Опубликовано 21 Май, 2020 - 20:52

год или более

Сразу начну с того, что признаюсь – я никогда не мою посуду средствами для мытья посуды! Никакими! - будь то Fairy или AOS или какое-нибудь дорогое, якобы безвредное средство, которым еще и фрукты в придачу можно мыть.

Пусть меня считают с «заскоком» или с «приветом» - мне все равно. В любом средстве есть ПАВы (поверхностно-активные вещества), и они не смываются с посуды и оседают (накапливаются) на стенках пищевода, кишечника и т.д. Да, может еще не доказан вред от этих средств, а может его никто и не станет доказывать, т.к. это индустрия, где крутятся большие (да ладно, чего там – огромные!) деньги. А о нашем здоровье кто будет думать? Да никто, никому это не интересно. Поэтому, наше здоровье в наших руках! И «позаботься о себе сам».

Но Fairy всегда есть у меня дома, я без него не могу.

Старая упаковка и новая, тут обнаружила, что прошлая уже просрочена, но это никак не сказалось на его свойствах

Я мою им кухонную раковину и плиту (естественно, отдельной мочалкой). И очень мне это нравится, никаких усилий, а плита и раковина блестят ))

С мойкой, правда, не все так чудесно. Она у меня рифленая, и налет (чаще чайный) остается, и без помощи значительных усилий и применения соды он не поддается. Но я ведь знаю, что это чай, и не особо комплексую, раковина все равно чистая.

Вот такое количество я наливаю
Вот такое количество я наливаю
Оставляю на пару минут
Оставляю на пару минут
Смываю
Смываю
И видимо, поэтому (раз мойка идеально не отмывается) мне никогда не приходило в голову попробовать применить Фейри в ванной.

Ванна – отдельная песня, чем я ее только не пыталась мыть. Ведь надо еще и не испортить эмаль, и чтобы отмывалась.

Потом, года 3 назад, я нашла чудесное, на тот момент средство, но тут что-то с ним произошло, оно «сломалось». Ванна перестала легко отмываться, жир вперемежку с грязью размазывается по ванной, и приходится в три захода мыть (первый – держишь минут 10, смываешь, второй – держишь, смываешь), но это же невозможно! Больше это средство покупать не буду! Оно еще и губку разъедает.

И тут, при очередном мытье ванны и раковины, мне вдруг пришло в голову, не смывается ведь жир, дай, думаю, налью Fairy…

И о чудо!!! Легонько распределив по ванне, оставила минут на 10, смыла сильным напором душа – вуаля, чистейшая ванна, блестит, никакого налета, сливные хромированные отверстия тоже блестят. Стала сразу мыться, прям ступнями чувствовала чистоту. Раковина тоже отмылась на раз-два.

Лайфхак: Fairy для мытья ванн, раковин и плит!

Какой именно Fairy, думаю, без разницы – я беру тот, что есть по акции. Сейчас у меня «чайное дерево и мята», мне очень нравится запах. До этого была «ромашка», у мяты запах приятнее.

Объем беру всегда 450 мл, мне и его хватает, наверно, на год. Кухонную раковину мою через день, а то и каждый, плиту по мере загрязнения и не всегда с помощью Fairy, только после активной жарки с брызгами приходится прибегать к ПАВам. Теперь еще и ванну раз в неделю буду мыть - наверно, будет быстрее заканчиваться. Но, при любом раскладе, средство ооочень экономичное. К тому же стоимость 50 рублей за 450 мл. (по акции) – это считай даром!

Формат упаковки мне нравится, использовать удобно.

Плюсы:

• Легко и без усилий отмывает загрязнения
  • Не требует использования перчаток
  • Не надо следить за временем воздействия на поверхность
  • Экономично
  • Очень приятный свежий запах
  • Все блестит и сверкает

Минусы:

• Не стоит использовать для мытья посуды, так как ПАВы трудно и долго смываются.

