Опубликовано 30 Март, 2021 - 23:13

Сегодня поделюсь с Вами впечатлениями об одном из самых противоречивых экземпляров моей парфумерной коллекции Le petite robe noire Eau de Toilette (EDT) от Guerlain.

Аромат: Тут я даже не буду пробывать вам писать о заявленных нотах, так как в этом парфюме я унюхала только одно - аромат вишневых косточек с их характерной древесной горчинкой. Чего то подобного в композиции аромата даже и близко не было заявлено Smile

Флакон: 100 ml, Большой, в стиле французского ренессанса - ну или тип того, не обессудьте, отзыв не об исскусстве Smile

Впечатления: Ну в общем пахнуть будете пожилой королевой Smile категория элитного возраста я б сказала. Стоит заметить, что запах крайне резкий при нанесении, но спадает спустя немного времени и раскрывается более нежным ароматом. Однако этого нужно дождаться, перетерпев стадию концентрата, а это я вам скажу та еще задача Smile

От лица своего молодого человека добавлю, справедливости ради, и его мнение, цитирую :" фу! бабушкино дустовое мыло " Laughing out loud

Категория: Заявлено, что категория фруктовые, от себя добавлю фруктово-пряные

Сезонность: осень - зима, холодное время года

Стойкость/шлейф: Очень стойкий! 1-2 пшика причем наношу на шею сзади, иначе он просто вас задушит. Соответвстенно расход - мягко говоря экономичен. Шлейф, пожалуй присутствует, а вот с вещей вы его выведете только стиркой.

Для кого подойдет: для дерзких и красивых жильцов дома престарелых. Ну вот чесно, очень возрастной аромат.

БОНУС:

А теперь пару слов в сравнении с парфюмированной Eau de perfume (EDP). В общем если EDT очень стойкая, и не избавитесь вы так просто от ее запаха на себе и на одежде, то EDP - это просто смерть мухам! Наносить нужно даже не одним пшиком, а половинкой/четвертинкой этого пшика! Иначе, лучше первые пол часа постоять проветриться на балконе Smile Сказать что она очень стойкая - не сказать ничего, этот запах будет преследовать вас до конца... При нанесении он настолько концентрирован и резок, что я бы проверила его на способность истреблять насекомых Smile

Достоинства
  • Аромат вишни
  • Стойкий
Недостатки
  • Дорогой
  • Приторный аромат во флаконе
  • Противоречивый запах
lena_zakharova_acне рекомендует
23.12.2021
Соглашусь с вами, что аромат капризный, но мне подошел на один сезон апрель-май, в жару протух, в холод замылся.