Опубликовано 1 Декабрь, 2016 - 09:01

Приобрела я эти вещицы для прикола и, припоминая, как опасна зимой гололедица. В одну зиму, я, казалось бы, на ровном месте (а нет, реально на ровном скользком месте) упала и, как выяснилось позднее, надорвала связку под коленом. Двигалась я тогда со стонами и болями. Пришлось ковылять к врачу, взять больничный, делать узи сустава и отлеживаться дома дня 3, периодически чем-то натирая коленку. Вот и прикупила я себе ледоходы заранее, до зимы.
Наконец настал час икс, вроде появился лед, я нацепила эти ледоходы на мою зимнюю обувь и пошла на работу.

Описание от продавца

Как говорится: "Готовь сани летом, а телегу зимой")))

Боитесь поскользнуться зимой?
Представляем Вам антигололедные шипы, которые специально созданы, чтобы защитить от падений.
Каждую зиму множество людей ломает кости поскользнувшись на льду. Избежать этого помогут антигололедные шипы. Они занимают совсем немного места и делают даже самую скользкую обувь устойчивой.
Все больше горожан начинают пользоваться антигололедными шипами. Присоединившись к ним Вы сможете твердо стоять на ногах даже в лютый мороз!

Преимущества:

• Позволяют уверено передвигаться по снегу, льду и скользким поверхностям
  • Подходят для любой модели мужской и женской обуви
  • Надеваются на подошвы
  • Снижают риск падения и получения травм (пять шиповок предотвращают скольжение)
  • Максимально удобны и просты в использовании

Размер упаковки: 20*20 см.

Внешний вид. Прочные резиновые круглые перфорированные формы с нашлепанными шипами, по 5 штук шипов на один ледоход. Если посмотреть на шип, видно, что он довольно прочный и такой основательный. Ледоходы были упакованы в обычный зип-пакет и никакой инструкции по их использованию не наблюдалось. У меня размер М(36-41.5). Резина плотная, немного тянется, по мере использования, кажется резина растянулась под мой размер.

вид с изнанки
вид с изнанки

Первое впечатление. Мне пришлось подумать над тем, как надевать сию замысловатую конструкцию. В конце концов, определилась – просто цепляешь маленькую перфорированную часть за носок и тянешь пятку ледохода на пятку сапога, при этом шипы остаются снаружи и под носком сапога. Вышла на улицу и возникла первая мысль: «Блин, как же ходить неудобно». Все время поджимаю пальцы ног – видимо, боюсь, что ледоходы спадут с меня. По ровной поверхности передвигаться неудобно, потому как получается шипы на подошве приподнимают носки и ты будто на пятках ходишь. Плюс в помещениях с гладкой плиткой(в том числе метро) шипы звенят, цокают, как будто ты на железных набойках. И еще кажется, если побежишь по плитке, то подскользнешься и упадешь, ведь сцепление пятки с полом минимально. В первый же день к концу дня обнаружила, что шипы покрылись ржавчиной, обалдеть как так?! Я даже толком не поняла, помогают они ходить по льду или нет, а уже ржавчина. Шипы видимо окислились, так как я ледоходы будучи мокрыми, закинула на теплый системный блок компьютера, прикрыв листком бумаги. В общем, удовольствия никакого, польза сомнительная, еще и качество подводит. Закинула ледоходы не глядя в темный угол до следующего раза.

Когда «распробовала» товар. Прошел зимний ливень и на следующий день температура сразу упала ниже нуля. Решила я дать ледоходам второй шанс и обнаружила, что один шип где-то выпал, хотя как даже не представляю. Ну и ладно, решила я. Нацепила ледоходики и пошла на работу. Правая нога чуть заметно больше прилегает к поверхности земли из-за отсутствующего шипа. Успехи в этот раз были следующие: я перестала бояться потерять ледоходы и уже не поджимала пальцы ног, в метро то, что шипы цокают было все равно, так как все равно шумно, зато польза стала очевиднее - когда пришла на работу коллеги говорили, что на улице реально скользко. Я же не заметила разницы. В следующий раз я специально прохаживалась по ледяным дорожкам и не заметила разницы от хождения по обычному асфальту, было реально чувство сцепления с поверхностью льда. Конечно, бегать я не бегала, зачем рисковать и безо льда можно грохнуться при беге. Теперь чуть подморозит, просто нацепляю ледоходы и в путь.

