Опубликовано 7 Май, 2020 - 21:44

Сегодня свой отзыв я хочу посвятить препарату - Арбидол. Совсем не давно, я переболела, и врач решила мне прописать именно этот препарат, потому что он входит в протокол лечения covid-19 (и его для лечения вируса использовали даже в Китае), об этом мне тоже сообщила врач, который приехал брать у меня анализ, на коронавирус.

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум
На курс мне понадобилось две упаковки, и сразу скажу цена на препарат значительно выросла, если раньше он стоил около 300 рублей, то сейчас за две упаковки я отдала почти 1000 рублей.

• ?Форма выпуска:?

Данный препарат выпускается в трех видах, с разной дозировкой в 50 мг, 100 мг, 200 мг. Мне же было выписана дозировка в 200 мг. В упаковке всего одна пластинка с препаратом, в ней находится 10 таблеток. И этого хватает всего на 2,5 дня, а курс лечения составляет - 5 дней.

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум

Капсулы твердые желатиновые № 0 белого цвета. Содержимое капсулы – смесь, содержащая гранулы и порошок от белого или белого с зеленовато-желтым или кремовым оттенком цвета до светло-желтого или светло-желтого с зеленоватым оттенком цвета.

По 10 капсул в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной. 1 или 2 контурные упаковки с инструкцией по применению помещают в пачку из картон

• ?Состав препарата ?

Состав препарата вы можете посмотреть на самой упаковке. Для Вас я его привела на фото, и в цитате ниже. При желании вы сможете с ним ознакомиться.

Активное вещество:
1 капсула содержит: умифеновира гидрохлорида моногидрат (в пересчете на умифеновира гидрохлорид) – 200 мг.
Вспомогательные вещества:
Крахмал картофельный – 52,67 мг, целлюлоза микрокристаллическая – 11,20 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) – 2,80 мг, повидон (коллидон 25) – 7,73 мг, кальция стеарат – 2,80 мг, натрия кроскармеллоза – 2,80 мг, масса содержимого капсулы – 280 мг.
Состав оболочки капсулы (корпус и крышечка): титана диоксид (Е 171) – 1,92 мг, желатин – 94,08 мг. Общая масса капсулы – 376 мг.
а.

• ? Противопоказания к применению препарата ?

Противопоказаний к применению препарата у меня не было, и я этот препарат применяла уже несколько раз, поэтому принимала его без опаски.

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум

Повышенная чувствительность к препарату, возраст до 12 лет.

• ?Показания к применению?

Профилактика и лечение у взрослых и детей с 12 лет: грипп А и В, другие ОРВИ (в том числе осложненные бронхитом, пневмонией), тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС);
Комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 12 лет.
Комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции.
Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

При назначении с другими лекарственными препаратами отрицательных эффектов отмечено не было.

Передозировка

Не отмечена.

• ?Фармакологическая группа:?

Противовирусное средство.

• ?Фармакодинамика:?

Противовирусное средство.
Терапевтическая эффективность при вирусных инфекциях проявляется в уменьшении продолжительности и тяжести течения болезни и ее основных симптомов, а также в снижении частоты развития осложнений, связанных с вирусной инфекцией, и обострений хронических бактериальных заболеваний.

• ?Фармакокинетика.?

Быстро абсорбируется и распределяется по органам и тканям. Максимальная концентрация в плазме крови при приеме в дозе 50 мг достигается через 1,2 ч, в дозе 100 мг – через 1,5 ч. Метаболизируется в печени. Период полувыведения равен 17-21 ч. Около 40% выводится в неизмененном виде, в основном с желчью (38,9%) и в незначительном количестве почками (0,12%). В течение первых суток выводится 90% от введенной дозы.

• ?Беременность и кормление грудью?

В свое время мне был назначен этот препарат во время беременности. это было во втором триместре. Назначали в самой маленькой дозировке в 50 мг. Прием препарата прошел хорошо, и осложнений не было. НО прием препарата проходил под контролем моего врача. Самолечением в этом случае заниматься не стоит.

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум

В исследованиях на животных не было выявлено вредных воздействий на течение беременности, развитие эмбриона и плода, родовую деятельность и постнатальное развитие.
Применение препарата Арбидол® Максимум в первом триместре беременности противопоказано.

Во втором и третьем триместре беременности Арбидол® Максимум может применяться только для лечения и профилактики гриппа и в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Соотношение польза/риск определяется лечащим врачом.
Неизвестно, проникает ли Арбидол® Максимум в грудное молоко у женщин в период лактации. При необходимости п
рименения Арбидол® Максимум следует прекратить грудное вскармливание.

• ?Побочные явления ?

Редко – аллергические реакции.

При приеме данного препарата у меня не было ни каких побочек. В целом прием препарата протекал легко и просто.

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум

• ? Условия хранения препарата ?

Особых условий хранения данный препарат не имеет, и я его храню вместе со всеми препаратами в аптечке

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум

Хранить при температуре не выше 25 С. Хранить в недоступном для детей месте.

• ? Способ применения и дозы ?

Способ препарата достаточно простой, и он указан на самой коробочке

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум

Так же производитель предлагает применять препарат и при других заболеваниях, подробнее, вы можете ознакомиться в инструкции. Так же в цитате я привела для Вас другие способы применения, которые рекомендует производитель.

Я же принимала препарат в течении 5 дней, по четыре таблетки в сутки.

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум

Внутрь, до приема пищи. Разовая доза взрослым и детям старше 12 лет – 200 мг (1 капсула).
Для неспецифической профилактики и лечения гриппа и других ОРВИ:
200 мг (1 капсула) 2 раза в неделю в течение 3 недель.

