Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 10:54

несколько дней

Добрый день, уважаемые читатели!

Осень - это время заболеваний, особенно таких, как грипп, ОРВИ.

В этом году постоянно идут дожди, поэтому для меня не было удивительным, что я всё же заболела...

Ранее рассказывала уже про незаменимый порошок Звёздочка В данном отзыве расскажу про Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум, которое помогло мне быстро встать на ноги, даже не уходя на больничный.

Арбидол польза и вред

|| Общая информация ||

Производитство​​​​: Россия

Где купить: любая аптека, я брала в Максавит

Цена: 840 рублей

Объем: 20 таблеток (на курс лечения)

|| Состав ||

Состав арбидол

умифеновира гидрохлорид (в форме умифеновира гидрохлорида моногидрата) 200 мг

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 52.67 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 11.2 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) - 2.8 мг, повидон (коллидон 25) - 7.73 мг, кальция стеарат - 2.8 мг, кроскармеллоза натрия - 2.8 мг; масса содержимого капсулы - 280 мг

Состав оболочки капсулы (корпус и крышечка): титана диоксид (E171) - 1.92 мг, желатин - 94.08 мг; общая масса капсулы - 376 мг.

|| Внешний вид ||

Эффективность арбидола

Таблетки упакованы в бело - красную коробку, которая словно намекает вирусам: "Опасно! Убьёт!".

Чем лечить простуду и грипп?

Краткая информация изложена на обороте, основная - на внутренней инструкции.

Заболела чем лечиться?

Также в коробке два блистера с капсулами (каждый по 10 штук).

|| Показания к применению ||

От чего помогает Арбидол?

профилактика и лечение у взрослых и детей с 12 лет: грипп А и В, ОРВИ (в т.ч. осложненных бронхитом, пневмонией), тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС);

комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 12 лет;

комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции;

профилактика послеоперационных инфекционных осложнений.

|| Размер, удобство приёма ||

Чем лечат коронавирус?

Капсулы стандартного размера, но почему-то мне их немного сложно было глотать.

Обязательно запивала большим количеством воды.

|| Процесс применения, личный опыт ||

Лекарства от коронавируса список

Первые признаки, по которым я поняла, что заболеваю, стали:

Усталость

Боли в мышцах

Передние в горле

Тошнота

После работы сразу забежала в аптеку и купила первое, что вспомнила из рекламы - Арбидол. К нему взяла парацетамол в улучшенной форме, порошки и брызгалку в горло.

Фармацевт посоветовала пить Арбидол 4 раза в день по 1 капсуле. Так я и делала в течение 5 дней (столько проходит полный курс лечения).

Первые два дня я не замечала никаких улучшений, наоборот: к першению в горле добавился сухой кашель, нос наполнился и стал периодически забиваться. Температура была только в первый день, и то небольшая.

Но уже с третьего дня я поняла, что слабость и боли в мышцах прекратились, боль в горле прошла, нос стал лучше дышать, да и общее самочувствие заметно улучшилось.

Надо заметить, что все время лечения (за исключением двух первых дней, которые выпали на выходные) я ходила на работу. Возможно, если бы я лежала дома, вылечилась бы намного быстрее.

|| Плюсы и минусы ||

Арбидол от простуды и коронавируса насколько эффективен?

Плюсы:

• Адекватная цена;
  • Состав;
  • Не вызвал побочек;
  • Быстро помог вылечиться.

Минусы:

• принимала по 4 капсулы в день.

|| Итоги ||

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол помогло мне в кратчайшие сроки вылечиться и улучшилось моё самочувствие.

Рекомендую.

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум отзывы

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется для Вас полезен!

Достоинства
  • Безрецептурный
  • Не вызывает аллергии
  • Нет побочного эффекта
  • Состав
  • Ускоряет процесс выздоровления
  • Эффективный
Недостатки
  • 4 капсулы в день
Grey_vulpessрекомендует
14.11.2023
Не доверяю арбидолу, у него нет доказательных исследований... Зато даже в рекомендации от ковида его пропихнули (слышала, что денежки от его продаж капают жене какого-то крупного депутата)
24.11.2023
Спасибо за подробный отзыв!