Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 03:45

У меня чувствительная кожа тела, склонная к сухости, поэтому я особенно тщательно подхожу к выбору ухода за кожей, но ранее у меня это были просто крема и эмульсии. Поэтому такой необычный формат мне был очень любопытен для знакомства. В моём отзыве речь пойдёт о новинке от La Roche Posay- спрее Cicaplast B5 мультивосстанавливающем для чувствительной, раздраженной и поврежденной кожи.

Описание

С краткой информацией о средстве вы можете ознакомиться ниже:

Мультивосстанавливающий спрей для чувствительной, раздраженной и поврежденной кожи детей и взрослых

Цена

Слоистость - 1450 рублей. Купить такой спрей можно в официальном интернет-магазине LRP

Объём

100 ml.

Внешний вид

Спрей помещён в непрозрачный пластиковый флакон:

Информация на обратной стороне:
Спрей имеет защитный колпачок:
Спрей Cicaplast B5
Дозатор ничем не отличается от подобных:
Спрей Cicaplast B5
В руке лежит хорошо и им удобно пользоваться:
Спрей Cicaplast B5
Распыляет спредство очень хорошо и равномерно, мне очень нравится этот дозатор в работе:

Состав

В составе спрея Cicaplast B5 нет спирта. Производитель даже пишет, что его можно использовать для нанесения на ссадины или обожжённую кожу. А также данное средство подходит и для детей. Вот самые основные его компоненты:

• Ускоряет процесс восстановления кожи [МАДЕКАССОСИД]
  • Быстро успокаивает раздраженные сухие участки кожи [ПРОВИТАМИН B5 /ПАНТЕНОЛ 5%]
  • Способствует балансу микробиома кожи, усиливая естественные защитные механизмы кожи [МАННОЗА]
  • Стимулирует восстановление кожи [МЕДЬ, МАРГАНЕЦ]
  • Смягчает, увлажняет и уменьшает дискомфорт кожи [Термальная вода LA ROCHE-POSAY]

Аромат

Отсутствует. Средство не содержит отдушек.

Консистенция и цвет

Спрей имеет жидкую консистенцию:

При ближайшем рассмотрении вы можете увидеть, что он абсолютно прозрачный (пена же образовалась, когда я его наносила с близкого расстояния на кожу):

Применение

Как и все ухаживающие средства, я наношу этот спрей после душа путём его распыления на очищенную кожу. Использую как для кожи рук, так и для тела. Формат средства удобен тем, что он бесконтактный.

Результат

На данное время мой уход за телом подобран правильно, поэтому выраженных проблем с кожей у меня нет. Хочу показать вам в работе на коже рук этот спрей:

Он быстро впитывается, без жирной плёнки и кожа выглядит более ухоженной. Пожалуй, я теперь не буду искать крем для рук - вполне довольна этим спреем:Что касается применения спрея Cicaplast B5 для тела, то он позволяет мне сразу же одеваться без риска испачкать одежду. Думаю, что он будет особенно актуален для меня поздней осенью и зимой, когда кожа сушится сильнее от отопительных приборов и сухого воздуха в помещении.

Моё мнение

Я довольна результатом от прей Cicaplast B5. Имея сухую кожу тела (и в том числе и руки), я сполна оценила эффективность данного ухаживающего средства - лёгкий, хорошо впитывается и сразу же успокаивает раздражённые и пересушенные участки. Регенерация кожи с небольшими повреждениями становится лучше, а при регулярном использовании моя кожа стала выглядеть более ухоженной.

К минусам отнесу, что средство у меня быстро заканчивается. Формат спрея никогда не был экономичным. Поэтому, думаю, некоторых может смутить его стоимость.

Подводя итог, я хочу написать, что рекомендую Спрей Cicaplast B5!

Спрей Cicaplast B5

Достоинства
  • Бесконтактное нанесение
  • Быстро впитывается
  • Восстанавливает поврежденную кожу
  • Легкая текстура
  • Нет липкости
  • Успакаивает
Недостатки
  • Неэкономичный расход
I_m_mortalрекомендует