Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 01:39

Доброго времени суток!

Хочу поделиться своим мнением о стике от La Roche-Posay - Lipikar Stick AP+

У моего ребенка атопический дерматит. Но только в период включения отопления в доме. Пару месяцев мы чешимся стабильно, чем бы не мазали и лечили. Вылечить эту болячку, думаю, невозможно. Можно облегчить состояние. В нашем арсенале косметика La Roshe, Weleda, Vaseline, мази и болтушки.

И вот, как раз в период обострения (зима), попался мне на глаза в аптеке этот стик. Провизор его очень хвалила, да и я знакома с продукцией Ля Рош довольно тесно, много чего использовали, впечатления только положительные, а бальзам La Roche Baume AР является одним из наших спасителей в зимий период. Мне было необходимо средство, которое уберет зуд при атопии у моего ребенка и мне посоветовали именно его. Итак, приобрела сей продукт, стоимость немаленькая да и надежды были большие.

Как раз в этот период имелись проблемы с кожей у ребенка, сухость на спинке и бляшки на ногах, сильный зуд, характерный при атопии.

Применили мы стик... и совершенно никаких изменений, от слова совсем. Ну ок, думаю сильно расчесал себе, может с потом смешалось и зудит себе дальше. Попробовали после ванны, на чистое сухое тело. Ночью ребенок чесался также интенсивно, как и без "спасительного" стика. На утро краснота присутствовала.

В очень расстроенных чувствах, я не сдалась, тк отзывы о продукте самые положительные. Что не так?

Решила применить его на себе и маме. Наносили на лицо, губы и руки. Спустя н-ое количество времени ощущения были приятные, губы стали мягче, а у мамы хорошо отозвался на пальцах рук, убрал стянутость.

Грешила на подделку, хотя большие сомнения. Покупаю продукцию этой фирмы всегда в одной сети аптек, всегда всем довольна оставалась. Тут же чувства неоднозначные.

Итог

У моего ребенка с зудом и покраснением при атопическом дерматите не справился. Мне и маме убрал сухость губ и кожи, поэтому ставлю 2 звезды, рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Легко и удобно использовать
  • Нежирная текстура
Недостатки
  • Высокая цена
  • Для очень сухой кожи может быть слаб
  • Не сразу убирает зуд
Kolos_Katyне рекомендует