Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 17:59

Доброго всем дня. Дочке 3,5 из них уже 1,5 года боремся с ежемесячными ОРВИ. Именно столько она посещает детский сад. Гронприносин - первое противовирусное для приема внутрь, которое мы попробовали. Больше ради эксперимента, т.к. единого мнения, эффективны ли подобные препараты или нет, я не нашла. До этого только назальные спреи и капли использовали.

Гроприносин выбирала также по отзывам людей, кто попробовал, и положительных среди них достаточно. На основе действующего вещества инозин пранобекса выпускается несколько сиропов. Румынский Гропроносин - один из самых доступных по цене. Стоимость пузырька около 600 рублей, 150 мл.

Детям с 3х лет разрешен, и дозу посчитать не сложно. Сколько килограмм в ребенке столько мл в сутки и пить. Мы дозу разбивали на два приема. Ну и хватило пузырька на 2 пятидневных курса. Один пропили в ноябре, другой в декабре.

Чтобы эти мл отмерять, в комплекте идет такой во мерный шприц.

Сироп закрыт двумя крышечками. Внутреннюю сразу выкинула и хранила сироп в шкафу. Открытый хранится полгода.

На вкус сироп сильно сладкий, ребенок пить не отказывался. Цвета и запаха нет. Из побочного, сироп не рекомендуют пить натощак, лучше после еды. Так мы и делали. Только однажды ребенок пожаловася на дискомфоорт в животе после приема.

Продается без рецепта.

По эффекту, у лекарства большой спектр противовирусного действия. Тут и герпес, и мононуклеоз, и папиломы. Я могу оценить только эффект от респираторных вирусов.

Итак, целями было: 1) вылечить остаточный (по словам педиатра) ежедневный кашель, который не проходил месяца 4-ре;

2) уменьшить количество заболеваний.

Кашель прошел после первого 5ти дневного курса. Спустя месяц могу сказать, что не вернулся. Заболеваний осталось сколько и было - новое обострение ОРВИ каждый месяц. Однако по течению дальше острого ринита не заходит.

Считаю, что некоторая поддержка иммунитета имеется.

Достоинства
  • Поддержка иммунитета
Lucky Janeрекомендует