Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 12:50

После негативного опыта в виде появления огромного количества пигментных пятен несколько лет назад, санскрины - одно из самых необходимых и расходуемых в моем ежедневном уходе средство. Сегодня хочу поделиться впечатлениями об Бальзаме Cicaplast B5 + SPF 50 от La Roche Posay.

Бальзам Cicaplast B5 SPF 50 – успокаивающее восстанавливающее средство с очень высоким фактором защиты от UVA/UVB-лучей. Ускоряет процесс регенерации кожи, предотвращает появление пигментных пятен на наиболее уязвимых участках.

🔷Общая информация:

• Полное наименование: Бальзам Cicaplast B5 SPF 50
  • Марка: La Roche Posay, Франция
  • Место покупки: Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Аптеки.
  • Цена: от 2000₽
  • Объём: 40 мл.

🔷Упаковка:

Дизайн выполнен в едином узнаваемость бело-голубим стиле бренда La Roche Posay. Коробочка картонная с подробной информацией о товаре на каждой из сторон.

На упаковке есть русифицированная информационная наклейка.

Срок годности составляет 3 года и указан на коробочке и шве тубы.

Туба компактная 40 гр. изготовлена из белого, приятного на ощупь пластика, на обороте продублирована информация о товаре. Вся упаковка у бренда La Roche Posay подлежит вторичной переработке.

Крышка флип-топ зафиксирована прочно, но вскрывается без вреда для маникюра. При транспортировке ничего не протекает, упаковка в этом плане очень надёжная.

🔷Органолептика:

Бальзам имеет лёгкий ненавязчивый аромат и довольно густую консистенцию молочного оттенка.

Бальзам обладает приятной текстурой, быстро впитывающаяся в кожу. Без эффекта липкости, не оставляет белых следов.

Текстура густая и довольно плотная, при извлечении из тубы держит форму. По коже скользит плавно и равномерно без белых разводов.

Моей сухой кожей впитывается довольно быстр, но первое время на поверхности остаётся маслянистый финиш.

Усаживается бальзам около 20 минут в зависимости от интенсивности нанесения. Полностью впитывается через 30 минут без ощущения липкой плёнки.

🔷Состав:

AQUA/WATER, GLYCERIN, PANTHENOL (пантенол), ISOPROPYL PALMITATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, ETHYLHEXYL TRIAZONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ISOPROPYL MYRISTATE, ALCOHOL DENAT., DIMETHICONE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID, PENTYLENE GLYCOL, TROMETHAMINE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, SILICA, SYNTHETIC WAX, BUTYLENE GLYCOL, CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT, POLYMNIA SONCHIFOLIA ROOT JUICE, STEARIC ACID, STEARYL ALCOHOL, ZINC GLUCONATE (глюконат цинка), GLYCERYL STEARATE, MADECASSOSIDE (мадекассосид), TRIETHANOLAMINE, TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID, MANGANESE GLUCONATE, PEG-100 STEARATE, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, MYRISTIC ACID, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, PALMITIC ACID, MANNOSE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, CAPRYLYL GLYCOL, VITREOSCILLA FERMENT, CITRIC ACID, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, LACTOBACILLUS, MALTODEXTRIN, XANTHAN GUM, TOCOPHEROL (токоферол/витамин E), PHENOXYETHANOL

Указан на упаковке мелким шрифтом, для удобства ознакомления скопировала с официального сайта La Roche Posay. В составе очень много питательных и защитных компонентов, которые подойдут самой чувствительной коже.

🔹Пантенол (витамин B5)

в концентрации 5% успокаивает сухие, раздраженные участки кожи, ускоряет заживление, обеспечивает противовоспалительный эффект.

🔹Мадекассосид

способствует восстановлению тканей, оказывает регенерирующее и заживляющее действие.

🔹Комплекс «медь + марганец + цинк»

обладает антибактериальными свойствами.

