Всем привет!
Сегодня я расскажу о сыворотке/ масле для волос от бренда Ollin Professional.
Данную сыворотку я не покупала, подарила мне её мама, на пробу так сказать. Она знает как я люблю все эти несмывашки, масла и прочее для волос. Чем она руководствовалась что выбрала данное средство я не знаю, где купила тоже не знаю, думаю в профессиональном магазине (она у меня парикмахер, и тоже иногда засматривается на данные средства).
Начала пользоваться сывороткой с сентября 2019 года, пользуюсь не так много по времени, но уже она мне полюбилась.
Объем сыворотки 150 мл - для меня этот объем вполне достаточен.
Срок годности 36 месяцев, на упаковке дата изготовления указана 22.05.2019.
На оборотной стороне есть описание сыворотки, способ применения, состав.
Способ применения: несколько капель распределите по ладоням и нанесите на влажные или сухие волосы. Не требует смывания.
Важный момент!- если вы наносите сыворотку на влажные волосы, ни в коем случае не сушите волосы феном, так как данная сыворотка все же больше на масло похожа, а значит если вы будете сушить волосы феном, ваши волосы испортятся. Все равно что пожарить их на сковородке.
Давайте посмотрим состав:
Cyclopentasiloxane- это летучий силикон. Он обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности.
Dimethiconol- силиконовый полимер. Применяют в средствах для волос для придания блеска, облегчения расчесывания, улучшает внешний вид волос. Противопенный компонент.
Fragrance- отдушка. Они вызывают аллергические реакции, могут содержать токсичные вещества, разрушающие нервную и гормональную системы.
Linum Usitatissimum Seed Oil- экстракт семян льна. Данное масло является ценным источником Омега-3 и Омега-6, что в косметологии обуславливает его отличные смягчающие и антиоксидантные свойства. Также очень эффективно против шелушений.
Limonene- это химическое вещество, содержащееся в цедре цитрусовых: лимонов, лаймов и апельсинов.
Linalool- парфюмерный ингридиент. Имеет аромат ландыша и активно используется в парфюмерии.
Amyl Cinnamal- используется как ароматизирующее вещество. С маслянисто-фруктовым запахом и бальзамической ноткой.
Citral- парфюмерные ингредиент. Запах сильный лимонный приторный.
Итак мы видим, что средство имеет много ароматизирующих ингредиентов и отдушек.
Только благодаря экстракту семян льна и силиконам, это средство придает нашим волосам ухоженность и блеск.
Что же про удобство использования?
♥Бутылочка имеет не большой объем и тем самым не большой размер
♥Удобный дозатор, с помощью него можно использовать столько средства, сколько вам нужно- от маленькой капли, до большого количества.
Сыворотка имеет маслянистую основу, поэтому я бы назвала это средство маслом для волос ☺
Запах очень сладкий, напоминающий лимонную кисло-сладкую карамельку или леденец.
Не смотря на то, что средство на основе масла, оно не утяжеляет наши волосы, не придает им жирность. Нужно чтобы масло впиталось в волосы, для этого нужно подождать несколько минут и высушить естественным способом.
Мои волосы без применения этой сыворотки:
И после нанесения сыворотки:
На мой взгляд однозначно заметно, что волосы стали блестеть, стал более ухоженный вид.
Конечно название сыворотки вводит в заблуждение, она не совсем восстанавливающая, а больше ухаживающая.
Какие плюсы я для себя выделила:
•приятная отдушка
•придает блеск волосам
•удобный дозатор
•экономный расход
•не утяжеляет волосы
Сыворотка/масло хорошее, салонный уход, хотелось бы больше полезных компонентов увидеть в составе, все-таки средство мы покупаем больше для ухода а не для приятного запаха.