Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 23:52

Здравствуйте! Сегодня я решила немного вернуться в прошлое и написать отзыв на краску для волос Лореаль Кастинг Крем Глосс.
Красилась я этой краской в свой "черный" период для волос, считая, что раз краска заявлена как безаммиачная, то вреда волосам она не принесет и, вымываясь, позволит отрастить свой цвет волос.

Натуральный мой цвет такой: каштановый немного с рыжим подтоном.

На тот момент, как я приняла решение стать черной, цвет волос был не натуральный, а рыжий, выцветший. Можно сказать, что от натурального пигмента не осталось и следа, так как до Кастинг Крем Глосс я красилась преимущественно аммиачными красками, которые пропитали меня полностью.

Выглядело это примерно так:

Давайте рассмотрим традиционное.

Обещания производителя:
(Фото мои:)

Что могу сказать?
Вранье чистой воды.

Как только покрасила, все отлично:)
* на всех фото цвета сразу после окрашивания

Цвет - 200 (черный кофе). Также имел название "черное дерево". На самом деле цвет не чисто черный, а с красноватым отливом.

Цвет 100 (черная ваниль). Этот цвет уже ближе к традиционному черному, еще чуть-чуть, и его можно было бы назвать иссиня-черным.

Да, закрашивает ВСЕ.
Да, цвета шикарные, полные сияющих переливов.

Но это все длится до первого или второго мытья волос (в зависимости от того, каким шампунем мыть, с низким ph - для окрашенных волос, или с обычным).

И черного становится все меньше и меньше (сейчас и далее речь будет идти об оттенке 200- чёрный кофе).

Очень и очень скоро начинают проглядывать старые оттенки во всем своем великолепии (в моем случае - рыжий, от которого трудно избавиться)

И всего лишь меньше, чем через месяц, цвет тухнет полностью, становится пятнистым и неравномерным, отросшие корни имеют совсем неприглядный вид. Меня тогда еще мучила периодическая перхоть, которая исчезала сразу после нового окрашивания, а потом появлялась вновь. Её тоже можно разглядеть на фото, если присмотреться:)

----
СОСТАВ

И естественно, даже являясь безаммиачной, краска волосам ВРЕДИТ.
В ней нет АММИАКА, зато есть целый список других вредных веществ, которые производитель, хоть и вынес в качестве предупреждения на упаковку, но в слегка непонятно-завуалированном виде (на фото - во втором блоке)

Резорцин (Resorcinol)

применяется в производстве синтетических красителей, может вызывать нарушение иммунной системы, оказыватьтоксичное воздействие на кожу

Перекись водорода. Вред известен уже наверное всем:

Используется для осветления волос, что вызывает их пересушивание, выпадение. Может раздражать слизистые глаз, носа, а высокая концентрация перекиси водорода вызывает сильный кашель, головокружение и рвоту

Диаминобензол-

не нашла конкретных данных насчет вреда, но знаю точно, что его следует избегать тем, у кого есть склонность к аллергиям, дерматитам, потому что заполучить кожную болезнь можно после первого же употребления краски с этим компонентом более чем вероятно.

Полный состав красителя, молочка и бальзама после окрашивания можно найти внизу фото.

---------------------------
ЧТО В ИТОГЕ ТВОРИТСЯ С ВОЛОСАМИ?

- Однозначно, эта краска мягче аммиачных, если рассматривать степень въедаемости в волосы.
- после покраски, до первого мытья, даже ранее убитые волосы могут выглядеть шикарно, немного объемней и гуще, чем это дано природой (за счет того, что чешуйки раскрываются). Даже секущихся кончиков может быть не видно.
* Именно это лично меня и заставляло краситься постоянно. Кому с убитыми волосами не хочется выглядеть как с обложки всего за 30 минут и с минимальными затратами, которые по силам практически всем? (Сейчас цена краски-300 рублей)
- но всё равно, краска медленно, но верно, убивает волосы. Главный враг волос - перекись водорода, - в наличии, и она мастерски справляется со своей губительной ролью.

-----------
Как я выходила из черного цвета?

Выйти из черного очень тяжело, для меня это было мучительным процессом, но хочу сказать, что в каком-то роде, данная краска мне помогла это сделать. Спустя год, наверное, после перехода с аммиачных красок на Кастинг Крем Глосс, я таки решилась перестать краситься совсем, и черный цвет смылся с волос, оставив лишь рыжий (в рыжий я красилась аммиачными).

После чего, делая ЦВЕТНОЕ ЛАМИНИРОВАНИЕ, я слегка перекрывала неоднородность цвета, и наконец смогла отрастить свой, полностью натуральный цвет.

На фото можно увидеть результат: начало отращивания натурального цвета, где видна граница с ранее окрашенными волосами. От черного безаммиачного не осталось ни следа, зато прекрасно виден нанесенный вред - волосы тогда ломались прямо у корней.

----------
И немного про палитру:
в этой палитре, в отличие, например, от той же лореалевской Feria, нет экстремальных оттенков, таких как ярко-рыжий, иссиня-черный, цыплячье-желтый...они довольно умеренные и скорее всего предназначены для тех, кто хочет получить на выходе цвета, похожие на натуральные. Никаких цветов вырви-глаз, нет.

Вот она, палитра цветов красок для волос Лореаль Кастинг Крем Глосс:
(Фото мои)
Темная сторона:

Светлая сторона:

-------------
МОГУ ЛИ Я РЕКОМЕНДОВАТЬ ЭТУ КРАСКУ?