Так выглядят в надетом виде на 37 размере обуви
Так выглядят в надетом виде на 37 размере обуви
вид сбоку
вид сбоку

Итак, можно считать, что ледоходы со своей задачей справились и действительно помогают быть устойчивой при гололеде, но конкретно данная модель добавила мне негатива качеством – всё таки ржавчина в первый же день и отвалившийся шип… и за что платила деньги. Покупала я примерно за 200 руб. Всё же 4 звезды из 5, функциональность важнее. Рекомендовать буду, может это мне как-то не повезло с браком, а здоровье все же дороже. Нужно ледоходы держать после использования сухими, осторожно ходить по гладким полам в помещениях или снимать их при входе в помещение. Тогда, я думаю, ледоходы прослужат долго и будут очень полезны.

Еще отзывы про интересные вещи:

Галоши Zont Mr Classic - Порадуйте своего мужчину-помогите защитить его обувь. Галоши на обувь. Нет мокрым ногам. Красивая защита обуви и ног

Галоши Supergaloshi Черные под каблук (матовые) - Как защитить обувь. Галоши на обувь на каблуке. Как я держу обувь и ножки сухими. Не нужно покупать некрасивые резиновые сапоги. Скажи нет мокрым ногам. Красивая защита обуви и ног

Натуральные цветы в стекле Natural Flower Products Co.,Ltd, Тайланд композиция из натуральных роз и орхидей GLM4 - Хотите порадовать своих близких женщин долгостоящими цветами? живые цветы будут несколько лет радовать взгляд

Набор для изготовления слепков Ручки&Ножки Рамочка «Лайт» тройная складная настольная (Липа) Ruchki&Nozhki RM4N - Хотите порадовать молодых родителей, памятный подарок, и еще секрет по использованию с приятным бонусом

