Категория: Автомобили
Производитель и модель: Lada, X-ray
Год выпуска: 2015
Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 20:18

Не совсем понимаю оголтелый ажиотаж российского потребителя при выходе новой модели машины отечественного производства.

Выделяться из толпы Вы будете первый/второй месяц поездки, а дальше - инкубаторские штамповки на весь РФ.

Что касается самой машины и первых впечатлений о ней.

ВНЕШНОСТЬ:

1) По сути новый класс отечественных машин, выгладит по-новому, привлекательно, притягивает внимание. Передок симпотичен, наконец то светодиодки в фарах.

При авариях (не дай БОГ), выводить/выпрямлять крылья и двери будет очень трудно, качесвтенно вряд ли кто-то следает, так что - только агрегатный ремонт, т.е. ЗАМЕНА крыла или двери...

2) Бросается в глаза малый радиус колес в базе. 16R - мало. Арки слишком большие. Менять нужно будет на 17-18 минимум.

3) Задок смахивает на смесь некоторых моделей вольво, ниссана Жука и порше каена под ОПРЕДЕЛЕННЫМ углом.

4) Большие буквы L A D A на крышке багажника. Радостно, что автоваз перестал стесняться названия своих машин, но покупатели достаточно часто сбивают логотипы, надписи. Если честно не пойму зачем))) Либо не покупай, раз стесняешься, либо не трогай логотипы.

ДВИГАТЕЛИ:

1) 1.6 литра = 106 лс

2) 1.6 = 114 лс

3) 1.8 = 122 лс (за планку налога не выходит, реально мощнее, его и советую)

САЛОН:

1) Пластик дешевый, 5 баллов из 10...

2) Нет подлокотника, сколько можно!!!!!

3) Сидения - 7 баллов из 10 - достаточно удобные

4) Камера заднего вида +++

5) Подогрев сидений +++, но включение/настройка сбоку сидений - трудно найти/нащупать.

6) Обогрев лобовухи (при определенной комплектации) - НАКОНЕЦ ТО !!!!

7) Мультимедиа удобная, сенсорная, на русском))

Cool Стеклоподъемники на все окна

9) Шумоизоляция плохая, придется клеить...

УПРАВЛЕНИЕ:

1) Приемистость нормальная, дорогу держит средне.

2) Руль действительно хорошо реагирует

3) Достаточно шумно

Моя цена за новый X-ray средней комплектации - 450 000 руб. Посмотрим почем будет продавать завод и дилеры.... Я бы не купил, поклонник японок, но некоторые друзья ждут очереди.

partizan116rusне рекомендует
17.12.2015
Да. Колеса не ахти смотрятся!
17.12.2015
А ведь какими красивыми они на концепте были )))
18.12.2015
Неужели только мне одному эти переливы на боках кажутся уродством?....убрать эти вгибы и сгибы...и авто стало бы гораздо привлекательнее....
19.12.2015
Там везде эти иксы идут, включая оформление салона. Типа концепция такая))) Если покоцать боковым ударом крыло или дверь, трудно будет выводить...
30.12.2015
она уродливая.
Может, так сфоткали, но по факту - морда выдаётся сильно вперёд. Никогда не понимал такой моды. Страх просто.
04.01.2016
Даже и не подумала, что это лада Shock
05.01.2016
Хотя бы начали заниматься дизайном, а не штамповать заготовки типа 2114, 2107 итд)
05.01.2016
Кузов симпатичный, но "колесики" штатные смешно смотрятся. Я за западный автопром, пусть даже и бу)
06.01.2016
4-5 годовалая японка лучше...
10.01.2016
Я всеми руками за подъём отечественного автопрома и эта попытка не так уж плоха Wink Конечно, не могу с Вами не согласится - б/у японец будет куда надёжнее и комфортнее. Хочется верить, что дальше будет только лучше!))
11.01.2016
Хм, наконец-то первый нормальный дизайн Лады
11.01.2016
Для Лады отлично, но свой Рафик на нее точно не променяю Big smile
Красивая. После Ниссана Жук эта лада просто красавица. Сейчас мало кто рехтует вмятины, как в советское время, понятно, что при сильном смятии - сразу под замену деталь.
02.02.2016
я даже не знала о такой машине Shy интересно было почитать
03.02.2016
Скоро будет на дорогах и быстро надоест)) помню с таким же энтузиазмом ждали приору, а ранее калину))
Для пенсионеров хороша))))
02.03.2016
Всего лишь 55 000 раз получить пенсию и тогда зб!)))
01.11.2017
Моя цена за новый X-ray средней комплектации - 450 000 руб.

