Опубликовано 3 Апрель, 2022 - 14:23

Я люблю средства от Фитокосметик в знаменитых "ведёрках", хоть и не все они одинаково хороши.

С этой маской я познакомилась в прошлом году, покупала её летом на отдыхе и там она меня прям впечатлила, поэтому решила повторить покупку, но восторга уже не испытала, обо всём по порядку.

Ламинирующая маска для волос с фитокератином серии Organic Народные Рецепты от Фитокосметик.

Маска ламинирующая фитокосметик отзыв

Она находится в небольшом симпатичном "ведёрке" из прозрачного пластика. Мне нравится такой подход, в своё время эти ведёрки вообще произвели фурор.

Отзыв фитокосметик маска из Фикспрайс

Место приобретения - магазин Фикспрайс. Вообще их можно встретить много где при чем как оффлайн, так и онлайн, отличается обычно только цена и ассортимент.

Цена на момент покупки всего 59₽.

Объём: 155 мл.

Всю необходимую информацию от производителя можно найти на самой банке.

Здесь и подробное описание, обещания производителя и конечно, полный состав.

Фитокосметик ламинирующая маска отзывы

Отзывы маска фитокосметик ламинирующая

Натуральность средства для меня не главное, но всё равно приятно видеть вполне неплохой состав. Здесь много полезных растительных экстрактов, которые должны благотворно влиять на волосы.

Ведёрко имеет "специальный ярлычек", от первого вскрытия он конечно не особо защищает упаковку, но перед началом использования его лучше удалить.

Маска Organic Народные Рецепты от Фитокосметик отзывы

Удаляется ножницами он без проблем и после этого крышка легко открывается и за ногти можно не переживать. Закрывается обратно она плотно.

Ламинирующая маска Organic Народные Рецепты от Фитокосметик отзывы

Ламинирующая маска для волос с фитокератином серии Organic Народные Рецепты от Фитокосметик имеет необычный, но довольно симпатичный розовый цвет.

Аромат у неё не менее приятный. Маска пахнет чем-то сладким и слегка цветочным, аромат можно сказать сильный и в какой-то степени даже приторный, но мне он нравится. На сухих волосах становится уже не таким ярким и насыщенным, но чувствуется всё равно отчётливо.

Ламинирующая маска для волос с фитокератином серии Organic Народные Рецепты от Фитокосметик отзыв

Ламинирующая маска для волос с фитокератином серии Organic Народные Рецепты от Фитокосметик имеет плотную, густую и очень податливую консистенцию. Она хорошо скользит по волосам и при этом экономично расходуется.

Текстура полностью однородная, нет никаких посторонних вкраплений и примесей.

Мои волосы - полностью натуральные, достаточно длинные, тонкие и пористые. При должном уходе радуют меня, но стоит только чуть расслабиться, появляется сухость, жёсткость и сечение. Волосы мою каждый день и каждый день сушу их феном, поэтому они довольно повреждённые.

Как использую и мои впечатления:

Сначала, как всегда, промываю волосы шампунем в два намыливания, отжимаю от лишней влаги и наношу маску. Корни не затрагиваю, наношу только по длине и особое внимание уделяю кончикам. Маска хорошо скользит по волосам, окутывая собой каждый волосок. За счёт своей густоты и плотности, она экономично расходуется, хватает совсем небольшого количества.

Выдерживаю на волосах по-разному, но в среднем около 7-10 минут и смываю. Если есть время (и желание), то могу дополнительно утеплить и прогреть феном, но честно говоря в последнее время редко этим занимаюсь.

Смывается маска без проблем даже небольшим количеством воды и уже при смывании чувствуется хорошая гладкость.

Первый опыт использования этой маски был в условиях морского воздуха и повышенной влажности. Обычно, на отдыхе, мои волосы ведут себя из-за этого ужасно, они пушатся, отказываются высыхать и торчат в разные стороны, внешний вид тоже оставляет желать лучшего. И вот тогда эта маска стала моим спасением.

Она хорошо смягчала волосы, убирала чрезмерную пушистость и прекрасно их разглаживала, соответственно, придавала красивый визуал волосам. Вот такой она мне запомнилась, поэтому повторила уже дома.

Но тут меня ждали изменения.

Да, эта маска на отлично выполняет свойства кондиционера/бальзама. Она препятствует спутыванию волос, в этом плане разглаживает их и облегчает расчесывание. Расческа легко скользит по волосам, даже без использования специальных средств.

В целом, волосы выглядят вполне прилично, они легко и без проблем укладываются.

Маска для волос ламинирующая отзыв

Но при близком рассмотрении уже чувствуется что-то не то. Ламинирующая маска для волос с фитокератином серии Organic Народные Рецепты от Фитокосметик не даёт той гладкости, которая была на море.

Волосы немного пушатся по длине, а кончикам уже совсем не хватает гладкости, видно их плачевное повреждённое состояние. Здесь никак не обойтись без дополнительного несмываемого ухода.

Ламинирующая маска для волос Фитокосметик отзывы

А вот блеск маска добавляет красивый.

Что касается ухода, то по длине чувствуется хороший увлажняющий эффект и небольшое питание, но повреждённым кончикам этого мало. Скорее всего, маска подойдёт для более менее нормальных волос, а для повреждённых волос будет слаба.

Большой плюс её в том, что она совершенно не утяжеляет волосы и "не съедает" объём, также как и не влияет на частоту мытья. На второй день волосы выглядят вполне прилично.

Какого-то накопительного эффекта я от неё не заметила совсем. Такого объёма мне хватило на 7 полноценных применений и это вполне экономично, при условии, что я маску не экономила совсем.

Если отбросить все нюансы, но по эффекту она очень неплоха, особенно учитывая её бюджетную стоимость. Она хорошо смягчает и ухаживает за волосами, немного увлажняет их и добавляет красивый блеск.

НО. В условиях разной влажности на мне она сработала по-разному и если первый раз она меня впечатлила (морской воздух), то дома такого эффекта вау уже не было.

НО. Несмотря на то, что она мне понравилась, я не уверена, что она подойдёт для сильно повреждённых волос, например, моим кончикам от неё увлажнения и питания не хватило.

Какой итог?

Ламинирующая маска для волос с фитокератином серии Organic Народные Рецепты от Фитокосметик однозначно стоит внимания и попробовать её можно, особенно из фикса, там выгоднее всего.

Но сильно многого от неё ждать точно не стоит, неизвестно как она поведёт себя в каждом конкретном случае.

Отзыв на Аргановую маску для волос из этой серии ТУТ.

Ультрапитательная маска Драгоценные масла ТУТ.

Кедровая экспресс-восстановление ТУТ.

Густое кокосовое масло ТУТ.

Спасибо за внимание ❤️

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Гладкость не всегда
  • Легкое расчесывание и мягкость
  • Очень дешево
  • Приятные аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Кончикам не хватает питания и увлажнения
beauty_efremovaрекомендует
Мне вот нравится пробовать подобные ведерочки у них