Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 21:25

Как-то раз мы с мужем шли с работы и услышали жалобный, надрывный "мяв". Я, заядлая кошатница, не смогла просто пройти мимо и начала искать виновника шума. Обнаружила я его в подвальной отдушине - милая кисонька окраса "поинтер" с огромными глазами громко плакала. Вначале я подумала, что это сиамка и что она потерялась. Боясь спугнуть, я начала медленно приближаться к ней, но она и не думала убегать. Взяв ее на ручки, я чуть не расплакалась - это был натурально обтянутый кожей скелет, с закисшими глазками, грязненький и несчастный. Позже я даже взвесила ее - она весила около килограмма, хотя была уже далеко не котенком. Да и при ближайшем рассмотрении оказалось, что это не сиамка, а бобтейл - хвостик-бублик мне уже был знаком, раньше сталкивалась с этой породой)

Мы с мужем застыли в нерешительности. Что делать? Оставить бедную худышечку на улице рука не поднялась - это означало оставить ее на верную смерть. Забирать домой муж тоже не хотел. Во-первых, у нас съемное жилье площадью 20 квадратов, а во-вторых - на этих 20ти квадратах уже проживает одна из представительниц вида кошачьих, наша пугливая любимка Маруся.

Мы прошлись возле дома, поспрашивали, не терял ли кто котейку? Естественно, хозяин не обнаружился. Я решила забрать животинку домой, а дальше либо найти хозяев по объявлению, либо отдать в хорошие руки. Муж, скрипя зубами, согласился.

А дальше как-то все закрутилось-завертелось, и мы так привыкли к Пышечке (да, я ее назвала так из-за ее худобы, я странненькая, знаю =) ), что отдавать ее уже никому не хотелось. Мы, правда, расклеили объявления в районе, где ее нашли, но никто не отозвался, поэтому зверь остался у нас)

К дому она привыкла сразу же, сразу начала ходить на лоток. Правда, долго отучивала ее драть свои огромные когти о диван, но когтерезка, регулярный маникюр и несколько шлепков по куцехвостой попе научили-таки ее шкарябаться в нужном месте)

Даже теперь, когда она отъелась и превратилась во вполне себе приличную кошку, глазки ее продолжают быть нереально огромными, отчего кажется, что она постоянно удивляется)

Мы, кстати, до сих пор не знаем, какого она возраста. Зубки у нее не очень красивые, поэтому вначале думали, что она старушка. Но за полгода, что Пышечка живет у нас, она вроде бы как выросла. Так что, может, и подросток) Если посоветуете, как определить возраст, буду премного благодарна)

Не знаю, вся ли порода такая, но наша Пышечка - настоящая мягкая игрушка: неуклюжая, добрая, любит сидеть на ручках, разрешает себя одевать в одежки)

Кстати, с Марусей они все-таки подружились, хотя вначале Маруська ее до жути боялась) А теперь спят вместе, играют) Кушают тоже из одной мисочки)

Кстати, кушает Пышка очень много. Видимо, свежи еще в памяти голодные дни. Поэтому поесть она встает даже ночью пару раз)

Очень любит охотиться, но получается это у нее из рук лап вон плохо) В погоне за веревочкой она частенько спотыкается и падает) В общем, кошачьей грации в ней нет от слова "совсем")

Голос у нее, кстати, довольно жуткий) Когда видишь миленькую пучеглазую стройную кошечку, то никак не ожидаешь услышать суровое басовитое "мяу")

В общем и целом, я очень рада, что мы тогда нашли этот чудесный комочек! Да и муж теперь ее просто обожает - постоянно тискает и целует)

Достоинства
  • Добряк
  • Забавный характер и поведение
  • Красота
  • Миролюбивые
  • Характер
Недостатки
  • Нет и быть не может
Lika_Oksiрекомендует