Опубликовано 18 Март, 2022 - 11:24

В данный момент я всеми силами пытаюсь восстановить свои убитые волосы. Пользуюсь различными средствами, как проф так и массмаркет. Увидела в фиксиках маски для волос по смешной цене 55 рублей и решила взять себе ведерко и посмотреть на что же способна эта маска...

Бренд - Fito Косметик

Цена - 55 рублей

Объём - 155 ml

Место покупки - Fix Price

Что нам пишет производитель

Ламинирующая маска с фитокератином подарит волосам роскошный глянцевый блеск, сделает их заметно сильнее и гуще. Фитокератин заполняет поврежденные участки, утолщает и разглаживает каждый волосок. Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет и удерживает влагу, обеспечивая волосам мягкость и эластичность. Сок граната дарит волосам блеск, улучшает состояние кожи головы, защищает волосы от ломкости и появления секущихся кончиков

Упаковка

Маска идет в маленьком пластиковом ведерке, очень интересная задумка

Маска для волос ФИТОкосметик Ламинирующая с фитокератином серии Organic Народные Рецепты

Есть защита от вскрытия

Крышка обычная. По периметру ведерка есть вся нужная информация

Текстура/Консистенция/Цвет/Запах

Текстура/консистенция - маска довольно густая, нежная. Имеет приятный розовый цвет

Запах - запах сладкий, сильный. Видимо у этого бренда всегда очень яркие, приторные запахи. Честно я не любитель таких навязчивых запахов, меня это отпугивает

Состав

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши), Theobroma Cacao Seed Butter (Масло Какао), Punica Granatum Fruit Juice (Сок Граната), Cetearyl Alcohol, Chamomilla Recutita Extract (Экстракт Ромашки), Aloe Barbadensis Extract (Экстракт Алоэ Вера), Glycerin, Alpinia Speciosa Leaf Extract (Экстракт Альпинии), Crocus Sativus Flower Extract (Экстракт Шафрана), Polygonum Fagopyrum Seed Extract (Экстракт Семян Гречихи), Althaea Officinalis Root Extract (Экстракт Алтея), Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Hydrolyzed Wheat Protein (Фитокератин), Hyaluronic Acid (Гиалуроновая Кислота), Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol

Применение

Я мою волосы шампунем, далее наношу и смываю бальзам. Маску я сразу не наношу, я заворачиваю волосы в полотенце и хожу минут 10 чтоб они подсохли и впиталась вся вода

Только теперь уже на подсушеные волосы я наношу маску. Она хорошо распределяется, не течет

Хожу с маской 15 минут. Смываю. Уже при смывании ощущается эффект. Волосы очень мягкие, послушные, гладкие, распутаные

По расходу маска средняя. Я не скажу что она экономичная в расходе. Примерно если посчитать, мне этого ведерка хватит раз на 5, но учитывая цену маски это довольно неплохо!

Эффект на волосах / Моё мнение

Эта маска мне очень понравилась. Эффект от нее несомненно есть

Мои волосы до мытья и применения маски и после, в коллаже

И без коллажа, мне кажется разница ощутимая

Что мне понравилось :

Волосы после применения маски рассыпчатые, послушные, хорошо расчесываются не спутываясь

Действительно маска придает волосам блеск

Мягкость волос

Волосы живые и увлажненные

Секущиеся кончики как бы запечатаны

Что не понравилось:

Сильно приторный сладкий запах, чисто из за этого убрала одну звезду. Но любителям сильных ароматов наоборот понравится

В целом маска понравилась, твердая четверка!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Легкое расчесывание и мягкость
  • Приятна в использовании
  • Приятный запах, ламинирующий эффект на волосах,
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Слишком приторный запах
Nare_sapрекомендует
18.03.2022
Такую ещё не пробовала, отличный результат
18.03.2022
мне нравится их косметика, бюджетно и рабоче