Сейчас Гранта средней комплектации столько стоит.
13.02.2018
ого! я не сильно разбираюсь в машинах. но я б точно подумала что ккакя-то иномарка
  • 20.12.2017
    Купили Ладу потому что за эти деньги (нам она обошлась в 650 т.р.) такого "фарша" больше никто не предлагал: хотелось чтобы и высокая, и с кондеем, подогревом филейных мест, мультирулем, подъемниками и прочими мульками. Киа Рио с оаким же набором опций обошлась бы в 800 т.р., Солярис - аналогично.
  • 30.12.2015
    Lada Xray уже второй год использую в качестве рабочей. Мотор 1.8, коробка — робот. Цвет — коричневый.   И что я могу сказать про машину? Да вот что: Внешность и размеры.
  • 30.10.2018 - 13:16
    Много сарказма и букв. Зато честно. Вам когда-нибудь дарили машины, как в фильмах, с огромным красным бантом?
    Нет? Вот и мне нет. Моя ласточка не доехала до меня примерно пять километров, как в неё въехал слепой водитель на Ауди. Вот так обернулась попытка мужа ничего мне не сказать о готовящемся подарке. Красный бант на капоте и разбитая фара, царапины на новой краске и уныло загнутое внутрь крыло.
  • 23.11.2019 - 16:54
    Честный отзыв о новинке отечественного автопрома - X-ray Cross в комплектации "Комфорт": цена, впечатления от эксплуатации, недостатки, достоинства и много фото.
    Привет всем. Хочу поделиться с вами выбором, покупкой и опытом эксплуатации автомобиля Lada X-ray Cross. Перед покупкой автомобиля мы присматривались к бюджетным иномаркам типа Kia Rio (Solaris), к отечественному автопрому мешали присмотреться стереотипы общества.
  • 20.03.2020 - 16:11
    Lada X Ray 2016 для автодеди... мой опыт
    Всем доброго дня! Сегодня хочу поделиться своими ощущениями от использования данного отечественного автомобиля на протяжении трёх лет. За это время я успела узнать данную машину вдоль и поперёк и мне есть , чем поделиться.
  • Автомобиль стоит своих денег. Каждого рубля.
    Доброго времени суток задумавшимся над приобретением автомобиля. Хочу поделиться впечатлениями от эксплуатации автомобиля. обладателем которого я стал два месяца назад. До этого ездил только на иномарках - потому решение о Ладе далось нелегко.
  • 13.11.2021 - 18:11
    Новенький "домочадец". Современный, надежный, внешне презентабельный.
    Доброго времени суток!   Наконец-то наступил момент, когда появилась возможность, поменять старые авто, на один новый. Почему Х-Рей - потому что высокий, это наверное основная причина, больше из-за его внешних данных, смотрится он действительно презентабельно, современно, стильно.
  • 17.05.2022 - 09:31
    Хороший отечественный автомобиль
    Два года назад, в 2020 году, муж купил на 8 Марта новый автомобиль - Ладу Xrey.Обратился в салон Ижлада. По программе трейд-ин сдал наш старенький автомобиль шевроле лачетти 2006 года. За него нам насчитали 170 тысяч рублей. Новый автомобиль выбрал в базовой комплектации, стоимостью 650 тыс.
  • 23.08.2015 - 23:20
    Знакомьтесь: новинка отечественного автопрома - Lada Largus Cross!
    Доброго времени суток писателям и читателям Айрека!   Кризис! Как много в этом слове для сердца русского... Шутки шутками, а обстоятельства сложились так, что пришлось нам пересесть на "тазик" отечественного автопрома.
  • 11.11.2015 - 13:14
    Среди новых иномарок в таком ценовом сегменте конкурентов нет.
    Лада Калина Кросс 2015 года выпуска, двигатель 1,6, 8 кл. 87 л.с., пробег 5000 км. Общие впечатления от машины после «Шевроле Нивы» неоднозначные. Расход меньше, это радует, вместительный багажник, высокий клиренс комфорт на уровне европейских автомобилей, климатконтроль радует, веселый салон с…
  • 06.08.2019 - 01:06
    За рулём этой машины чувствую себя танкистом ( танки грязи не боятся)))
    Нива 21214 2015 года выпуска,сразу оговорюсь, машина была папкина (была,потому что он распрощался с ней) ему по работе частенько приходилось ездить по раскисшим дорогам нашей необъятной Родины))). Я не я,если бы не "порулила" на этом старожиле отечественного автопрома. Итак, делюсь впечатлениями!
  • Моя любимая машина, которая служила мне верой и правдой целый год
  • 17.05.2022 - 09:31
    Хороший отечественный автомобиль
  • 14.07.2022 - 09:59
  • 28.04.2022 - 19:25
  • Очень вовремя успели её купить. Машина с электронными смарт-системами, включая магнитолу с Android Auto или Apple CarPlay.
    Всем привет! Сегодня снова речь зайдёт про авто. Каких только машин у нас не было! И японцы (европейской сборки), и корейцы, и немцы тоже, но особое место занимает наш, российский автопром . Не знаю, почему, но в нём есть что-то особенное.
  • 27.06.2022 - 14:22
    Моя любимая Ласточка. Два года эксплуатации по нашим российским дорогам. Путешествия из пункта А в пункт Б.
    Доброго времени суток, мои автолюбители! Поболтаем? К машинам я всегда относилась равнодушно. Пройтись ногами до работы и обратно не представляло для меня проблемы. И тут появилась она, и меня накрыло...Она - это моя Ласточка Lada Granta 2020 года выпуска. Покупала её новую с автосалона.
  • 14.07.2022 - 14:50
  • 11.06.2022 - 20:56
    Моя первая машина - беда
    Итак, с данной машиной я знаком давно. В моей стране Daewoo matiz просится большой популярностью. Но популярность эта не из-за качества сборки автомобиля, а скорее из-за цены. Разберу более детально.
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 25.06.2022 - 12:09
    Просторный, Экономичный
    Большой, проходимость, ремонтоприодность, не оч жалко поцарапать - т.к. весь подрашенный во многих местах. Грузоподъемность - возил более тонны груза все ок.