🔹Масло карите

укрепляет гидролипидную мантию, поддерживает естественное увлажнение кожи, снимает раздражение, оказывает интенсивное смягчающее действие.

🔹Мекзорил

запатентованный фотозащитный фильтр для комплексной защиты от солнца.

🔹Витамин E (токоферол)

антиоксидант, защищает кожу от оксидативного стресса, вызванного воздействием ультрафиолета.

🔹Прокерад

предотвращает пигментацию.

🔷Информация от производителя:

CICAPLAST B5+ SPF50 - восстанавливающий бальзам для лица и тела. Обогащен уникальным пребиотическим комплексом. Благодаря инновационной* формуле ощутимо успокаивает и обеспечивает комфорт, улучшает процесс восстановления кожи.

🔷Моя кожа:

У меня возрастная кожа 40+; светлая, красивому ровному загару поддаётся плохо, мгновенно обгорает, склонна к пигментации и чрезмерной сухости.

Требует регулярного использования солнцезащитных средств.

Фото ДО:

🔷Мои ожидания:

Я уже знакома со средствами La Roche Posay из линейки CICAPLAST, поэтому ожидаю получить качественный уход и защиту от солнечных лучей без дискомфорта.

🔹Увлажнение кожи

🔹Защита от солнечных лучей

🔹Отсутсвие дискомфорта

🔷Способ применения:

Наносить на предварительно очищенную и сухую кожу, избегая попадания на область вокруг глаз, не наносить на открытые раны. Наносить повторно столько раз, сколько необходимо.

🔷Мой способ применения:

Бальзам CICAPLAST B5+ SPF50 подходит для кожи лица и тела, но я использую его именно для лица, для тела у меня солнцезащитное молочко La Roche Posay Anthelios SPF 50+

Утром после качественного очищения, увлажнения тонером наношу тонким слоем бальзам CICAPLAST B5+ SPF50. Распределяю по массажным линиям, похлопываю подушечками пальцев. Как я уже отметила на моей сухой коже впитывается довольно быстро без эффекта жирной плёнки.

🔷Результаты от использования Бальзама Cicaplast B5 SPF 50 разбираю по пунктам, которые хотела получить:

🔹Увлажнение кожи

Кожа у меня сухая в течение всего года, даже летом мне требуется качественное увлажнение. Бальзам обеспечивает отличный комплексный уход, удовлетворяясь все базовые потребности кожи. Средство хорошо увлажняет и слегка питает в течение всего периода присутствия на кожи. Мне с ним комфортно при длительном пребывании на открытом солнце. Коже не страдает от обезвоживания и надёжно защищена от влияния негативных факторов (сухой воздух и яркое солнце). С удовольствием пользуюсь этим бальзамом на даче в течение всего летнего периода, т.к. он смягчает и успокаивает мою чувствительную кожу. Эффективность по данному пункту считаю выполненной на все 100%:

Моментально ощутимо успокаивает и обеспечивает чувство комфорта. Улучшает процесс восстановления кожи.

Фото До и сразу После нанесения:

🔹Защита от солнечных лучей

Бальзам обладает высокой степенью защиты от солнечных лучей, поэтому его можно смело использовать во время отдыха у моря и при длительном нахождении пол солнцем. Мне понравилось, что бальзам отлично защищает кожу от солнечных ожогов и пигментации. За весь период использования мое лицо не обгорело и не появилось новых пигментных пятен, что особенно важно для моей возрастной кожи. Я довольна, что пигментация не стала более яркой, не увеличился размер уже существующих отметин. По данному пункту производитель полностью выполнил свои обещания:

Высокая степень защиты от UVA/UVB (УФ-А/УФ-В) лучей SPF50 (фактор защиты от солнца). Предупреждает появление пигментных пятен.

