Опубликовано 13 Октябрь, 2022 - 11:30

Здравствуйте!

Я постоянно жалуюсь на кожу кистей в отзывах. Осенью и зимой на ней появляется сухость, раздражение, зуд. Все это очень похоже на экзему.

Косметику марки La Roche Posay я хотела попробовать давно, потому что у них есть целая линейка для решения подобных проблем. Сегодня расскажу о стике.

Стоимость

Около 1500-2000 рублей за 15 мл. содержимого.

Где купить

В аптеках города. Также он есть на Озон, Валдберис.

Информация о средстве

Взята с официального сайта. Вот отсюда.

LIPIKAR СТИК AP+ это S.O.S.средство для очень сухой, раздраженной кожи, склонной к атопии. Продукт подходит для младенцев, детей и взрослых и создан на основе Термальной Воды La Roche-Posay. Средство удобно использовать на работе и учёбе, на занятиях спортом и даже ночью.

AQUA / WATER • POLYETHYLENE • PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL • HYDROGENATED POLYISOBUTENE • GLYCERIN • COPERNICIA CERIFERA CERA / CARNAUBA WAX • HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES • BUTYLENE GLYCOL • GLYCERYL STEARATE • PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE • CERA ALBA / BEESWAX • CETEARYL ALCOHOL • BRASSICA CAMPESTRIS OLEIFERA OIL / RAPESEED SEED OIL • PROPYLENE GLYCOL • SORBITAN TRISTEARATE • MANGANESE GLUCONATE • DISODIUM EDTA • COPPER GLUCONATE • CAPRYOYL GLYCINE • CAPRYLYL GLYCOL • VITREOSCILLA FERMANT • CITRID ACID • TOCOPHEROL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL • HYDROXYHYDROCIN-NAMATE • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE

И еще немного о средстве:

• Мгновенно успокаивает кожу, склонную к атопии
  • Способствует снижению зуда
  • Удобно использовать в любое время, в любом месте

Упаковка

Упаковкой и своим форматом стик напомнил мне роликовый дезодорант.

Есть крутящаяся часть для выдвигания стика.

На этикетках - много информации о продукте.

Оформление приятное, сдержанное, аптечное.

Присутствовала слюда.

Под колпачком на стике - дополнительная накладка.

Можно ее потом убрать или нет. Тут, как удобно.

Как выглядит стик

Сам стик твердый, но легко наносится на кожу, начинает таять при касании с ней.

Покрытие становится прозрачным, немного блестящим, масляным. Аромат не присутствует.

Как я использую средство

Я не пользуюсь стиком постоянно. Для меня он - экспресс-средство, когда на коже появляются всякие вышеперечисленные неприятности.

Тогда наношу его локально тонким слоем.

Средство впитывается в кожу минут пять. До этого блестит и слегка ощущается на коже. Покрытие немного жирноватое до впитывания, поэтому трогать руками ничего не стоит.

Результаты использования

Меня удивило, как быстро дает эффект стик. Он есть мгновенный и накопительный.

На начало использования на коже рук были:

Сухость.

Шелушения.

Ночами присутствовал зуд. Я не всегда могла его контролировать, поэтому иногда расчесывала руки. То есть, и ранки имели место быть тоже.

Сразу после нанесения уходит дискомфорт.

Уходит ощущение стянутости, сухости, шелушения становятся не так заметны. Я провожу стиком только по проблемным местам один раз днем и обязательно на ночь. Ночью он еще и убирает зуд.

Конечный результат от него я увидела уже спустя пять дней использования. Обычно эти симптомы уходят сами недели за две. Стик ускоряет этот процесс.

Спустя пять дней на руках нет шелушений.

Они не чешутся, присутствует лишь легкая сухость, которая устраняется питательным кремом.

Лишь на отдельных участках есть немного напоминания о проблеме, но также виден прогресс.

Мои впечатления

Хорошо, что этот стик появился у меня как раз перед началом холодного времени года. судя по всему, он мне сможет помочь в этот период. Я не надеюсь, что проблема ушла навсегда. Слишком долго она меня преследует каждый осенне-зимний сезон. Но с уверенностью могу сказать, что стик помогает при сухости, шелушениях, зуде, раздражении.

Кроме того, у него удобный формат, чтоб носить средство с собой.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безопасный
  • Использование на ходу
  • Легко и удобно использовать
  • Мгновенное действие
  • Накопительный эффект
  • Не оставляет следов
  • Убирает сухость и шелушения
  • Удобный формат
  • Устраняет дискомфорт
  • Эффективно снимает зуд и покраснения
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
AnyBannyPandaрекомендует