Опубликовано 4 Март, 2023 - 10:35

Добрый день, уважаемые читатели!

Поскольку у меня дома живет котейка, руки часто бывают поцарапанными, и выглядит подобное весьма ужасно.

На этот раз я решила попробовать новое средство - Спрей для тела La Roche Posay CICAPLAST B5 Мультивосстанавливающий для чувствительной, раздраженной и поврежденной кожи детей и взрослых.

|| Общая информация ||

Производство: La Roche Posay, Франция

Где купить: Аптека. ру, Озон

Цена: около 1300 рублей.

Объем: 100 миллилитров.

|| Состав ||

AQUA / WATER, GLYCERIN, PROPANEDIOL, PANTHENOL, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM CITRATE, MANNOSE, MADECASSOSIDE, MANGANESE GLUCONATE, SODIUM CHLORIDE, COCO-BETAINE, COPPER GLUCONATE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE.

Состав очень даже неплохой.

|| Внешний вид ||

Спрей упакован в информационную картонку с информацией на русском языке.

Основной флакон со средством пластиковый и довольно миниатюрный: он удобно лежит в руке, не выскальзывает. И на нем также продублированы сведения по применению и составу.

Закрывается защитным колпачком, под которым спрятался дозатор - распылитель, выдающий равномерное водянистое облако средства.

|| Текстура, аромат ||

Текстура средства легкая и невесомая, как вода. Она моментально впитывается, не оставляет липкости и ощущения пленки.

Аромат нейтральный - вернее, его совсем нет. Это делает продукт универсальным, потому что он подойдет всем, даже аллергикам.

|| Процесс применения, личный опыт ||

1) Что обещает производитель?

Раздраженная кожа, покраснения, ожоги, ссадины, маскне - в жизни много ситуаций, когда хочется меньше прикасаться к коже.

Первый* мультивосстанавливающий спрей Сicaplast B5 для раздраженной и поврежденной кожи детей и взрослых, который восстанавливает кожу с заботой о её микробиоме. Микробиом кожи - невидимый щит нашей кожи, играющий важную роль в восстановлении кожи. La Roche-Posay - эксперт в области исследований микробиома кожи. Знания, полученные за 10 лет изучения микробиома кожи, вдохновляют La Roche-Posay на создание инновационных косметических средств с доказанной эффективностью.

2) Кожа до применения: котейка постарался, поэтому вся рука в царапинах. Но, поскольку я применяю средство не только на пораженных участках, но и в качестве освежающего и увлажняющего спрея, кожа лица также имеет значение. В целом, кожа зимой у меня несколько шелушится и из - за этого зудит.

3) Применение

Применять средство очень просто: достаточно распылить его на пораженные участки кожи или на лицо / руки / другой участок тела.

После этого мягко ладонью втираю и на этом всё!

Кожа мгновенно увлажняется и смягчается, но самый главный эффект для меня - ранозаживляющий. Примерно на 3 день царапин практически нет, хотя обычно они заживают более недели.

|| Результаты применения ||

Спрей для тела La Roche Posay CICAPLAST B5 Мультивосстанавливающий для

|| Эффект от применения ||

Достоинства:

• практичная и милая упаковка. Мне, в целом, очень нравится минималистичный дизайн La Roche Posay - он всегда выглядит уместно и приятно, без лишних деталей.
  • хорошая текстура. Легкая, быстро впитывается и не оставляет пленки и липкости.
  • отсутствие запаха. Этот пункт делает средство универсальным для всех - даже для тех, у кого аллергия на резкие ароматы.
  • сокращает время заживления ран. Вместо недели у меня практически исчезли царапины всего за 3 дня.
  • увлажняет, питает и смягчает кожу. Помимо ранозаживляющего эффекта, этот спрей отлично сказывается на общем состоянии кожи, поэтому я использую его и как легкий мист для лица, а также в качестве средства для рук.

Недостатки:

• отсутствуют.

|| Итоги ||

Спрей для тела La Roche Posay CICAPLAST B5 Мультивосстанавливающий для чувствительной, раздраженной и поврежденной кожи детей и взрослых - отличное средство для кожи, с многофункциональным назначением.

Рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Достоинства
  • Бесконтактное нанесение
  • Быстро впитывается
  • Быстро снимает зуд и покраснение
  • Восстанавливает поврежденную кожу
  • Легкая текстура
  • Нет липкости
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Нет
Grey_vulpessрекомендует
Отличное средство👍
04.03.2023
Отличное средство, нужно запомнить)
04.03.2023
Какой хороший заживляющий результат, нужно будет и себе такой купить