ИТОГ:

Я очень рекомендую использовать средство для мытья посуды Fairy для мытья ванн, раковин, моек и плит. Попробуйте надеюсь и у вас результат будет такой же чудесный…

Aleks_itрекомендует
Раньше тоже им плиту чистила, а ещё пятна жирные с одежды выводила, давно не покупала его.
22.05.2020
Я у нас не беру фери никогда. Только в финляндии. На нашу аллергия жуткая. Подлерживая вас на счет того, что не пользуетесь
22.05.2020
О а это идея! Правильно делаете, что не моете им посуду! Я так же! Посудомойка с самодельным прошком или обычной хозяйственное мыло, если надо что-то помыть руками. Но для ванны и раковины - очень хорошая идея. А то я Доместосом мою в респираторе Smile вонючий.
22.05.2020
Сейчас тоже раковину жедневно мою средством для посуды. Но лучше всего все от налеты без усилий смывает лимонная кислота. Кипятите чайник 2. 7 литра воды и 1ч. л. кислоты с горкой, чайник вскипол - чистый стал. Кипяток выливаете в раковину, немногоподождать, чтобы раковина остыла и протрите губкой и все чисто. Если закрывается слив, то и тереть не нужно) слив закрыли с кипятком и пусть минут 10 постоит.
22.05.2020
Спасибо за совет, обязательно проэкспериментирую🤗
Никогда не мыла им ванну, очень необычно.
Если не секрет, а чем Вы вместе фейри посуду моете?
22.05.2020
Хозяйственным мылом 🙄 Да, бывают вонючие экземпляры, но методом проб и ошибок я выбираю, которые не особо пахнут. В основном концентрированный аист. И да, оно портит кожу рук, лучше бы в перчатках пользоваться, а ещё оно очень неэкономичное. Фейри на этот счёт было бы гораздо приятнее, удобнее, экономичнее. В общем из плюсов у хозяйственного мыла только то, что оно без проблем смывается и то что дезинфицируют руки (актуально, особенно сейчас)
Про соду и горчица знала, а про мыло нет. Интересно, как отреагирует моя семья, когда я помню посуду мылом Laughing out loud
22.05.2020
Спасибо вам всем, что поддержали 😊 Думала, что закидаете тапками, все мои знакомые на хоз.мыло плюются и считают меня ненормальной
  • 14.08.2020 - 14:21
    Новый Fairy Аромат розового жасминов и алоэ вера - меньше пены, больше обьема, больше расхода, ниже цена. Теперь и в Фикс Прайсе👌
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Для меня Fairy для посуду, так же как знаменитый Шуманит от нагара - эталон чистоты, хоть и дико химозный состав. С некоторых пор производитель, наконец-то, одумался, включил фантазию и начал выпускать средства для мытья посуды с новыми, более приятными ароматами.
  • 29.07.2018 - 17:30
    Влияет ли моющее средство на наше здоровье, чем оно опасно в быту?Так ли оно хорошо в борьбе с жирной посудой?
    В нашем городе есть сеть гипермаркетов "Гиппо" и там часто устраивают для своих покупателей акции: два товара по цене одного. На одной из таких акций побывала и я, приобретя средство для мытья посуды "Fairy" пена эффект концентрированный "Сочный лимон" и "Яблоко".
  • 19.03.2018 - 15:23
    Жамкаю-жамкаю, а ее что-то маловато! Не любишь мыть посуду? Со средством Пемолюкс "Нежные руки" Алое вера точно не захочется! И не нежные руки, и еще множество недостатков! Зато сколько обещаний!
    Привет всем! Поел - убери посуду, вымой после себя, а не жди пока кто-то сделает это за тебя. Не будь хрюшкой и не оставляй горы в раковине, другие тоже не ломовые лошади и не прислуга.
  • Vim аватар
    04.06.2014 - 20:59
    Не отвечает заявленным качествам.
    Купила вчера это средство и уже сегодня захотелось написать отзыв, так как недавно был тест драйв!) Взяла Пемолюкс "Ромашковый букет" из-за дешевой цены (также помню давно брала порошок чистящий Пемолюкс, тот был тоже недорогой, но вроде бы неплохого качества).
  • 08.12.2015 - 03:04
    Санитар Вера на вашей кухне
    Тянет меня на приключения и эксперименты. Зашла в магазин за знамо каким средством для мытья посуды (обычно мы пользуемся самым популярным ), но перед искомым толпились люди, и я в ожидании стала смотреть по сторонам. В глаза бросилась бутылочка с жидкостью прекрасного зеленого цвета.
  • 02.06.2018 - 20:31
    Теперь у меня на кухне пахнет как в аптеке - ромашкой!
