Опубликовано 7 Январь, 2022 - 20:51

несколько раз
    2000 р.

Всем привет!)

Я не обладательница длинных и пушистых кукольных ресниц, а всегда хотелось, и я чего только не делала, чтобы они стали длиннее, гуще, чернее), но с генами не поспоришь, чего не дано, того не дано.

Но и мириться с такой несправедливостью у меня никак не выходит, особенно когда вижу какого-нибудь парня с пышными ресницами до бровей- ну зачем парням такое богатство??!!!- возмущению моему нет предела))

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от процедуры Ламинирование ресниц.

Коротко о процедуре:

Профессиональное ламинирование ресниц - абсолютно безопасная и современная технология ухода за ресничками, позволяющая сделать взгляд более выразительным. С помощью специальных растворов происходит воздействие на ресницы, в результате чего они становятся гладкими, естественно утолщенными и удлиненными.

Насчет ухода я бы поспорила конечно, как ни крути, все равно составы на химии, и вреда от них больше, чем пользы.

Где сделать: любой салон красоты, процедура довольно простая, и если для наращивания ресниц нужно поискать ещё мастера, то ламинирование делают в каждом втором салоне. Я делала у своего косметолога, хожу к ней давно и доверяю только её рукам.

Цена: 2000 руб.

МОИ РЕСНИЧКИ: тонкие, светлые, редкие, прямые непослушные.

ПРОЦЕСС:

• Подготовка- демакияж
  • Нанесение состава- ресницы закрепляют на специальном валике- размер валика влияет на изгиб- я выбрала валик M, не сильный изгиб, средний, но для меня он потом показался немного неестественным. Самый реалистичный- S. После фиксации наносят химический состав, который фиксирует изгиб и размягчает ресницы. Так лежать нужно в течение 15 минут. Но мои ресницы оказались слишком капризными, и мы увеличили время до 20 минут. Также на этом этапе лучше плотно закрыть глаза и не открывать их, т.к. состав очень ядерный и при попадании в глаза очень щиплет.
  • Далее мастер удаляет состав с ресниц- проводит по ресницам каким-то скребком.
  • Нанесение ламинирующего состава- с этим составом я лежала недолго, не помню точно- минут 7-10 наверное.
  • Окрашивание ресниц- на ресницы наносят краску для ресниц, нижние реснички красить не стали, т.к. они у меня слишком редкие и слабые- боюсь остаться без последних ресничек, берегу их)
  • Нанесение кератинового состава- говорят что этот состав очень полезный для ресниц, но я знаю только об одном кератине- для волос, и он далеко не безвредный, но спорить я не стала, т.к. я не гуру всех этих процедур.
  • Ещё 5 минут ожидания и все готово.

Такие ресницы сразу после процедуры, благо состав не попал в глаза, после первого раза у меня были краснющие раздраженные глаза, как раз из-за того, что я не вовремя моргнула, и состав просочился сквозь реснички.

Ламинирование ресниц- сразу после процедуры

Ну и конечно фото "ЧТО БЫЛО, ЧТО СТАЛО":

Ламинирование ресниц, До и После
Вся процедура заняла чуть больше часа, для меня это вполне приемлемо, я люблю полежать с уважительной причиной))

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Сразу после процедуры я побежала к зеркалу, результат порадовал, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что изгиб у ресниц не равномерный, т.е. на одном глазу изгиб больше, чем на втором, непонятно по каким причинам. Я отнесла это к закону подлости и несовершенства)) Но иногда лучше косметологу доверить свою кожу, а мастеру по ресничкам- свои реснички😉

Разница особенно заметна, когда закрыты глаза

Ламинирование ресниц- изгиб получился неравномерный, разница сильно заметна когда глаза закрыты
Но в целом если не придираться, то все более менее прилично, а если нанести тушь, то разницы особой нет.
Ламинирование ресниц

Кстати о туши, тушь наносить гораздо труднее на ламинированные реснички, из-за крутого изгиба щеточка пачкает веки.

Наносить тушь на ламинированные ресницы сложнее из-за сильного изгиба пачкаются веки

Ранее я наращивала ресницы- делала Классическое наращивание. Если сравнивать, то для меня больше плюсов в сторону ламинирования. Во-первых, у меня тонкие и редкие ресницы и они просто не выдерживают веса накладных, и со временем проседают, во-вторых смотрятся намного естественнее, т.к. при наращивании видна разница между нижними и верхними ресницами, и сразу видно что к чему.

Наращивание и ламинирование

Ну и самый главный плюс- эффект можно усилить с помощью туши- в обычные дни можно ходить без макияжа, взгляд при этом распахнутый и опрятный. На выход можно накрасить ресницы тушью, реснички при этом не слипаются, и взгляд становится еще выразительнее, как при наращивании, только естественнее)

Наращивание и ламинирование+тушь

В общем, если выбирать между наращиванием и ламинированием, то для обычной повседневной жизни, конечно я отдам предпочтение ламинированию.

