Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 10:48

несколько дней
    525 руб.

Всем доброго здоровья в такой непростой период пятой волны ковида!

Хочу сегодня поделиться с вами своей историей заболевания и лечения нового штамма коронавируса-омикрона.

История заболевания

Принудительная (под угрозой увольнения) вакцинация "Спутником V" в августе 2021 года не спасла меня от заражения коронавирусом. Выяснить, где произошло заражение уже невозможно. Болели на работе и заболел мой папа, который забирал моего сына-первоклассника из школы.

Инкубационный период у вируса сократился до семи дней.

Действительно так, и даже меньше. Я общалась с больным человеком в понедельник, вторник. А в субботу я почувствовала несильную ломоту в ногах. 4-5 дней длился мой инкубационный период.

Болезнь развивалась постепенно. В воскресенье также присутствовала легкая ломота в ногах. Еще почувствовала, что горло обложило кольцом и дискомфортные ощущения в теле. Измерила температуру, она была в норме-36 и 7. Еще не догадываясь, что заболела, сходили с сыном погулять и намылась в душе.

На следующий день на работе с утра заложило нос, словно аллергия (как у меня бывает). В второй половине дня нос начало ломить как при гайморите. Появилась сильная усталость, дискомфортные ощущения. К концу рабочего дня появилась тошнота, отвращение от еды. Приехав около 17.30 домой, сразу свалилась. Меня сильно знобило, тряслись руки. Смеряла температуру-37 и 7. Вечером температура стремительно поднималась.

Отличительными симптомами омикрон-штамма коронавируса можно назвать лихорадку и интоксикацию.

В 23 ч. она была 39 и 2. В 3 ночи-39 и 4. Это была ужасная ночь. Всё тело ломило и крутило как в мясорубке. Сильно болела голова. Ночью приняла "Анвимакс", который сбил немного температуру. Утром вызвала "Скорую". Фельшер сказала, что это всё признаки "Омикрона". Что в день по 114 заболевших (в нашем маленьком городке) и очень много заболевших детей. Сделала мне укол "Анальгин+дексаметазон". После него я пропотела, температура снизилась и стало легче.

Также пришла участковый врач (чтобы вызвать врача - родные дозванивались полтора часа!!!). Врач и минуты меня не смотрела. Всё было очень быстро, что я еле успевала сообразить, что спросить. Взяла мазок, быстро послушала, сказала, что в легких чисто. Хотя в груди была тяжесть-как будто перекатывание чего-то тяжелого. Даже не проверила сатурацию...Выписала лечение.

Лечение Омикрона-рекомендации врача
Как видим, антибиотиков нет, основной упор в лечении делается на "Арбидол Максимум".

Именно об этом препарате, и помог ли он в лечении ковида - сегодня в моем отзыве.

Общая информация

• Капсулы "АРБИДОЛ максимум"
  • Формат-10 капсул
  • Срок годности-2 года
  • Производитель-Россия (г.Курск)
  • Цена-525 руб.
  • Где купить-в аптеках города, интернет-аптеках

Состав на одну капсулу

Действующее вещество: умифеновира гидрохлорида моногидрат (в пересчете на умифеновира гидрохлорид) – 207 мг (в пересчете на умифеновира гидрохлорид) – 200 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный (аэросил), повидон (коллидон 25), кальция стеарат, натрия кроскармеллоза, масса содержимого капсулы.

Упаковка/Содержимое

Картонная упаковка в ярко-красных тонах, привлекающая внимание. Не зря красный цвет-это цвет опасности. Как понимаю, болезнь именно и ассоциируется с опасностью.

Арбидол Максимум отзыв
С обратной стороны информация для покупателя.
Арбидол Максимум отзыв
В коробке блистер с 10 капсулами.
Арбидол Максимум отзыв
На торце коробки указан срок годности.
Арбидол Максимум отзыв
На блистере срок годности продублирован.
Описание

Капсулы твердые желатиновые № 0 белого цвета. Содержимое капсулы – смесь, содержащая гранулы и порошок от белого или белого с зеленовато-желтым или кремовым оттенком цвета до светло-желтого или светло-желтого с зеленоватым оттенком цвета.

