Опубликовано 15 Январь, 2018 - 18:18

Всем доброго времени суток!

Сегодняшний отзыв будет полезен аллергикам, а также всем, кому по несчастью досталась атопичная, сухая и очень сухая кожа.

Так сложилось, что в нашей семье я и старшая дочка аллергики. Как известно, аллергия передаётся по наследству, поэтому дочкина проблема началась вскоре после её рождения.

Что нам только не выписывали для облегчения зуда, который бывает в период обострения! Больше всего не устраивала в традиционных средствах липкость, если это мазь или крем.

Но к счастью, недавно оказалась в числе счастливчиков, кому доверили тестировать новинку от La Roche Posay - Lipikar Stick AP+.

Упаковка Lipikar stick

Я уже видела новинку в продаже в местных аптеках, но цена на неё была более 1000 рублей. Сомневалась перед покупкой, очень хотелось реальных отзывов послушать.

Цена в официальном интернет-магазине La Roche Posay - 1155 рублей.

От производителя:

Lipikar Стик AP+ - это S.O.S. средство для очень сухой, раздраженной кожи, склонной к атопии. Продукт подходит для младенцев, детей и взрослых и создан на основе Термальной Воды La Roche-Posay. Средство удобно использовать на работе и учёбе, на занятиях спортом и даже ночью.
Lipikar Стик AP+ обеспечивает мгновенный результат сразу после нанесения:*
- успокаивает кожу - 94% опрошенных
- устраняет сухость - 96% опрошенных

Упаковка

Картонная коробка с прозрачной вставкой.

На обороте есть вся информация от производителя о товаре и инструкция по нанесению.

Оборот упаковки

Дизайн в привычном оформлении для марки La Roche Posay.

Внутри упаковки вложен сам продукт - Lipikar стик AP+. Визуально напоминает обычный выдвижной стик антиперспирант.

Lipikar stick

Под крышкой есть дополнительная защита из слюды, которую нужно снять перед первым использованием и защитный прозрачный колпачок.

Lipikar stick

На обороте продукта есть также информационный стикер:

Объём:

15 мл

Срок годности:

6 месяцев с момента вскрытия упаковки.

AQUA / WATER
PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL
HYDROXYHYDROCIN-NAMATE
CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE

Полезные свойства продукта:

■ Мадекассосид / MADECASSOSIDE - способствует восстановлению кожи и уменьшению воспаления
■ Масло Карите / SHEA BUTTER - питает и восстанавливает защитный барьер кожи
■ Глюконат цинка / ZINC GLUCONATE - эффективный компонент, известный своим антибактериальным действием

Текстура:

Лёгкая, без плёнки и жирности, сразу смягчает кожу.

Тестирование

Тестировали и я, и дочка на протяжении месяца (декабрь-январь).

У дочки как раз был период обострения и мы направились к аллергологу в конце декабря.

Обратились с проблемой сухой кожи, было ощущение сухих корочек на голенях и предплечьях, а также сильные рассчёсы под коленками.

Выписка из больничной карточки

Тестирование продукта выпало очень вовремя, удалось попробовать средство по назначению "во всей красе".

До использования

С уверенностью могу сказать, что средство Lipikar Stick очень понравилось, оно имеет неоспоримые преимущества:

Компактный размер

Благодаря небольшому весу, всего лишь 15 мл, а не привычные 100-200 мл, как у многих традиционных средств.

Удобная упаковка

Продукт выполнен в форме стика, что делает использование очень комфортным, даже ребёнок справился. После первых нескольких раз, когда я дочке показала, как пользоваться стиком, стала сама его наносить.

Идеальная дозировка

Сложно переборщить, как это бывает при выдавливании крема.

Средство наносится равномерным слоем.

Экспресс результат и надолго

Результат заметен сразу. Убирает сухость и раздражения моментально, при этом мягкость кожи надолго сохраняется, что меня очень поразило.

Дорожный формат

Можно смело брать с собой в дорогу, даже на борт самолёта в ручную кладь.

Состав

Без парабенов

Недостатков на обнаружила. Купила бы я это средство снова? Безусловно.

Это средство, которое действительно стоит своих денег и заслуживает того, чтобы быть в аптечке у людей, склонных к сухости кожи.

В доказательство привожу немного фотографий в процессе использования:

Вот такие раздражения под коленками периодически мучают ребёнка. В сравнении с первым фото в отзыве видно, что очаг воспаления стал бледнее и менее заметным.

Улучшения заметны:

В процессе использования

Применяли по вечерам после купания 1 раз в день. И ещё иногда днём в первые дни.

Хочу отменить, чтобы достичь максимальной эффективности средства, нужно, конечно, исключить аллергены из питания. Например, конфеты, шоколад. Лучше всего придерживаться диеты, которую посоветует врач, так заживление рассчёсов пойдёт быстрее.

И ещё пара фотографий для сравнения:

У меня очень сухие руки, а от мороза ситуация ещё больше усугубилась.

До

После нанесения кожа стала очень мягкой, без липкости, приятная на ощупь, при этом не пачкая одежду.

После

Итог:

Средство Lipikar Stick AP+ рекомендую. Справилось на 5 баллов. Теперь всегда им пользуюсь, потому что оно надолго поселилось в моей аптечке как палочка-выручалочка.

Спасибо, что дочитали! Всем здоровья и добра!

#ЛипикарСтик

cherry-pashkaрекомендует
Какое эффективное средство!
Хотя это ля рош позе, я у них пустышки пока вообще не встречала
15.01.2018
Я тоже. Всё, что покупала у них - беспроигрышный вариант.
Ого! Удивительная штука!
Спасибо, что заглянули!
Уже не в первый раз слышу об этом прекрасном средстве, как еще и о креме для тела из этой серии Smile
15.01.2018
Да, там целая серия Lipikar, ребёнку дерматолог назначал, я с ней тогда и познакомилась.
15.01.2018
Очень показательные фото! Отличное сресдтво в удобной форме!
15.01.2018
Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, кому-то поможет сделать выбор в пользу этого средства.
15.01.2018
Хороший результат! Эффект виден!
15.01.2018
Спасибо! Эффект виден, жаль фотокамера на телефоне полностью не передаёт весь эффект. Главное же не только в снятии яркого очага (кожа безусловно побледнела у ребёнка), но и сама текстура. Исчезли шелушение и сухость, зуд прошёл.
16.01.2018
Неплохой помощник при борьбе с аллергией...
эффективное средство)
16.01.2018
Как хорошо, что вы нашли средство которое помогает с такими проблемами.
16.01.2018
Отличное средство! Такой формат необычный, я тоже подумала бы, что это дезодорант.
16.01.2018
Прекрасно, что нашлось средство, способное облегчить неприятные симптомы при аллергии. Star
17.01.2018
Я пока читала - в голове уже столько вариантов употребления передумала Smile И правда, такое многофункциональное средство! Smile
18.01.2018
Это точно. Я его по прямому назначению использовала, но ещё столько вариантов наверняка найдётся
17.01.2018
Удобный формат средства для использования, со своим назначение справилось
марка известная, и внушает доверие - ваш отзыв тому подтверждение!
нужное средство!
18.01.2018
Надо попробовать. Тоже ребёнок аллергии такой подвержен
20.01.2018
Какое отличное средство!
21.01.2018
Ой, вот нам такое средство точно надо, обязательно надо приобрести
Поздравляю вас с хорошей находкой!