Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 10:41

Добрый день, дорогие любители парфюмерии!

В этом году Lancome выпустил новый аромат из серии La Nuit Tresor с веселым названием a la Folie, который с первых минут покорил мое сердце и завладел сознанием.

В начале я приобрела миниатюру 5 мл,

а потом в объеме 30 мл стоимостью 3520 руб. Это цена со скидкой. А полная стоимость флакончика 30 мл варьируется от 4200-4700 руб.

Хотела купить для коллекции большой флакон к уже имеющемуся La Nuit Tresor Caresse 75 мл , но заоблачная цена a la Folie меня остановила...Надеюсь, что позже я смогу приобрести полноценный флакон, который смотрится более потрясающе.

Аромат создан тремя парфюмерами, имена которых мне не были известны. Я решила разузнать об их работах.

Christophe Raynaud

Кристоф Рейно родился во Франции и создал 114 ароматов для Nina Ricci, Guerlain, Paco Rabanne, Kenzo, Karl Lagerfeld, Givenchy и др.

Amandine Clerc-Marie

Амандин Клер-Мари родилась во Франции и ею создано 49 ароматов (Burberry, Chloe, Mugler, Salvatore Ferragamo и др.)

Honorine Blanc

Онорин Блан родилась в Ливане, в 16 лет переехала в Париж, и на ее счету 87 ароматов (Estee Lauder, Cacharel, Avon, Ralph Lauren, Yves Saint Laurent, Calvin Klein, Britney Spears и др)

В последнее время я стала поклонницей восточно-цветочных и восточно-гурманских ароматов. A la Folie - восточная гурманика и он богато насыщен цветочными и сладкими нотами. В отличие от первого первоначального издания La Nuit Tresor (2015 г.) в Folie отсутствуют такие ноты как Ладан и Лакричник, которые я совсем не могу воспринимать обонянием. Также в новый фланкер не включили Белый мускус, который есть в втором издании La Nuit Tresor (2016 г.). Caresse очень выразительный женственный аромат с Дамасской розой, Малиной, Орхидеей и Таитянской ванилью, но он свеже-кисло-сладкий из-за нот Личи и Белого мускуса.

Пирамида a la Folie

Верхние ноты: Розовый перец, Бергамот, Груша и Красная смородина

Средние ноты: Дамасская роза, Жасмин, Пион и Фиалка

Базовые ноты: Бурбонская ваниль, Бензоин, Бобы тонка, Пачули, Древесные ноты, Амброксан и Мускатный орех

Лицом La Nuit Tresor является Пенелопа Круз

Флакон упакован в красивую черную коробку с красивой цвета фуксии отделкой

Знаменитая розочка Lancome (тиснение на картоне)

Флакон удивительно переливается на цвету как рубиновый камень. Имеет форму бриллианта с 12 гранями.

Флакон украшен черным атласным бантом в три слоя с надписью a la Folie, но, к сожалению, дизайнеры почему-то отказались от милого цветка розы. Как жаль! Вот правда, розочки очень не хватает... Было бы восхитительно, если бы горлышко флакончика был обрамлен алой или цвета бургунди розой.

Меня очень восхищает композиция аромата и это именно то, о чем я долго мечтала. Прекрасный аккорд Дамасской розы и Фиалки, Бурбонской ванили и Древесных нот. По стойкости парфюмерная вода для меня немного слабовата, не более 3-4 часов, по истечении этого времени я перестаю ее чувствовать - приходится обновлять, но на волосах держится уютно-шлейфово и сказочно вкусно до вечера.

Для меня a la Folie ванильно-кондитерский (я обожаю запах ванили и часто добавляю ее в выпечку), сладко-фруктовый и соблазнительно теплый, что-то сродни ароматерапии, когда становится уютно, радостно и гармонично на душе.

Спасибо за внимание!

Желаю Вам удачных и приятных покупок!

Июнь, 2019 год

La Nuit Tresor a la Folie стал моим ароматным "Я". Когда 30 мл стали заканчиваться,то я побежала покупать парфюмерную воду снова. Для коллекции купила следующие 50 мл. Счастье просто безграничное и бесконечное!

Стоимость в магазине составляет 84,33 евро, но предоставили скидку 25 %

Код на коробке и на флаконе одинаковы

Следующая покупка 75 мл!

Достоинства
  • Волшебно-соблазнительный
  • Гурманский
  • Красивейший флакон
  • Сладкий зовущий шлейф
  • Стойкий
ViktoriaKouрекомендует
26.09.2018
Мне понравился аромат слушала его. и оформление ланкома мне нравится
26.09.2018
Да, аромат просто прелесть! Smile Он у меня на втором месте после La Vie est Belle) С того момента, как у меня появилась Прекрасная Жизнь, я стала часто покупать косметику и парфюмерию Lancome.
26.09.2018
тоже люблю ланком. ароматы стойкие))
29.10.2020
Аромат красивейший и комплиментарный, очень нравятся классический La Nuit Tresor и La Nuit Tresor a la Folie Love, но они для меня чисто вечерние, под них всегда хочется надеть платье и каблуки, по-другому никак их не вижу)
29.10.2020
Да, вы правы! Smile Да, они очень сексуальные! Мужчины очень обращают внимание Shy
26.12.2021
С каждой покупкой объем только увеличивается) И градус любви к этому аромату, очевидно, тоже. Очень здорово, что Вы нашли своего любимчика. А я, кстати, люблю ноты ладана в парфюме. У меня даже есть смола ладана. Периодически окуриваю ею квартиру Smile
10.01.2022
Спасибо большое! Дааа, парфюм a la Folie вонзил свою стрелу прямо в мое сердце! 😊 ❤️ Он восхитительный! 😍
50 мл закончились, и конечно же, как я и обещала самой себе, купила 75 мл этой гурманики 😁 Кстати, флакон более красивый в большом объёме)
Ладан приятное благовоние, как моноаромат мне нравится, но когда его включают в парфюмерную композицию с другими нотами, то не чувствую гармонии
Это хорошая идея с ладаном, но никогда не делала этого)