СКОЛЬКО ДЕРЖИТСЯ:

Эффект ламинирования у меня продержался долго, больше месяца, возможно это зависит от ресниц- мои тонкие и поэтому скорее легче поддаются ламинированию и фиксации. На толстых ресничках скорее всего, эффект будет не таким долгоиграющим, но это лишь мои догадки)

Спустя 3 недели эффект все еще присутствует, но реснички спутываются, выглядят не такими ровными и аккуратными, как сразу после процедуры, и накрасить их уже сложнее.

Ламинирование ресниц спустя 3 недели
С накрашенными картина гораздо привлекательнее конечно)

Ламинирование ресниц спустя 3 недели

ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА:

После процедуры у меня несколько раз менялось мнение по этому поводу. На третий-четвертый день мои реснички стали со страшной силой сыпаться, т.е. во время умывания я стабильно видела в раковине штучки 3-4, и матерные мысли проскальзывали где-то в глубине души. Но общий вид при этом не менялся- не было жутких проплешин.

Я стала пользоваться маслом Усьмы, и реснички прекратили покидать мои глаза). Так что в принципе, при должном уходе можно избежать глобальных потерь.

Больше минусов я не увидела, реснички стали очень послушными и как будто стали толще и плотнее, что несомненно радовало меня.

Качество ресничек не пострадало- они не стали короче, тоньше, спустя примерно полтора месяца изгиб просто сошёл на нет, и мои реснички вновь стали прямыми.

ВЫВОД:

Подводя итоги, хочу отметить, что процедура Ламинирвоание ресниц имеет много плюсов:

• не занимает много времени- полежала час, перезагрузилась, и вышла обновлённая и красивая и шире кругозор при этом))
  • практически безвредная процедура- я спокойно отношусь к химии, в разумных пределах конечно, и могу сказать точно, что эта процедура не навредила моим ресничкам, а только добавила выразительности. Конечно после любой подобной процедуры стоит в более тщательно ухаживать за ресничками.
  • долговременный эффект- я проходила примерно полтора месяца.
  • адекватная цена- вполне приемлемый ценник, не бьет по карману, учитывая долгоиграющий эффект.

Ставлю 5 звезд и рекомендую!!!

Спасибо за внимание!🥰

Ваша Briggite!

