Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 10:22

С брендом La Roche-Posay я знакома уже не первый год, и всегда с удовольствием пробую все новинки. Например, мультивосстанавливающий спрей Cicaplast B5, о котором будет сегодняшний отзыв.

Раздраженная кожа, покраснения, ожоги, ссадины, маскне - в жизни много ситуаций, когда хочется меньше прикасаться к коже. Представляем первый* мультивосстанавливающий спрей Сicaplast B5 для раздраженной и поврежденной кожи детей и взрослых, который восстанавливает кожу с заботой о её микробиоме. Микробиом кожи – невидимый щит нашей кожи, играющий важную роль в восстановлении кожи. La Roche-Posay – эксперт в области исследований микробиома кожи. Знания, полученные за 10 лет изучения микробиома кожи, вдохновляют La Roche-Posay на создание инновационных косметических средств с доказанной эффективностью.

🌿Общая информация:

• Изготовитель – Лореаль, Франция
  • Объем – 100 мл
  • Стоимость – 1450 рублей

🌿Упаковка:

Спрей выпускается в симпатичном пластиковом флаконе-распылителе в стандартных цветах бренда. По размеру он достаточно большой, поэтому думаю, что хватит его на длительное время.

Единственный момент, который немного подпортил впечатление об упаковке – странная картонная этикетка, которая словно наспех приклеена клеем поверх пластикового флакона. Края отклеиваются, торчат, и выглядят неаккуратно.

На обратной стороне упаковки предоставлена подробная информация о назначении и составе средства, а также рекомендации по использованию и информация о производителе. Также данная информация в более подробном виде дублируется на официальном сайте бренда.

Средство имеет дозатор-распылитель, что очень удобно для средства с таким назначением – нанесение на раздраженную кожу будет без контакта рук, а значит более комфортное. В процессе использование распылитель не заедает и не западает, средство подает направлено.

🌿Органолептические свойства:

Средство абсолютно не имеет запаха, как бы я не принюхивалась к коже после распыления спрея. По консистенции оно жидкое, но стечь с кожи не успевает. Подается небольшими порциями, и средство практически сразу начинает впитываться в кожу.

После нанесения нет абсолютно никаких дискомфортных ощущений – ни липкости, ни жирности. Присутствие спрея на коже практически не ощущается, зато кожа сразу становится мягче.

🌿Состав:

• COPPER GLUCONATE

• CAPRYLYL GLYCOL

• CITRIC ACID

• TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE

Состав полон компонентами, которые придают коже мягкость, снимают раздражение, успокаивают её, а также ускоряют процесс восстановления. Таким образом, средство можно использовать даже на нежной детской коже.

🌿Показания к применению:

Чувствительная, раздраженная и поврежденная кожа детей и взрослых. Формат спрея отлично подходит для ситуаций, когда следует меньше прикасаться к коже – термические и солнечные ожоги, покраснения и раздражения, ссадины и царапины.

🌿Мой опыт:

Для начала хочу отметить, что тот факт, что одно средство подходит как и ребенку, так и взрослому – это очень удобно и экономично.

Поначалу, когда я только получила спрей, задумалась, будет ли он мне сейчас актуален? Лето и пора солнечных ожогов прошла, ссадины от падений на открытой коже тоже не остаются – уже ходим в одежде. Оказалось, что переживала я зря.

Использую спрей я достаточно часто даже дома – и на своей коже, и коже ребенка. Например, спрей отлично подходит для обработки царапин от драчливого кота – кожа и царапина сразу становится более увлажненной, заживает быстрее.

Никаких неприятных ощущений типа жжения при нанесении спрея нет, что важно при использовании и обработке царапин на детской коже.

Также я использовала спрей на сильно раздраженной детской коже под подгузником. Побоявшись усугубить болевые ощущения контактом рук при нанесении крема, я аккуратно брызнула Cicaplast B5 на красную кожу дочки, и эффект был мгновенный – ребенок перестал плакать, кожу средство успокоило сразу же. Через несколько часов я повторила нанесение спрея на нежный участок, и уже через сутки от покраснения не осталось и следа.

🌿Подведу итог.

Cicaplast B5 – настоящая палочка-выручалочка в различных бытовых и небытовых ситуациях. Средство отлично смягчает кожу, быстро ее успокаивает и оно очень комфортно в использовании. Рекомендую!

Достоинства
  • Бесконтактное нанесение
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Shatokhinaenрекомендует