Целая капсула глотается хорошо, без каких-либо проблем. Но хочу отметить такой нюанс-капсулы очень хрупкие, и при чуть бОльшем нажатии она может треснуть и порошок и осколки капсулы остаться в лунке.

Арбидол Максимум отзыв
Так у меня случилось с одной капсулой. Одно неудачное нажатие, чтобы достать капсулу - она треснула и пришлось все высыпать в ложку и быстро проглотить.
Арбидол Максимум отзыв
Было очень неприятно-порошок горький и этот горький вкус сохранялся во рту очень долго, несмотря на то, что я выпила много воды, чтобы как-то его убрать.

Инструкция

Арбидол Максимум инструкция
Арбидол Максимум инструкция
Показания

Профилактика и лечение у взрослых и детей с 12 лет: грипп А и В, другие ОРВИ.

Комплексная терапия рецидивирующей герпетической инфекции.

Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений.

Комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 12 лет.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к умифеновиру или любому компоненту препарата; детский возраст до 12 лет. Первый триместр беременности. Период грудного вскармливания.

Способ применения

Внутрь, до приема пищи.

Разовая доза взрослым и детям старше 12 лет – 200 мг (1 капсула).

Врач прописала 5 раз в день. Но столько принять нереально, так как каждая капсула принимается строго через 6 часов. Значит, в сутки нельзя принять больше 4-х раз. Я написала для себя схему и по ней принимала. Заводила будильник на 4.15 утра.

Побочные действия

Препарат Арбидол Максимум относится к малотоксичным препаратам и обычно хорошо переносится.

Побочные эффекты возникают редко, обычно слабо или умеренно выражены и носят преходящий характер.

Нарушения со стороны иммунной системы: редко – аллергические реакции.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Вот здесь моя 1-ая причина, по которой я бросила принимать препарат. Несмотря на то, что в инструкции написано, что препарат хорошо переносится и у него почти нет побочных действий, у меня после каждого приема капсулы начинались ужасные спазмы в кишечнике и через некоторое время, пардон, жидкий стул по 3 забега в туалет. Живот крутило очень сильно. На 3-ий день приема родные купили мне "Хилак-форте", он мне очень помогал. Еще по ночам сильно ныл желудок. Здесь я спасалась только этим препаратом.

Особые указания

Необходимо соблюдать рекомендованную в инструкции схему и длительность приема препарата. В случае пропуска приема одной дозы препарата, пропущенную дозу следует принять как можно раньше и продолжить курс приема препарата по начатой схеме.

Если после применения препарата Арбидол Максимум в течение трех суток при лечении гриппа и других ОРВИ сохраняется выраженность симптомов заболевания, в том числе высокая температура (38 °С и более), то необходимо обратиться к врачу для оценки обоснованности приема препарата.

Капсулы не пропускала. Единственное, в один день не смогла встать ночью в 4.15, уснула после звонка будильника, проснулась и приняла в 5.20. Следующую капсулу-приняла как полагается по моему времени.

Эффект от применения

Вторая и главная причина, по которой я бросила прием препарата-4 с половиной дня приема, а никаких улучшений в состоянии у меня не было. Температура не пропадала, в груди была сильная тяжесть, в горле сильно першило. Как я поняла, к вирусной присоединилась бактериальная инфекция. И я приняла решение пить антибиотики. Те, которые мне выписывала терапевт для профилактики, когда болела ковидом мама.

После приема первой же таблетки "Азитромицина" у меня спАла температура, стало легче в груди, я почувствовала себя лучше.

Еще препарат заверяет в показаниях, что применяется при лечении рецидивирующей герпетической инфекции, и здесь я не увидела лечения. Пузырь герпеса вылез на 3-ий день болезни. Сейчас осталась болячка, случайно задевая которую, она начинает кровить.