при непосредственном контакте с больными гриппом и другими ОРВИ: · 200 мг (1 капсула) один раз в день в течение 10-14 дней.

Лечение гриппа и других ОРВИ: • 200 мг (1 капсула) 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток.

Комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 12 лет: · 200 мг (1 капсула) 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток.

Для неспецифической профилактики и лечения тяжелого острого респираторного синдромома (ТОРС):
200 мг (1 капсула) один раз в день в течение 12-14 дней.

Для лечения ТОРС: · 200 мг (1 капсула) 2 раза в день в течение 8-10 суток.

В комплексной терапии хронического бронхита, пневмонии и герпетической инфекции: · 200 мг (1 капсула) 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5-7 суток, затем разовую дозу 2 раза в неделю в течение 4 недель.

Профилактика послеоперационных осложнений: · 200 мг (1 капсула) за 2 суток до операции, затем на 2 и 5 сутки после операции.

• ?Мои впечатления ?

Неоднократно я слышала что эффективность данного препарата не доказана, но не зря же его поместили в протокол лечения коронавируса, да и люди продолжают его покупать, разве это не говорит о его эффективности?

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум

Я же верю в эффективность данного препарата, и буду верить дальше. Так как препаратом я лечилась неоднократно, и он мне всегда помогал.

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум

В моем случае прием препарата оказался достаточно эффективным, и облегчение от болезни наступило через пару дней. Конечно, после приема первой таблетки мне хотелось спать, но не сильно (может это из-за моего состояния, точно я так и не поняла). К концу лечения я чувствовала себя просто отлично. Препарат эффективно помогает как при сильном заболевании, так и для профилактики. Единственное, мне было не совсем комфортно принимать таблетки раза в сутки, потому что из-за слабости я в основном лежала, и спала. И иногда могла проспать прием лекарство. В этом случае я его принимала, когда просыпалась. На эффективность лечения это ни как не повлияло, хотя я точно знаю, что так делать не стоит) Поэтому, принимайте препарат правильно, и строго по назначению врача.

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум

К моему удивлению, препарат хорошо переносится ЖКТ, в этой области я имею кучу болячек, но препарат ни оказал ни какого негативного влияния, ни на мой желудок, ни на кишечник. Поэтому, препаратом я воспользуюсь и в следующий раз.

Применять препарат достаточно просто, таблетки не большого размера, в виде капсул, и проглотить их не составляет и труда. Послевкусия таблетки не оставляют, да и капсула я бы сказала совсем безвкусная, но растворяется она очень быстро.

Противовирусное средство Фармстандарт-Лексредства Арбидол Максимум

В наше время не стоит занимать самолечением, и поэтому обязательно нужно, при первых симптомах заболевания обращаться к Вашем у врачу, иначе вы можете себе только навредить. Я же осталась довольна данным препаратом. Принимать его было достаточно комфортно, и просто.

• ✅✅✅Достоинства препарата ✅✅✅

Хорошо помогает

Не имеет послевкусия

Не влияет на ЖКТ

Отпускается без рецепта

Удобно принимать

Повышенная дозировка активного вещества.

• Недостатков препарата я для себя не обнаружила.

Данный препарат отлично справился с моим заболеванием, и благодаря ему я быстро поправилась. Не болейте, берегите себя! К покупке рекомендую, но по назначению врача. А историю моего заболевания можно прочесть тут.

Спасибо за внимание!

Как берут анализ на коронавирус?
В этом отзыве я подробно расскажу историю своей болезни. При каких симптомах берут анализы на COVID-19? И как сдать его бесплатно по ОМС.

Достоинства
  • Можно никогда не болеть
  • Надо пить 1 капсулу вместо 2
  • Не подвел
  • Отличная профилактика
  • Проверенный временем
  • Удобная форма
  • Хорош в лечении
  • Хорош для профилактики
  • Эффективный
Недостатки
  • Всего 10 капсул в упаковке – это мало и неудобно,
Sweettykрекомендует
07.05.2020
С подозрением на пневмонию в Москве бесплатно дают Ингавирин 90 и Амоксиклав .
07.05.2020
Тоже не плохо. А можно ссылку, где это можно почитать
14.05.2020
У нас ни чего не дают. Я все выкупала сама.
07.05.2020
Да, я слышала об этом. Как-то сама принимала, мне он помог от ОРВИ.

Что интересно, в других странах Европы и США Арбидол не приняли для продажи посчитали недейственным. Я всегда подозревала, что в тех странах просто не дают российскому Арбидолу попасть на рынок. Ведь это отличный противовирусный препарат. Может потому и много в Европе, США погибших от ковида, что их лечили не арбидолом.
Но тот же окцилококцинум пустышка, стоимостью аж в 700 руб ща упаковку Французского производства продается , к сожалению, и в России.
14.05.2020
Мне этот препарат помог, хотя и дозировка активного вещества, там высокая.
19.05.2020
Он точно продается в Нидерландах, и, кажется, во Франции. Хотя неизвестно насколько он там популярен.
22.05.2020
Арбидолом лечусь сама и детей лечу. Никогда не было осложнений. Если успеть принять в первый день заболевания-обрывает болезнь. Единственный противовирусный препарат, которому доверяю.
26.06.2020
Препаратом пользуюсь не первый сезон. Выручал ни раз! Придерживайтесь курса и все будет хорошо!
05.10.2020
Спасибо за отзыв, почитала, а то сегодня назначили и уже купила))