Достоинства
  • Быстро надеваются
  • Помогают не скользить на льду
Недостатки
  • Быстро появилась ржавчина
  • Отвалился один шип
  • Цокают по полу с плиткой
Lilchikрекомендует
  • 19.09.2015 - 14:19
    Силиконовые шнурки-для ленивых.
    Услышав первый раз о таком новшестве в области шнуровки обуви, отнеслась скептически, но так как самой очень часто приходится сталкиваться с проблемой развязывания шнурка в самый неподходящий момент, решила рискнуть и попробовать, тем более не особо дорого - по цене 145 руб за пару в совместных…
  • 29.05.2017 - 17:29
    Яркие креативные шнурки для обуви, всем ли они подойдут??
    Заходя в магазин Пятёрочка, дочка заметила на стенде какие то силиконовые верёвочки, присмотрелись, оказалось, что это разноцветные силиконовые шнурки для обуви ! Конечно же ей захотелось их взять, поэтому придя домой, дочка тут же приступила к делу.
  • 24.09.2017 - 13:48
    Акула!!! Теперь не только классная одежда, но и аксессуары! Тем более с таким ДЕРЗКИМ слоганом
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Смотрите какую классную сумку для обуви мы купили сыну! Она от ТМ ACOOLA . Полюбившийся бренд детской и подростковой одежды выпускает ещё и аксессуары. Сумка выполнена очень качественно. Вше шовчики аккуратные. Шнурки очень прочные, толстые.
  • Осторожно, на вашу обувь могут не подойти
    Всем привет. Мой отзыв посвящен интересной штуке, которой не было в моем детстве. Это силиконовые шнурки Hilaces. Шнурки я покупала для кроссовок 5-летнего сына, но для его кроссовок они не подошли и теперь использую сама.
  • 07.06.2020 - 16:54
    Самая лучшая заколка
    Всем привет! Хочу рассказать про своё спасение. У меня волосы средней длины, они не растут больше, трихолог сказал, что это генетически заложенная длина, они пушатся, поэтому ходить с распущенный без укладки не вариант. Они вьются, я стараюсь делать кератиновое выпрямление. Давно не делала кстати.
  • 15.08.2020 - 12:22
    Я больше не вернусь к обычным шнуркам! Моя лучшая полезная покупка этого лета! Почему их стоит купить? + много фото
    Приветствую! Сегодня речь пойдет о небольшой, не дорогой и крайне полезной покупке - о силиконовых шнурках. А вы никогда не задумывались о том, сколько времени и усилий мы тратим ежедневно на такую простую вещь как завязывание и развязывание шнурков?) Кажется совсем не много, но если сложить все…
  • 23.01.2021 - 18:28
    Спортивная сумка с милым принтом- отличный выбор для спортивных девчонок 👧🏻🥋
    Приветствую всех заглянувших! У дочери пришла в негодность спортивная сумка, с которой она ходила на дзюдо. Наша первая СПОРТИВНАЯ СУМКА ИЗ ФИКС ПРАЙСА прослужила чуть меньше двух лет, и у нее слетел замок.
  • 16.01.2021 - 16:16
    Симпатичная сумка за символическую цену.
    Доброго времени суток. Перед Новым годом посетила знаменитый магазин Fix Price, нашла недорогую сумку для обуви. Изначально я планировала, что сумку ребёнок будет брать с собой в школу и складывать туда сменную обувь. Но решили что со старой сумкой пока вполне можно ещё ходить.
  • 02.05.2011 - 09:56
    Весьма полезная вещь, особенно при влаго-выделении в обуви при ходьбе.
    Все больше и больше предлагают различных удобств для комфорта человечества.Так, при покупке себе "бутиковой" обуви, обнаружил вложенные оригинальные стелечки.Что бы подрегулировать, типа на пол-размера, и еще смягчить комфорт при носке, весьма мудрый шаг.Заодно и решили излишнюю влагу забрать, а…
  • 06.05.2021 - 08:27
  • 23.06.2021 - 17:12
    Водонепроницаемые бахилы в дождливую погоду. Теперь можно гулять по лужам.
    Я, как и многие сейчас, любитель светлой обуви. А вот с работой мне не повезло, вернее не с самой работой, а ее местонахождением, офис находится непосредственно рядом с производством на краю вселенной города, а там по тротуарам не походишь, в дождливую погоду так вообще не пройти, каждый год по…
  • 26.07.2021 - 09:36
  • 25.05.2021 - 00:07
  • 15.06.2021 - 11:35
    Шнурки для обуви Yetti силиконовые - удобны в использовании и качественно выполнены. Большой выбор цветов даже для самой яркой обуви.
    Добрый день!   Я люблю ходить в кроссовках, но очень не люблю завязывать шнурки. Все время я подбирала себе модели вообще без шнуровки, но последние кроссовки Fila мне так понравились, что устоять я не смогла, сразу решив в магазине, что просто куплю либо силиконовые шнурки, либо шнурки-резинки и…
  • 12.05.2021 - 17:08
  • 22.07.2021 - 11:43
  • 02.05.2021 - 17:39
    Радужные кроссовки с яйцами 🐣👟 Пасхальный выпуск Air Force 😍
  • 24.05.2021 - 12:29
  • 06.05.2021 - 20:02
    Организация хранения обуви да еще с местом, где посидеть. Белая скамья впишется в пространство с любым дизайном
    Никогда не понимала все эти пуфики и приставные сиденья, собирающие пыль и занимающие немалую часть в наших не таких уж огромных квартирах. Если места в прихожей не так много, то любые 5 см могут оказаться не лишними. В моем случае я вымеряла все по сантиметрам.