Арбидол Максимум отзыв
Кстати, моего папу с подтвержденным тестом на коронавирус положили в ковидный госпиталь. Он взял туда "Арбидол Максимум" и спросил врача нужно ли их принимать. Лечащий врач сказал, что в их штатном списке лекарств нет такого препарата и принимать его не надо.

Итог

Лечением ковида "Арбидолом Максимумом" я крайне недовольна. Препарат, действительно, "пустышка", насколько я о нем слышала. Сейчас это подтвердилось на практике. Капсулы не только не эффективны от проявлений вируса, но и вызвали у меня жуткие спазмы в кишечнике и боль в желудке. Кроме того, лекарство абсолютно не бюджетное. 1000 с лишним рублей за "пустышку", справедливо ли?

Арбидол Максимум отзыв
Капсулы "АРБИДОЛ максимум" не рекомендую!

Благодарю за внимание! Будьте здоровы! 💗

Еще много важных отзывов о лекарствах и процедурах здесь.

Достоинства
  • Не обнаружила
Недостатки
  • Были побочные эффекты
  • Не спас от COVID19
  • Недешёвый
  • Нет доказательной базы об эффективности препарата
  • Прием через 6 часов
  • Хрупкость капсул
Vanilliyaне рекомендует
Полезный отзыв!

На будущее абсолютно всем - не существует иммуномодуляторов, противовирусных. У всех этих препаратов есть действующие вещества, которые ничего общего с иммунитетом не имеют. Иммунитет просто невозможно "бафать" - кроме как легкой закалки образом жизни, полезными витаминами и хорошим настроем - третье, кстати, реально спасает!
07.02.2022
Спасибо! Да, хороший настрой в наше время реально необходим!))
07.02.2022
Сколько людей умерло,потеряв время на это,хотя должны были принимать настоящие лекарства?Меня пугают эти тенденции,выходишь от врача и гуглишь,таблетки тебе назначили или фуфломицины
07.02.2022
Не то слово...Разве справишься с температурой 39 и 2 и воспалением в организме этим прописанным фуфломицином? А ведь прописывают...Очень печально, что у нас сейчас такая практика "лечения", которое и лечением не назовешь...
07.02.2022
Российская академия медицинских наук с 2007 года борется с клиническим использованием Арбидола. Но лоббирование этого препарата государством невозможно не заметить. Стандарты амбулаторного лечения вирусных инфекций просто поражают. Особенно тем, что всем подряд назначают антибиотики. Для чего?
А употребление антибиотиков для профилактики - странная формулировка. Их можно употреблять для профилактики ТОЛЬКО по назначению лечащего врача. Например: перед проведением хирургического вмешательства, ну или для пациентов на ИВЛ. Вирусную инфекцию антибиотиками не лечат.
07.02.2022
Согласна с Вами. Антибиотики бесполезны для лечения вирусной инфекции. Но когда к вирусной присоединяется бактериальная, то здесь они очень выручают.
07.02.2022
А то, что врачи выписывают антибиотики для профилактики, безусловно говорит о их непрофессиональности. Но, к сожалению, с врачами у нас тоже беда, как и с лекарствами...
14.03.2022
Спасибо! И к врачу ходить не надо. Тоже самое скажут. Теперь лечимся в интернете )
14.03.2022
Рада, что отзыв оказался Вам полезным!🙂Очень печально, конечно, что мы теперь лечимся по интернету...😔
23.11.2022
Чтобы понять, есть эффект или нет, согласно инструкции, достаточно трёх дней, так что ждать 4 с половиной не надо! Кроме того, начало приёма арбидола не означает отказа от приёма жаропонижающих средств (жаропонижающие можно принимать 3 дня).
26.11.2022
Странно что августовская вакцина вас не спасла от тяжёлого течения, хотя сравнить не с кем.
26.11.2022
Кто знает, возможно без этой вакцины, я болела бы ещё сильнее.
22.01.2024
Мел мелом, сколько раз пила, всегда до антибиотиков лечилась, эргоферон помогает кстати из этой пьесы и то через раз.