Опубликовано 12 Январь, 2018 - 18:32

Недавно получила на тестирование средство #ЛипикарСтик от La Roche-Posay. Хочу сказать спасибо компании, устроили тестирование именно тогда, когда у меня внезапно начался зуд, которого уже долгое время не было. Так что очень вовремя. Вы буквально спасли меня.

Вот в такой упаковке пришёл продукт

Так выглядит сам стик:

Средство напоминает дезодорант:)

Средство я использую несколько раз в день(по необходимости). Наношу на руки, так как они всегда сухие, иногда на тело, если появляется зуд.

Какие же плюсы я нашла у этого средства?

• Средство действительно помогает от зуда! Люди, которые сталкивались с этим, понимают, как это тяжело. Руки ужасно чешутся, ты не знаешь куда их деть, что сделать, если начать чесать, то станет только хуже(можно расчесать даже до крови). Но сейчас только чувствую зуд, быстренько мажу руки стиком. Вау! Всё прошло! Фантастика!
  • Он быстро впитывается. Это тоже огромный плюс, потому что с обычными кремами всё время возникает проблема жирных рук, которые к тому же пачкают одежду. Так вот с липикаром этой проблемы нет! Мажу руки и спокойно занимаюсь своими делами, иду на улицу и тд.
  • Без парфюмерных отдушек, парабенов, протестировано под контролем дерматолгов. Сами понимаете, с чувствительной кожей шутки плохи и каким-нибудь кремом а-ля бархатные ручки ей не поможешь. Нужны специальные гипоаллергенные средства, которые не вызовут раздражения на коже.
  • Прост в нанесении.

Теперь давайте перейдём к минусам. Постараюсь перечислить все, которые я для себя отметила.

• Негигиенично! Если вы будете использовать это средство на грязной коже(чего, конечно, не следует делать), то вся грязь останется на нём. Да и делиться с кем-нибудь этим средством я бы тоже не советовала. Мне, кажется, что это значительный недостаток, ведь нужно быть предельно аккуратным с чувствительной кожей. Крем в тюбике будет намного гигиеничней.

• Недостаточно увлажняет. Возможно, это будет недостатком только для меня, ведь мою кожу достаточно сложно избавить от сухости. Надеюсь, что только я этим столкнулась, и у других людей стик делает кожу мягкой и гладкой:)
  • Цена. На сайте продукт стоит 1155 рублей.
  • Не экономично. За 2,5 недели использования у меня осталась половина стика. Может, я уже придираюсь, но мне кажется, это достаточно большой расход.

Порекомендовала бы я LIPIKAR СТИК АР+ друзьям и родным? Возможно. Но скорее только тем, кто часто сталкивается с зудом, ведь с ним он справляется лучше всего. Лично мне средство понравилось. Но всё-таки моя главная проблема - это сухая кожа. С этим средство мне помогает, но не до конца.

Довольно интересная новинка. Если у вас чувствительная кожа, попробуйте! Вдруг это именно то средство, которое облегчит вашу жизнь.

Достоинства
  • *быстро впитывается
  • Уменьшает зуд и покраснения
Недостатки
  • Негигиеничен в использовании
Anastasia Bрекомендует
20.02.2018
Результат не за такую цену, - то, что это негигиенично, - это понятно, но то, что нет увлажнения... Оно могла бы быть за цену от 1000 рублей Stare
20.02.2018
Возможно, кому-то увлажнение покажется нормальным, но для моей кожи слабовато. Хотя, это средство для людей с проблемной кожей, поэтому согласна, могли бы и доработать