Опубликовано 16 Январь, 2023 - 10:44

Ни для кого не секрет, что пантенол обладает заживляющими кожу свойствами. Такие средства должны быть в каждом доме, особенно если в нём есть дети. Но косметические средства обладают слишком маленьким содержанием пантенола, чтобы оказать существенное воздействие на регенерацию кожи. Есть у меня средство и с максимальной дозировкой - 9%, это очень некомфортно в действии. Поэтому Спрей для тела La Roche Posay CICAPLAST B5 в этом плане просто находка. Подробности читайте ниже.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена около 1300 рублей

Где купить ozon, eapteka

Объём 100 мл

Изготовлено во Франции

Купить можно средство как онлайн, так и в свободном доступе в любой аптеке.

УПАКОВКА

Средство упаковано в пластиковый флакон с дозатором. Дополнительной упаковки не было. Лишь картонный поясок с подробной информацией на русском языке.

Поясок был приклеен. Убрать его удалось просто, без остаточных липких следов на флаконе.

На самом флаконе тоже информации предостаточно на разных языках в два слоя этикетки.

СОСТАВ

AQUA / WATER, GLYCERIN, PROPANEDIOL, PANTHENOL, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM CITRATE, MANNOSE, MADECASSOSIDE, MANGANESE GLUCONATE, SODIUM CHLORIDE, COCO-BETAINE, COPPER GLUCONATE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE

Проверим состав на Экоголике.

Результат очень порадовал, хоть Экоголик в итоге и не одобрил состав всего из-за одного компонента.

Тринатрия этилендиамин дисукцинат

Применение: Хелатирующий компонент (регулятор жесткости).

Опасность: Токсичен. Вызывает раздражение кожи. Возможна аллергическая реакция.

Экоголик хоть и предупредил на счет аллергии, но на мой взгляд, это крайне маловероятно. Потому что это капля в море полезных натуральных компонентов. К тому же лично я испробовала данный спрей как на себе, так и на ребёнке 5 лет. Эффект только положительный.

Производитель делает акцент на другие компоненты:

МАДЕКАССОСИД - Ускоряет процесс восстановления кожи

ПРОВИТАМИН B5 /ПАНТЕНОЛ 5% - Быстро успокаивает раздраженные сухие участки кожи

МАННОЗА - Способствует балансу микробиома кожи, усиливая естественные защитные механизмы кожи

МЕДЬ, МАРГАНЕЦ - Стимулирует восстановление кожи

Термальная вода LA ROCHE-POSAY - Смягчает, увлажняет и уменьшает дискомфорт кожи

НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Защиты от вскрытия не было, но по пустому распылителю понятно, что до Вас никто средством не пользовался. Распылитель защищён прозрачным колпачком. Закрывается он достаточно надёжно, самопроизвольно не снимается даже, если взять с собой флакон в сумке. А я очень настоятельно рекомендую его взять с собой в отпуск на юга, так что надёжная упаковка момент актуальный.

Нажимается распылитель без труда. Для удобства под палец сделана выемка. Кстати, это и правда, облегчает использование спрея.

Распыляется средство мощно. Лучше это делать на расстоянии, а не вблизи кожи. Тогда орошение будет более мелким и обширным. Ну и нажимать нужно не стесняясь сразу до конца. На фото медленно нажимала, так получилось больше похоже на струю. При резком нажиме распыляется именно как надо - мелко и обширно. Тогда не получается капель на коже и средство распеделяется равномерно.

На следующем фото как раз видно, как средство может собираться, если его близко распылить. Ему не хватает места распределится и оно просто стекает. То есть само по себе средство жидкое как вода. Бесцветное, прозрачное. Единственное, пенка может быть белая, но это опять-таки только из-за близкого распыления. Запаха вообще никакого не ощущаю.

Формат вообще, хочу отметить, крутой. Это незаменимое средство при солнечных ожогах. Потому что даёт возможность бесконтактного нанесения. Воспалённой и обезвоженной коже очень нужен пантенол, но в виде крема/мази его нанести очень сложно, потому что обожженное место болит. Это я говорю со знанием дела, испытала на себе осенью 2022 года. Сейчас показать До и После, к сожалению, не сезон, поэтому придётся верить на слово. У меня есть крем с 9% пантенолом помогает отлично, но нанести его на обожженную кожу просто пытка. К тому же он не впитывается от слова "совсем". Это терпимо, когда сгорело лицо, но проблема, когда сгорели ягодицы... В этом же спрее концентрация пантенола чуть меньше, но зато он впитывается полностью. Причем достаточно быстро. Так что очень рекомендую данный спрей прихватить с собой на море. Он облегчит последствия ожога и увлажнит кожу, помогая ей восстановится.

В условиях зимы для меня актуально другое тестирование. На фоне мороза, что у меня, что у ребёнка кожа сохнет до трещин. Ребёнку даже в своё время ставили контактный дерматит. С приходом отопительного сезона у дочери сильно сохнут ноги. Раньше прям до трещин и гноя, но когда мы разобрались в чем дело, да и возраст определенный переросла, то теперь просто увлажняем постоянно кожу и не доводим до критической ситуации. Однако, видно, что кожа шелушится, хоть и не критично.

ДО

Мы попробовали распылять спрей LA ROCHE-POSAY.

Следующее фото через несколько дней.
ПОСЛЕ

Также пробовала спрей на ранах. Опять-таки из-за мороза кожа на руках у меня стала сохнуть, аж до трещин с кровью.

ДО

Следующее фото через один день. Рана заметно подзатянулась.
ПОСЛЕ

Производитель обещал:

• Ускоряет процесс восстановления кожи
  • Быстро успокаивает раздраженные сухие участки кожи
  • Способствует балансу микробиома кожи, усиливая естественные защитные механизмы кожи
  • Стимулирует восстановление кожи
  • Смягчает, увлажняет и уменьшает дискомфорт кожи
  • Бесконтактно наносится. Быстро впитывается, не оставляя следов.

И это тот редкий случай, когда я несомненно согласна со всем.

Расход крайне экономный. Флакона в 100 мл хватит очень надолго.

ВЫВОД

Всесезонный восстанавливающий кожу спрей. Однако, несомненно, особенно актуален он летом при солнечных ожогах и ссадинах. Удобно, что можно применять как взрослым, так и детям. Можно взять с собой в отпуск один флакон на всех. Очень круто, что применять его можно без контакта с поврежденным участком кожи.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесконтактное нанесение
  • Быстро впитывается
  • Быстро и эффективно
  • Восстанавливает поврежденную кожу
  • Идеальный состав
  • Легкая текстура
  • Помогает!
  • Работает