Опубликовано 19 Июль, 2024 - 15:05

Здравствуйте!

Я отращиваю волосы после многочисленных осветлений и окрашиваний в прошлом году. Да и в этом успела покраситься и сделать кератиновое выпрямление. Сейчас отказываюсь от всех средств, содержащих силиконы, а в основном - диметикон, амодиметикон и диметиконол. Считаю, что все средства, содержащие эти вещества на перспективу сушат мои волосы, приводят к ломкости.

✅ Жидкий шелк CHI Keratin silk infusion

• Купила за 700 рублей в ЗЯ
  • Объем - 15 мл
  • Производитель - США
  • Аромат - свежий, с кислинкой, приятный, на волосах не остается
  • Консистенция - густая, плотная, силиконистая
  • Цвет - не имеет

Средство находится в пузырьке с откручивающейся крышкой. Есть немного информации на русифицированной наклейке.

Жидкий шелк CHI Keratin silk infusion

Изначально был контроль первого вскрытия в виде фольги, часть её осталась у меня и не мешает.

Жидкий шелк CHI Keratin silk infusion

Средство достаю легко путем надавливания на пузырек. Сколько бы не выдавила, всегда использую, так как масло не жирнит волосы совершенно.

✅ МОИ ВОЛОСЫ / ЧЕГО ЖДУ ОТ МАСЛА

Волосы обесцвеченные, пористые, волнистые и пушистые с детства. Добиться гладкости без хны/окрашиваний или кератина - большая сложность, поэтому в последнее время я просто заплетаю косичку и хожу с волнистыми волосами. В этом случае волосы меньше пушатся, выглядят более густыми, да и кончики, которые выглядят как солома, не заметны.

От подобных средств жду разглаживания и уменьшения пушистости. Хотелось бы, чтобы волосы лежали единым полотном, без видимых разреженных кончиков. Примерно 20 см кончиков - повреждены максимально, поэтому им уделяю больше всего внимания, и все силиконовые замазки уходят на эту длину.

✅ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Сохраняет влагу и разглаживает кутикулу волос.
Состав продукта улучшает эластичность и предотвращает ломкость волос, добавляет интенсивное увлажнение, которое восстанавливает природную мягкость и блеск волос

Разглаживание полотна волос - это как раз ко мне). Либо пусть будет гладкое, либо волнистое. Но это средство приобреталось именно для выпрямления, максимального блеска, приглаживания пушка.

Больших надежд не возлагала на средство, но очень уж хотелось попробовать что-то из "дорого-богато".

✅ СОСТАВ

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Hydrolyzed Keratin, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glycerin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Ceratonia Siliqua Seed Extract, Polyquaternium-7, Zea Mays (Corn) Starch, Hydrolyzed Silk, Aqua/Water/Eau, C12-15 Alkyl Benzoate, Fragrance (Parfum), Hexyl Cinnamal, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Citronellol, Limonene, Citra

До момента, когда я начала разбираться, что же с моими волосами не так, скупала все подряд, на что были положительные отзывы у девушек с похожим типом волос.

Я же смотрю на состав только для того, чтобы избежать негативных отдаленных последствий. Волосы поврежденные, могут легко обламываться. Пару неверных средств в уходе и прощайте остатки длины.

На втором месте у этого средства в составе - диметикон. Как бы мне не хотелось, оставить у себя не смогу, хоть и нравится мгновенный результат.

После силиконов можно добавлять и масла, и экстракты..Но для меня средство сразу переходит в число "плохих".

✅ ПРИМЕНЕНИЕ

Нанести небольшое количество средства на ладони и равномерно распределить по волосам.
Не смывать.
Рекомендуется для всех типов волос.

Я выдавливаю небольшое количество средства, растираю в ладонях и наношу легкими движениями сверху вниз на волосы. Как бы приглаживаю и одновременно втираю средство.

Жидкий шелк CHI Keratin silk infusion

Пористой структуре важно сгладить чешуйки. Волосы моментально впитывают в себя средство, перепита ни разу не случалось. Иногда наносила его сразу после мыться на влажные волосы, а потом еще на следующий день на сухие. Это масло единственное из всех помогало справиться с сухими кончиками. Естественно, не на весь второй день.

✅ РЕЗУЛЬТАТ

За три месяца использования масла через день, ну или раза 3 -4 в неделю, не заметила, чтобы волосы как-то ухудшились. Структура осталась пористой, никакой эластичности, и накопительного эффекта положительного также я не заметила.

Жидкий шелк CHI Keratin silk infusion

Неповрежденную часть волос масло хорошо разглаживает и придает изумительный блеск.

Жидкий шелк CHI Keratin silk infusion

Истонченные кончики перестают на время пушиться. Но через минут 30 опять торчат в стороны.

ДО
ПОСЛЕ

Эластичность есть только на относительно качественной длине.

Сейчас я использовала средство с безсульфатным шампунем, молочком от Керастаз и маской от Каарал. Сами по себе после всех средств волосы не блестят, как с маслом. Но и блеск этот не сохраняется на целый день. И да, мне бы хотелось удерживания влаги в волосе, это и обещает производитель. Каким образом это проверить, не знаю. Наверно, все силиконистые средства призваны это делать, благодаря этому структура волоса не взъерошивается, и волосы остаются прямыми.

Но опять же, кончики, которые я хочу спасти, напоминают проволоку и выглядят очень сухими.

Могу сделать вывод, что в настолько измученны и убитых волосах средство накапливается настолько, что моментально иссушает их. А более здоровая длина может подвергаться силиконовым нападкам и сопротивляться истощению и иссушению какое-то время.

Поэтому и отказываюсь от силиконов, мои волосы накапливают в себе все, что не надо, а потом не могу понять, что же произошло и обстригаю длину раз за разом.

Буду дальше искать средство, которое удержит влагу в волосе, но уже с более менее хорошим составом.

✅ ПЛЮСЫ

• удобная бутылочка даже с откручивающейся крышкой
  • аромат приятный
  • есть миниатюра на пробу
  • действительно придает блеск и разглаживает волосы
  • не жирнит волосы, не делает "сосульками"
  • кончики с этим средством могут выглядеть красиво, но недолго
  • смягчает волосы
  • немного утяжеляет

✅ МИНУСЫ

• не подойдет сильнопористым волосам, блонду
  • стоимость полноразмера высокая
  • силиконы в составе
  • хорошо преображает только здоровую длину волос

✅ ВЫВОДЫ

Жидкий шелк CHI Keratin silk infusion могут хвалить девушки со стекловидными или низкопористыми волосами. Я же не хочу потерять в качестве волос через полгода и потом искать причину, несмотря на все дорогущие средства, которые были куплены под влиянием любых положительных отзывов. Считаю, что волнистые, поврежденные, сильнопористые волосы не выдержат нагрузки силиконами. Так, как это произошло с моими кончиками, несмотря на то, что со средствами без силиконов они выглядят очень даже прилично, но при условии многослойного ухода.

Это средство хорошее, и даже лучшее из всех опробованных, но не для моего типа волос.

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Блеск и гладкость
  • Волосы не выглядят грязными даже если переборщить
  • Приятный запах
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нет ухаживающих свойств
  • Поверхностный эффект
Катериинкане рекомендует