Достоинства
  • Быстрый и долговременный эффект
  • Доступная цена
  • Естественность
  • Красивый изгиб ресниц
  • Открытый взгляд
  • Сокращает время на макияж
  • Экономия времени
Недостатки
  • Можно сжечь ресницы
  • Нужно найти грамотного мастера
  • Химия в составе
Briggiteрекомендует
  • 05.02.2021 - 14:40
    Хороший рабочий состав. Но лучше это делать у профессионала!
    Всем привет! Хочу написать о ламинировании ресниц и бровей в домашних условиях. У меня набор от EVABOND . Страна производитель: Россия. В состав входит 3 саше по 2 мл . Этого объёма хватит на две-три процедуры, но срок хранения после вскрытия не позволяет хранить открытый продукт больше месяца.
  • Ламинирование бровей дома всего за 500 руб.! Все получилось с 1 раза, хоть я и новичок в этом. Даже мои жесткие брови сдались. Делюсь ссылочкой на валберис.
    Привет всем заглянувшим!   Для начала расскажу немного предыстории... Кому оно не надо, пролистывайте вниз Ламинирование ресниц давно вошло в мою рутинную процедуру, которой я посвящаю около 2 часов каждые 3 месяца. Эффект мне очень нравится, хватает надолго.
  • 04.04.2019 - 13:28
    Ламинирование ресниц составом Si Lashes - принципиальное отличие этого состава от других. Все этапы процедуры и достигнутый эффект на моих ресницах очень скромной длины
    Боженька не наградил меня длинными густыми темными ресницами. Что мне досталось - это светлые короткие "палочки", которые ко всему прочему еще и смотрят грустно вниз. Наверняка эта проблема близка не мне одной. Опущенные вниз ресницы делают взгляд "закрытым", а глаза маленькими и невыразительными.
  • 26.07.2019 - 23:51
    Ламинирование ресниц и бровей в домашних условиях Innovator Cosmetics. Ботокс в работе. Пошагово с фото. Самый-самый в Wildberries🍓
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня мой отзыв про ламинирование ресниц и бровей в домашних условиях с помощью набора Innovator Cosmetics. Это средний набор по наполнению. Есть маленькие всего с тремя пакетиками по 2 мл (составы 1,2,3) и большой с почти всем необходимым. Почему "почти?".
  • 13.01.2021 - 13:31
    Зря выброшенные деньги
    Решила сделать себе, как сейчас модные, брови, уложенные наверх. Пересмотрела информацию в интернете и выбрала для себя ламинирование бровей, чтобы не заморачиваться с каждодневным выкладыванием и фиксацией бровей. Эффект как я поняла обещают на 2-3 недели. Но у меня вышло совсем по другому.
  • 21.10.2020 - 03:02
    Возможно, потребуются жертвы ради такой красоты.
    Пробовала несколько продуктов косметических с Алиэкспресс, претензий не было, но здесь не сошлось. Набор состоит из двух пакетиков, на которых обозначена последовательность применения, но нет инструкции. Смотрим на странице товара на Али.
  • 03.12.2020 - 15:40
    Лучший эффект! Салонная бьюти процедура дома! Ламинировать брови дома оказалось просто и бюджетно с Novel
    Все началось с того что я искала кто же ооочень дёшево мне сделает долговременную укладку бровей. Искала минимальные цены которые могут только быть в моем городе и нашла стоимость 1200рублей.
  • 02.02.2021 - 11:41
    Ламинирование бровей - просто!
    Hello) Говорили с вами про клей и про валики для ламинирования ресниц, теперь пришла очередь составов. Мои любимые составы для бровей называются Brow&Go, перешла на них с Thuya.
  • 14.03.2021 - 13:38
    Брови моей мечты: ламинирование бровей в домашних условиях корейскими составами. Плюсы и минусы процедуры + фото до и после.
    Всем привет! Сегодня расскажу про один из моих успешных экспериментов, а именно про ламинирование бровей в домашних условиях с набором составов для ламинирования ресниц и бровей Vivienne АВС Lash Secret Restart .
  • 21.11.2021 - 15:05
    От колхоза на выпускной до красотки на свадьбу и фотосессию 🔥 Мой опыт причесок в салоне
    Как часто вы делаете прически в салоне? А как часто вам нравится результат? Каждая из нас хочет стать красивее, ухаживает за кожей тела, лица и волосами.
  • 10.11.2021 - 20:19
    Биксипластия на тонкие не густые волосы. Поможет ли убрать ёлку на волосах? И что стало с моими длинными волосами спустя 6 месяцев после процедуры
    Всем привет!   Я долго шла к тому, что бы сделать кератиновую процедуру для волос, потому что как то в далёком прошлом я делала ламинирование волос в салоне и результат, если мягко выразиться, меня совсем не впечатлил. Прошло более десяти лет и я все таки решилась на выпрямление волос кератином.
  • 23.01.2022 - 15:31
    🔝Подравнять кончики за 3000 рублей. -20 см, чем может обернуться подравнивание. Иногда реальную стоимость узнаю только после стрижки 💇‍♀️ Какие есть варианты и в чем отличие
    Всем доброго времени суток В моей жизни было очень много стрижек, были удачные и не очень, а вот подравнивания кончиков практически всегда у меня выходит забавным. Либо с меня возьмут не ту стоимость, которую озвучивали заранее, либо слишком дорого, либо мне испортят волосы.
  • 15.01.2022 - 00:16
    Была моделью в школах визажа, краситься предпочитаю у проверенных людей, которым можно довериться
    Доброго времени суток, всем заглянувшим.Надо сказать, что сама я не умею красиво краситься. Максимум крашу ресницы и очень редко губы. По этой причине сделала перманент бровей, стрелки и естественный оттенок на губы.Но, красивые макияжи меня всегда привлекали.Самый первый раз я отправилась на…
  • 17.11.2021 - 18:25
  • 12.01.2022 - 21:06
    Быть блондинкой классно, но слёз не оберёшься! Мой опыт осветления и что осталось от волос через 2 года
    Всем привет! Захотелось поделиться своим опытом перехода из брюнетки в блондинку и обратно)) Мои волосы тёмные, натуральный цвет тёмно-русый или шоколадный, точно не могу сказать, смотрите на фото Впервые изменить что-то с цветом мне захотелось ещё в марте 2018 года, тогда я сделала в салоне лёгкий …
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 20.01.2022 - 17:48
    ➤Моя история отращивания ресниц после неудачного наращивания. Результат спустя три месяца регулярного использования, и какое оно "масло Усьмы"? Как добиться максимального эффекта, в короткие сроки.
    Привет читатель! Начну с того, что я уже давний поклонник масел. На данный момент я пользуюсь репейным, касторовый, миндальный, и маслом бей. После перехода в блонд радиус применения сократился, использую масла для красоты кожи. Но, коллекция не перестает пополняться, и расти.
  • 22.11.2021 - 23:25
    12 лет мои ноготки под гель-лаком практически без перерывов. Проблемы в поиске профи. Если мастер гуд, то все отлично
    Доброго времени суток.   Лет до 13 я грызла ногти. И мама все время говорила, что у меня никогда не будет красивых ногтей. Но на деле вышло так, что у меня отличные ногти, которые крайне редко ломаются. А еще я плохо знаю, что такое кутикула, так как у меня ее практически нет.