для меня. Я иногда и вовсе забываю покормить хомяка.

Не смотря на это, хомяк чувствует себя и выглядит превосходно. Новую порцию корма я насыпаю, когда вижу его пустую кормушку.

Масса 500 грамм

СОСТАВ

пшеница, овес, ячмень, травяные гранулы, семена подсолнечника, кукуруза, просо красное, горох, цукаты, арахис, просо белое, суданка, витамины.

Корм предназначен для взрослых хомяков. В составе злаковое ассорти.

В составе со слов производителя есть цукаты, я их не вижу, но есть какие-то зеленые цилиндрики, которые хомяк грызет с огромным удовольствием. В свежей кормушке он сначала ищет именно эти зеленые цилиндрики. Но их не так много. Вот в очередной порции корма ему достался только один такой цилиндрик.

Корм сухой, хорошо перемешан, нет слипшихся комочков и посторонних запахов.

Корм для хомяков TRIOL Standart

Обязательным условием является наличие питьевой воды в клетке. У нас для этого предусмотрена специальная поилка.

Помимо корма хомяку даем свежие огурчики, морковь, яблоки, печеньки, но в очень ограниченном количестве. Однажды дали черешню - устроили ему праздничный обед.

Какашки у хомяка всегда были одинаковые, со времени его появления у нас дома. Она продолговатые, довольно тверденькие, короткие 4-5 мм длиной.

Чрезмерного запаха из клетки нет. Убираем раз в неделю с полной заменой опилочного слоя.

Кошку я люблю, несомненно, больше. Поэтому на многих фото она часто мелькает.

Ну а вот тут показан и сам процесс приема пищи хомяком.

Рядом поилка, чтобы сразу мог запить.

Тут просто любовь... Не заметила, чтобы хомяка смущал этот пронзительный взгляд. Мне бы, наверное, кусок в горло не полез...

В целом, хомяк полностью здоров, жизнерадостен и не страдает проблемами с пищеварением. Ночью активно бегает в колесе. Иногда даже визгливые песни поет. Он заметно поправился с момента появления у нас в доме, хотя все еще очень маленький.

Корм для хомяков TRIOL Standart

Корм вполне доступный, очень экономичный. Я покупала в Магните, но продается и на Озоне.

СТОИМОСТЬ около 50-60 рублей за 500 грамм

Достоинства
  • Крупные травяные гранулы
  • Легко найти
  • Приемлимая цена
  • Сухофрукты и орехи в составе
lesyakratрекомендует
18.06.2019