Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 15:21

Здравствуйте, уважаемые читатели,

увы с понижением температуры воздуха и приходом холодов у моей дочери проявляется ее холодовая аллергия. Именно такой диагноз нам поставил аллерголог на наше обращение с симптомами на коже рук, такими как покраснение, шелушение и зуд.

Вот так это выглядело:

а иногда и вот так-

По правда в начале думали, что это пищевая аллергия, но нет. Именно холод - наш враг и нам надлежит каждый раз перед выходом на улицу наносить специальный защитный крем (и не только на кожу рук, лучше и на кожу лица, щеки). На эту осень мы выбрали средство французского бренда La Roche Posay. Это стик La Roche Posay Lipikar Stick AP+. Расскажу о нем.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Стик La Roche Posay Lipikar Stick AP+

🌹 Цена: 1493 рублей

🌹 Место покупки: Wildberries ТУТ

🌹 Объем: 15 мл

🌹 Изготовлено: Италия

🌹 Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

🌹 Условия хранения: при комнатной температуре

ОБ УПАКОВКЕ.

Небольшая удобная пластиковая туба, в которой находится средство в виде твердого стика.

Он небольшой, легкий, его удобно брать с собой (даже на улицу)

Вся информация на стиках с обратной стороны,

о составе можно прочитать внутри стикера-книжечки

Под колпачком есть пластиковая тонкая пленка (как защита от вскрытия средства)

Сверху надета прозрачная пластиковая форма, которая хоть и защищает средство, сам стик, но крайне неудобно ее каждый раз снимать.

Она совершенно не держится на колпачке, либо выпадает, либо криво располагается, да и верхний колпачок из-за нее не закрывается плотно. Поэтому я просто вынула.

О СРЕДСТВЕ.

Вот оно -

Без цвета, без запаха.

Средство хоть и твердое как стик, но наносится на кожу мягко, без нажима, ложится тонким слоем как нескользящий мягкий бальзам для губ. При этом на коже появляется небольшой блеск, но он совсем незначительный, еле уловимый.

Средство как легкая еле ощутимая пленка, которая защищает кожу от холода.

Наносим перед выходом на улицу и все. Комфортно: нет ни липкости, ни жирности.

Используем средство неделю и никаких проблем. Можно наносить сколько угодно раз.

Можно наносить не просто на раздраженные участки, а просто на сухие, скажет локти, колени и кожа за пару применений сразу становится мягче.

Наношу это средство и я.

Этой зимой у меня были такие же проблемы..

В основном сильные покраснения и зуд (увы по не выявленной причине).

В этом году пока все комфортно, но я все равно использую это средство. Профилактически так сказать.

Средство чуть увлажняет кожу, поэтому отмечу, что это прекрасный эмолент, который подойдет не только сухой коже, но и атопичной, реактивной.

Рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Использование на ходу
  • Легко и удобно использовать
  • Не оставляет следов
  • Нежирная текстура
  • Стик
  • Удобный формат
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
vera_efraрекомендует
23.10.2022
У дочки атопический дерматит. К сожалению, не смогли им пользоваться, показался очень твердым и не размазывался. Эффекта тоже особого не заметили Sad
23.10.2022
он мягкий, практически кремовая текстура, сама им пользуюсь...пока у нас профилактика...ничего не проявилось, посмотрим что будет дальше, но увлажняет кожу хорошо