    Всем добрый день! К ромашке у меня отношение неоднозначное. Понимаю, что она полезна, но вот запах мне её не очень нравится. И она на меня действует по-разному. Например, в шампуне её вообще не должно быть, потому что начинает чесаться голова.
  • 25.03.2014 - 17:11
    Скрытый враг на каждый день (+ фото, разбор состава)
    Из-за небольшого выбора средств в магазинах рядом с домом в глаза бросается АОС. Яркая упаковка, вспоминаешь сразу, как его нахваливает реклама по ТВ. Купила и протестировала. Средство прекрасно пенится. Имеет яркий зеленый цвет (интересно за счет чего).
  • 05.03.2020 - 13:49
    Увидев на полках супермаркет Fairy лаванда и розмарин, я, разумеется, не смогла пройти мимо, ведь, сколько себя помню, для мытья посуды использую только эту марку.
    Всем привет! Это средство для мытья посуды я купила еще зимой, отфоткала, использовала и всё руки не доходили написать о своих впечатлениях. А теперь наконец-то появилось немного свободного времени, поэтому пришла пора о нём рассказать.
  • 21.01.2016 - 22:16
    Ужас!!! Отзыв от человека, который никогда не страдал аллергией. Как я с помощью этого средства заработала контактный дерматит! Pril Дуо Актив сгодится только для мытья туалетов!!!(фото)
    Всем привет!!!! К сожалению, мой первый отзыв в этом году будет крайне негативным. Хочу рассказать, а вернее уберечь от покупки средства для мытья посуды под названием Pril . Вообще, чаще всего, я покупаю Fairy , из всех средств он полюбился мне больше всего.
  • 23.07.2020 - 19:16
  • 20.08.2020 - 20:02
    Кристальная чистота посуды и бережное отношение к рукам. Даже как жидкое мыло на кухне использую периодически
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В этом месяце на кухне у меня в помощниках гели от компании АОС, об одном из них я уже писала отзыв , пришел черед второго)   Средство для мытья посуды АО "Нэфис Косметикс" AOS Crystal   Вообще, компания Нэфис мне уже хорошо знакома и по продукции "Завод братьев Крестовниковыхъ", где …
  • 09.08.2020 - 16:34
  • 27.07.2020 - 08:24
    "Чтобы поставить микробам преграду,/ Вымыть посуду, конечно же, надо./ Чтобы не есть, как свинья из корыта,/ До блеска посуда должна быть умыта".
    Доброго времени суток! Вообще-то я искала старый добрый "Миф", но чтобы непременно с лавандовым ароматом. Искала-искала, да не нашла. Зато обнаружила его старшего товарища "Fairy", и именно с лавандовым запахом. И цветом. Средство для мытья посуды Pure and clean лаванда и розмарин ( Fairy).
  • 02.09.2020 - 23:15
    Тестирую Fairy Active Foam в холодной воде. Шокирующие расчёты. Коротко о сортировке мусора и об экологии.
    Всем привет! В последнее время многие обсуждает тему переработки пластика, а производители делают акцент на перерабатываемой упаковке. Год назад и я задумалась о том, какой вред наносит пластик нашей экологии .
  • 06.09.2020 - 14:16
    Огромный объем с большим количеством пены. Наступаем на вирусы и очищаем поверхность до скрипа.
    Всем привет! Мой отзыв посвящен Средству для мытья посуды Biasept Антибактериальный для посуды, овощей и фруктов Общая информация Где можно купить: Пятерочка, Магнит, Магнит Косметик, более подробная информация на официальном сайте здесь Стоимость: от 105 рублей Объём: 900 мл.
  • 13.08.2020 - 22:48
    Прежде чем заказать, подумайте 100 раз, а стоит ли переплачивать за "новейшую текстильную технологию", которая давно применяется в различных изделиях по стоимости намного дешевле, чем тряпочка от Гринвей.
    Здравствуйте, Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды напомнила мне такой товар, как китайская бижутерия в красивой упаковке продаётся в 10 раз дороже точно такой же, только без внешней красивой мишуры. Я не буду утверждать, что товар совсем плохой.
  • 26.08.2020 - 00:41
  • 02.07.2020 - 09:23
    как в холодной воде мыла эко-гелем жирную банку из под топленого масла и фрукты / фото моих результатов
    С наступлением лета в нашем кране традиционно исчезает горячая вода. И это лето не исключение( Если в ванной горячую воду организовали благодаря водонагревателю. То на кухне мне приходится довольствоваться тем, что есть в кране.