Как любитель косметики Мирра, новинок и лаванды, я не могла пройти мимо Гидрогеля Лавандового. Увлажнение - залог красивой кожи. Сколько раз я слышала от моего косметолога о том, как важно увлажнять кожу как изнутри (пить воду!), так и снаружи. Именно косметолог несколько лет назад рекомендовала мне косметику Мирра, причем делала акцент на составы средств. Например, здесь состав:
Состав: вода, растительный полисахарид коньяковый глюкоманнан, церамидный комплекс SK Influx (церамид NP, церамид AP, церамид EOP, фитосфингозин, холестерол, лауроил лактилат натрия, карбомер, ксантановая камедь), L-аргинин, ниацинамид (витамин РР), изоамил кокоат (эфир изоамилового спирта из сахарной свеклы и жирной кислоты из кокосового масла), эфир молочной кислоты, сок алоэ, аминокислотный комплекс (бетаин, натрия пирролидон карбоксилат, сорбитол, серин, глицин, глутаминовая кислота, аланин, лизин, аргинин, треонин, пролин), эфирное масло лаванды, гидролизат мидий, лецитин, α-бисаболол (активный компонент эфирных масел), витамины Е и F, карбопол, каскадный антиоксидант Rona Care AP, циклопентасилоксан, Трилон Б, Фенонип ХВ
удобный диспенсер
О моей коже - 30+, комбинированная по жирному типу, склонная к воспалениям, куперозу, веснушкам.
зеленоватый крем-гель, такого количества достаточно для лица и шеи
Консистенция гидрогеля меня удивила, я ожидала, что это именно гель (прозрачная субстанция), но это в моем понимании скорее крем-гель. И такую текстуру я обожаю. Он лёгкий, не липкий, отлично впитывается и не утяжеляет кожу, не ощущается на лице, как и большинство средств Мирра, которые я пробовала. Имеет слегка зеленоватый оттенок, на лице не заметен.
Упаковка тоже моя любимая - диспенсер. Так крем дольше сохраняет свои свойства, так как контакт с воздухом минимален.
Увлажнение действительно прекрасное, сравнимо с увлажняющей ночной маской, которая меня просто покорила! Некомедогенен - как и все мирровские кремы. Это огромнейший жирный плюс кремов Мирра. Также заметила, что, если где-то намечается воспаление (прыщ), то гидрогель за ночь его убирает напрочь. Жирный блеск сейчас у меня отсутствует, поэтому ничего не могу сказать о его устранении данным кремом.
Ниацинамид (водорастворимый витамин группы В) обладает мощным противовоспалительным действием, уменьшает поры, осветляет и выравнивает поверхность кожи.
Вот именно "осветляет и выравнивает" - это то, что я на себе увидела. Сколько раз читала, что светлая кожа выглядит моложе, и, действительно, глядя на себя в зеркало замечаю, что выгляжу свежее и моложе (а мне уже почти 35!) и здесь точно есть заслуга гидрогеля. Я наношу его чаще на ночь, так как днем использую солнцезащитный крем. Но иногда использую и днем тоже. Эффект от крема не уходит с его смыванием, то есть эффект пролонгированный. Средство на пять с плюсом!
Рекомендую всем, кроме тех, кто очень не любит запах лаванды, так как здесь аромат ярковыраженный. Самая настоящая лаванда. Для меня приятна и на ночь еще и убаюкивает.
Для тех, кто не любит сильно заморачиваться с уходом и имеет похожий тип кожи я бы рекомендовала гидрогель лавандовый в паре с очищающим муссом, чистота и увлажнение всего в двух средствах без миллиона баночек на полочке.