Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 13:47

Доброго времени суток!

Уже довольно давно я являюсь обладательницей La petite robe noire от Guerlain. Периодически я ношу его, периодически "забываю" о нем из-за приоритетов перед другими новыми ароматами, но могу сказать одно - возвращаться к нему мне очень нравится и он не надоедает. И да, считаю, что у каждой девушки должно быть 2 маленьких чёрных платья ☺️ Одно - классическое платье-футляр, а второе - аромат, которому посвящён отзыв. Ведь в переводе с французского La petite robe noire - это "маленькое чёрное платье".

🍒 ФЛАКОН

Коробка, к сожалению, уже давно выброшена, поэтому сразу перейдём к рассмотрению флакона.

La petite robe noire от Guerlain, как и положено, находится в красивом стеклянном флаконе с милым, я бы даже сказала, совсем девчачьим дизайном. Лично мне он безумно нравится.

La petite robe noire EDT

Люблю рассматривать различные детали, которые уникальны по одиночке, а когда смотришь на них в целом, то видишь шедевр. Так вот данный флакон, действительно, вышел довольно шедевральным. Начиная от интересной крышечки, выполненной в форме "пики" и украшенной тоненькой атласной ленточкой с наименованием Дома Guerlain:

Разумеется, никуда без Пчёлки, символа Дома Guerlain:

🐝"1853. Пчела, символ неустанного созидания.
По случаю бракосочетания императрицы Евгении с Наполеоном III основатель Дома Пьер-Франсуа-Паскаль Герлен создает для нее аромат Eau de Cologne Impériale. Парфюмер решает украсить флакон пчелами с императорского герба. Так рождается флакон "Пчела".
🐝С тех пор пчела и Дом guerlain неразрывно связаны. Сегодня пчела является символом Дома, вдохновляет новые разработки, украшает самые изысканные флаконы, задает направление устойчивого развития."

Заканчивая фишечкой флакона, которая заметна не сразу. Обратите внимание, что с одной его стороны мы видим чёрное платье:

La petite robe noire EDT

А с другой стороны название:

Но, если посмотреть под определенным углом, то мы увидим сразу и платье, и надпись, причём будет казаться, что они находятся вместе на одной стороне:

La petite robe noire EDT

И лишь трубочка от дозатора будет портить всю полученную картину)

Флакон удобно держать одной рукой, а, соответственно и использовать также без поддержки другой, благодаря его особенной форме с "плечиками":

Дно флакона:

Цвет туалетной водички - нежно-розовый, наподобие сильно разбавленного вишнёвого компотика .

🍒ПИРАМИДА

Начальные ноты: зелёные аккорды, роза, жасмин.
Ноты сердца: апельсиновый цвет, вишня, чёрная смородина, яблоко.
Базовые ноты: белый мускус, белая амбра, пачули.

Аромат относится к семейству цветочно-фруктовых, что понятно по вышеприведенной пирамиде.

🍒РАСКРЫТИЕ

При начальном нанесении отчётливо слышны фрукты и ягоды и даже кажется, что аромат абсолютно фруктовый, игривый, для молоденькой девушки.

Вишня - это главный компонент, основа данной водички. Ее присутствие затмевает все от начальной до последней ноты. Изначально она игриво переплетается с апельсином и яблоком, даря водичке небольшую приятную кислинку, но сохраняя при этом свою компотную сладость. Да, если говорить точнее, то перед нами вишневый компотик с дольками яблок и апельсинов.

Далее аромат как будто "набирает силу", обрамляясь терковатыми, но очень тёплыми и благородными нотами пачули. Немного становится слышны нотки розы. Это очень важный для меня момент, поскольку не очень люблю присутствие данного компонента в парфюмерии и косметике, но здесь роза дозирована в небольшом количестве и абсолютно уместна. Она придаёт женственность и элегантность всей композиции. Таким образом, молоденькая девушка "оперяется" и становится взрослой леди!

🍒 ШЛЕЙФ

Аромат шлейфит довольно слышно благородной вишней (совершенно НЕ компотной и НЕ "девчачьей") и мускусом.

🍒 СТОЙКОСТЬ

Несмотря на то, что перед нами всего лишь туалетная вода, а не парфюмированная, стойкость довольно хорошая, часов 5 я отчётливо его слышу.

🍒 ВРЕМЯ ГОДА И ВРЕМЯ СУТОК

Что касается времени года, то я считаю этот аромат подходящим под любое время с небольшой оговоркой, что может немножечко душить в жару. По-настоящему он раскрывается зимой. Аромат вишни согревает в холод, дарит чувство уюта и комфорта.

Думаю, аромат относится скорее к вечерним вариантам, однако это совершенно не тот тяжеленный "бах", который исходит от истинно вечерних ароматов. Лично я позволяю себе использовать его и днём, нанося лишь одним пшиком.

🍒 ВОЗРАСТ

Что касается возраста, то думаю, что несмотря на свою игривость, La petite robe noire EDT подойдёт как молодой девушке, так и зрелой даме. Здесь дело характера и вкуса. Но в любом случае, образ получится нежный и романтичный.

Благодарю за внимание! Читайте также мои отзывы на другие ароматы 🍒

Достоинства
  • Аромат вишни
  • Красивый флакон и упаковка
  • Согревающий для зимы
  • Сочный аромат
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Миссис_Смитрекомендует
19.11.2020
Приятный аромат и флакон красивый.