Фото До и После:

🔹Отсутсвие дискомфорта

Не смотря на плотненькую текстуру, бальзам отлично впитывается и не оставляет никаких неприятных ощущений на коже. Нет липкой или жирной плёнки, лицо не блестит. Мне понравилось, что бальзам не вызывает дискомфорта, жжения, раздражения или покраснения на моей чувствительной кожи, напротив успокаивает и делает пребывание на солнце максимально комфортным. Я довольна, что бренд La Roche Posay в очередной раз не подвёл и полностью оправдал мое доверие:

Подходит для чувствительной кожи, кожи с признаками раздражения, в том числе после косметологических процедур.

Фото До и ПОСЛЕ:

🔷Кому подойдёт:

При отдыхе у моря Бальзам Cicaplast B5 SPF 50 может подойти любому типу кожи, в том числе и самых маленьких деток. Формула гипоалергенная и понравится даже самой чувствительной коже.

В городских условиях большей степени бальзам актуален для нормального и сухого типа. В качестве базы под макияж я бы выбрала другое средство, этот бальзам наиболее актуален для нахождения на открытых солнечных пространствах (пляжный отдых, пешие и велосипедные прогулки). Лично я считаю, Бальзам Cicaplast B5 идеальным вариантом для гор в любое время года, где сочетается яркое солнце и ветер.

🔷Демакияж:

Как и любое солнцезащитное средство, бальзам проникает в глубокие слои эпидермиса и требует тщательного очищения. Удалять бальзам нужно в несколько этапов с обязательным использованием гидрофильного масла, так очищение кожи максимально качественное и эффективное, что позволит избежать высыпаний и загрязнение пор.

🔷Расход:

Я использую солнцезащитные средства регулярно и обновляю 2-3 раза в день, поэтому у меня это самый расходуемый продукт в период с апреля по октябрь. Обычно объёма 30-40 гр. мне хватает на месяц - полтора. При использовании 1 раз в сутки, бальзама хватит месяца на 2-3, а в отпуске на море при частом обновлении может закончится за три недели. Все зависит от интенсивности использования и условий пребывания.

🔷Резюме:

➕приятная текстура

➕хорошо распределяется

➕довольно быстро впитывается

➕нет липкости и жирности

➕без белых пятен и разводов

➕гипоалергенная формула

➕нет аллергиической реакции

➕предотвращает пигментацию

➕защищает от солнечных ожогов

➕недостатки не выявлены

🔷Итог: Бальзам Cicaplast B5 SPF 50 оправдал все мои ожидания, т.к. идеально подошёл моей чувствительной коже, обеспечил надёжную защиту от солнца и нежелательной пигментации. Бренд La Roche Posay, как всегда порадовал высоким качеством средства и надёжной защитой, поэтому моя оценка твёрдые 5 баллов и рекомендации к использованию 👍

❗️Новинка от La Roche Posay Сыворотка CICAPLAST B5 с максимальной концентрацией Пантенола.

Эффективные солнцезащитные средства:

🔹Солнцезащитная матирующий эмульсия для лица Capital Soleil SPF 50

🔹Солнцезащитное молочко La Roche Posay Anthelios SPF 50+

🔹Дневной крем Liftactiv Specialist с витамином В3 против пигментации SPF50

🔹Дневной крем для лица Neovadiol против пигментации в период менопаузы с SPF 50

🔹Невесомый солнцезащитный флюид Vichy UV-age daily SPF50+

Ксения Крынскирекомендует
08.09.2024
Ещё одно отличнейшее средство от бренда, который радует пока, и надеюсь, что и будет радовать. 🤗
Кожа в прекрасном состоянии! Результат очевиден! Love
08.09.2024
Я этот бренд высоко оцениваю)
09.09.2024
Результат отличный! Кожа выглядит прекрасно!!! Smile
Что сказать, средство постаралось на славу 🥰. Кожа прекрасно выглядит и совершенно не пострадала от влияния солнца)
11.09.2024
Какой хороший бальзам, думаю моей сухой коже он бы очень подошел
12.09.2024
По описанию очень понравился и эффект до-после заметный.
Такой бальзам я пока что не пробовала. Нужно исправиться Smile