Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 00:28

Моему сыну поставили атопический дерматит в 4 месяца. Прошли мы много врачей, сдавали анализы, а толку не было. До тех пор пока не попалась грамотный дерматолог, которая назначила лечение изнутри, а не только использование гормональных мазей. И плюс ко всему была назначена диета. Обо всем этом писала в других своих отзывах. Здесь остановлюсь кратко.

---------------------------------------------------------Немного об атопии--------------------------------------------------------

Итак, при лечении атопии необходимо использовать 4 момента:

• индивидуальная диета;
  • лекарственные препараты при необходимости (нам назначали пробиотики, антигистаминные при зуде);
  • лечебные мази, чаще гормональные, в период обострения;
  • ухаживающие средства, важно чтоб они были профессиональными, простой детский крем не подойдет при атопии.

В качестве ухаживающих средств, мы использовали несколько известных марок. Сегодня речь пойдет о La Roche Posay Lipikar Stick AP+. Это новинка, выполнена в виде стика. Подходит даже младенцам.

------------------------------------------------------------- Форма----------------------------------------------------------------------------------

Сыну сейчас 2,3 года и проблема у нас осталась только на ножке, которая периодически краснеет, чешется, а после обострения становится сухая. Как раз стик я использовала для нее.

Что интересно форма крема твердая, что очень непривычно для нас.

Но наносится достаточно просто. Главное, как я считаю, наносить на чистую кожу, потому что происходит непосредственный контакт с кремом.

------------------------------------------------------------------------До и после-------------------------------------------------------------

Итак, после вечерних и утренних процедур я наносила крем на ножку. Вот, что было до.

А вот, что стало через 3 дня.

Конечно, #ЛипикарСтик не способен полностью убрать красноту. Но сухость он снижает хорошо и уменьшается зуд. Гормональные крема давно не использую, само все проходит.

Крем советую у кого склонность к атопическому дерматиту или очень сухая кожа.

Достоинства
  • *Компактность
  • Безопасный
lenochka16рекомендует
26.12.2017
Итак, при лечении атопии необходимо использовать 4 момента:

индивидуальная диета;
лечебные мази, чаще гормональные, в период обострения;
А как же гипоаллергенный быт? Smile
26.12.2017
Как нам врач пояснил атопический дерматит- это не аллергия. Здесь другие механизмы. Ну думаю гиппоаллергинный быт ни кому не помешает- минимум ковров, плюшевых игрушек и прочих пылесборников. Влажная уборка, а стирать можно хозяйственным мылом с кальцинированной содой.
30.04.2018
Хорошо, что почти избавились от этой напасти и обходитесь без гормональных средств. У самой проблемы с кожей (аллергия), представляю, а как детишки мучаются Sad