Опубликовано 6 Январь, 2020 - 00:38

Когда-то давно моим первым кремом был увлажняющим крем от Чистой линии в тубе, на которой была изображена роза. И вот, когда мне на полке попалась новинка, да ещё в такой яркой упаковке, то тут было просто не устоять и я купила сразу 2 вида дневной и ночной.

Ну не красавцы ли? Вот эти два крема рядом:

Но в этом отзыве я расскажу только о дневном. А он, кстати, с сюрпризом!

Итак, крем упакован в картонную коробку, запаянную в слюде, поэтому вскрыть незаметно её не получится, а значит мы получаем гарантированно новый крем. Для меня эта мелочь всегда является большим плюсом.

На самой коробке мы видим рекламные обещания. Очень простые и от этого очень заманчивые. Что из них правда напишу ниже.

А ещё целый оборот рассказывает нам настолько это уникальное средство:

Ну, и состав. Куда ж без него?

Когда я брала крем, я надеялась увидеть такую же яркую упаковку внутри, но тут меня постигло разочарование: сама баночка оказалась наипростейшей, вот прямо минимализм как он есть.

Вот такая простая баночка с наклейкой. Но задело меня в ней только внешнее оформление, т.к. сам пластик крепкий и выдержал падение из рук. За всё время использования крышка плотно и хорошо закрывалась, резьба не шалила. Да, не яркая и простая, но по факту качественная оказалась, а это явно лучше.

При открытии баночки мы видим защитную фольгу - 2ой барьер на пути любопытных ручек других покупателей. Она вскрывается легко и снимается без остатка, поэтому край после неё выглядит аккуратным и красивым.

А вот и сам крем-гель:

На первый взгляд мы видим прозрачно-голубую массу, поэтому кремом мне его назвать сложно, внешне это скорее гель. А вот на лице он ощущается именно так как и заявлено: мягкость и нежность крема + невесомость и лёгкость геля. На лице он ставится прозрачным, кстати, поэтому лёгкие цветокорректирующие свойства - не к нему.

Плёнки или неприятных ощущений на лице он не оставляет. Кожа нежная и гладкая, действительно кажется увлажнённой, а ещё появляется ощущение лёгкого холодка. Люди с жирной кожей оценят его, т.к. он абсолютно не забивает поры и не вызывает чёрных точек!

А теперь обратимся к обещаниям:

1. Увлажнение 24 часа и интенсивное питание. Питание - НЕТ, т.к. это крем-гель и, имхо, он не может питать просто по определению, а вот увлажнять - ДА. Увлажнение от него действительно есть, но не сильное, а скорее базовое. Поэтому он будет идеален для комби и жирной кожи, для сухой этот продукт определённо не подойдёт;
  2. Тонус и энергия - НЕТ. Честно, я не знаю как он может дать тонус и энергию;
  3. Мгновенно сухость и стянутость устранены - ДА. Вот только, наверное, от любого крема они уйдут, поэтому сомнительное рекламное обещание;
  4. Кожа матовая и бархатистая. Матовая - НЕТ. Бархатистая - ДА. Данный крем мою кожу не заматировал, даже не попытался, но я и не страдаю сильным жирным блеском, возможно, на жирной коже он действительно сотворит чудо, а возможно наоборот. Но вот про бархатистость хочется поставить 5+. Почему? А потому что она действительно есть, но по ощущениям, а не визуально;
  5. Улучшает цвет лица - ДА. Мне действительно очень понравилось состояние кожи во время использования;
  6. Мгновенно впитывается - НЕТ. Нужно 3-4 минуты;
  7. Отличная основа под макияж - ДА. В этом он действительно хорош, в отличие от крема от Гималаи, тот хуже справляется с этой задачей;
  8. UV-фильтр - НЕТ. Под цифрой 2 есть ссылка, что они используют масло макадамии, которое является натуральным солнцезащитным средством. Может быть оно таким и является, но явно не в тех количествах, в которых оно здесь. Соответственно это скорее рекламный ход;
  9. Витаминизирует кожу, стимулирует микроциркуляцию и синтез коллагена и т.д. - сомнительно.

В этот раз без картинок до/после, да и они были бы здесь не очень наглядными, потому что это просто лёгкий базовый крем на лето. Он не забивает поры, легко увлажняет, быстро впитывается и хорошо наносится, т.е. это поддерживающий крем для беспроблемной кожи.

Главная его магия и сюрприз: он содержит очень ненавязчивые блёстки. У меня их никто не заметил даже, но иногда на солнышке они поблёскивают. Поэтому любителям блестяшек он точно понравится.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Легкий
  • Легко наносится на кожу и хорошо её увлажняет
  • Может быть базой под макияж
  • После использования кожа мягкая и бархатистая
  • Приятный запах
  • Устраняет сухость
Недостатки
  • Не матирует
  • Не питает
  • Нет UV защиты
Jane Gрекомендует