В общем и целом, скорее нет, чем да, поскольку волосам она вредит.
(Но так как в пигмент волоса она не въедается настолько, насколько аммиачная, то этот вид краски - наименьшее зло. И если уж хочется издевательств над волосами именно краской, то уж лучше такой.)

Всё равно не рекомендую, и ставлю ей трояк;) за вред, приносимый волосам.
(Перхоть, пересушивание волос, хороший вид волос на очень непродолжительный срок).

Я сделала свой выбор в пользу
- ламинирования
- ухода за волосами с помощью масел (с окрашенными волосами таким образом поухаживать не удастся: масло смывает краску)
- и прочих салонных процедур:)

О красках больше не идет и речи)

-------
Всем спасибо за внимание!)
----------Мой отзыв об уходе за волосами, который их в корне преобразил:)---------

Достоинства
  • Без аммиака
  • Первое время волосы очень красиво блестят
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Сушит волосы
  • Цвет не соответствует заявленному
La_Sireneне рекомендует
11.02.2015
Мне эта краска тоже не понравилась в своё время.
Неприглядная красочка. У меня на очереди B.U.T.Y. Smile
12.02.2015
тоже слышала много не очень хороших отзывов об этой краске...
12.02.2015
А я в салоне предпочитаю краситься. Боюсь этих домашних экспериментов! Smile
12.02.2015
Честно говоря, я не очень позитивно отношусь к окраске волос в том случае, если седины нет. У меня одно время дочь увлекалась этим (тоже был у нее черный период), а я вечно нудела, что лучше натуральных красителей ничего не придумали. В конце концов она все-таки со мной согласилась, чему я очень рада Wink .
12.02.2015
Хотела попробовать ее, но что-то меня останавливало...
Теперь конечно не буду ее брать.
У меня эта краска вымывалась за месяц до невзрачного цвета, готового к покраске.
В принципе все же лучше, чем всякие Палетт.
Но , если нет седины, нет ничего лучше своего родного цвета.
12.02.2015
Стойкость как у оттеночного шампуня, а убивает волосы нормально, только медленней Stare А оттенки есть красивые...
12.02.2015
Этой краской красилась единожды, когда она только появилась, но общего языка мы с ней сразу не нашли. Sad
Буду знать, скоро и мне придёт пора краситься
12.02.2015
Цвета, конечно, супер, но вред волоса не радует Sad
12.02.2015
краска у нас эта стоит дороже 300 рублей, поэтому не покупаю, да и не стоит она этого
12.02.2015
Я теперь на натуральных красках... Красила два раза в жизни обычной и волосы хуже стали
известная красочка, моей сестре нравится, у нее не возникает побочных эффектов!
12.02.2015
Да, Красочка не очень хорошая)
12.02.2015
Я тоже когда-то пользовалась кастингом.
Один раз красилась Кастингом, цвет очень быстро вымылся Sad
Не знакома с этой краской
Не знакома с этой краской
12.02.2015
А я брала себе эту краску не раз, мне очень нравилась.
а я не решаюсь подобными красками пользоваться, волосы слишком тонкие и слабые
12.02.2015
Я вас очень хорошо понимаю! У меня был "темный шоколад", и я из него выходила.. ужасно Smile Краски - это зло.
12.02.2015
Это все индивидуально,скорее всего. Смотря из какого оттенка вы исходите, на какие волосы окрашиваете. И тому подобное. Моя подруга краситься этой бытовой краской очень давно, ее все устраивает.
Бывают краски и страшнее. Минус этой краски лишь вранье на упаковке и цена завышенная.
Smile
12.02.2015
Точно не буду брать эту краску Exclamation Mark А вообще пока даже красится не хочу Puzzled
12.02.2015
да, уж куда лучше тонирующее ламинирование...
Фотка с кисиком умилила Love
Я один раз тоже рискнула дома именно этой краской покраситься. Взяла пепельный цвет... Стала почти чёрной, да ещё с зеленоватым оттенком! Короче, теперь только в салоне крашусь Big smile
12.02.2015
Завидую тем кто смог отказаться от окрашивания в пользу уходу) с моей сединой так не получится((
12.02.2015
Я красилась этой краской. Столько информации для размышления, спасибо.
12.02.2015
Я как то пользовалась ей)
Не скажу, что прям ужасная маска, но я ее не беру!
12.02.2015
а у меня любимицей остается хна:) Хотя сейчас я стараюсь отрастить свой натуральный, просто ради интереса:) А вот вам спасибо, многие девушки будут знать "врага в лицо"
12.02.2015
А я пару раз брала и мне нравилась ))
12.02.2015
Спасибо за обзор, магазинную краску не люблю и уже давно не покупаю.
12.02.2015
Не думала, что так быстро смывается, буду знать, пока ее не покупала. А по поводу вреда, любая краска вредит волосам, разве что кроме каких-нибудь травяных. Так что тут либо неокрашенные совсем волосы, либо определенный вред, поэтому состав этой краски меня не смущает.
12.02.2015
ласковый убийца Laughing out loud не покупала такую маску
Очень красивый у Вас свой цвет волос Smile
12.02.2015
Ходила я, ходила вокруг этой краски, да так и не взяла ее, а потом отзывы почитала, решила, что правильно сделала! Smile А мне нравится ваш натуральный цвет! Я такой хочу Smile
12.02.2015
Тоже пробовала эту красочку........больше не хочу Puzzled
Ещё 37 комментариев