Опубликовано 2 Январь, 2018 - 19:41

Как мама ребенка-атопика я всегда нахожусь в поисках средств, которые облегчат наше состояние, а точнее в поисках той самой "волшебной пилюли", которая быстро и навсегда уберет все проявления атопического дерматита.

Как показывает опыт, такой пилюли похоже пока не изобрели, но все же есть достойные средства, которые неплохо облегчают состояние - одно из таких средств новинка от La roche Posay Стик Lipikar AP+.

Сразу оговорюсь, он предназначен именно для сухой кожи, может использоваться для чувствительной, детской кожи, если есть зуд, шелушение - также поможет, успокоит кожу, снимет зуд, покроет кожу легкой пленочкой, которая препятствует потере влаги, поможет поддержать водно-жировой баланс. Но если на коже есть мокнутия (у нас они были довольно долгое время при АД), то вам нужны другие средства.
Самое удобное - это конечно формат, стик маленький - 15 мл, в удобном флакончике, который не помешает в сумочке, даже небольшой. Его удобно использовать хоть на работе, хоть в машине, а самое главное взять в дорогу, в путешествие, ведь он не испачкает одежду, ему не нужно время, чтобы впитаться, как крему. Использовать его можно часто, появился зуд - нанесли средство. Начал ребенок чесать ручку или ножку - быстренько намазали стиком.

Я изначально брала его для дочки, так как он подходит и младенцам, но в итоге и сама оценила его прелести, когда погуляла без перчаток на холоде, и с руками была совсем беда, липикар за пару дней помог исправить ситуацию.

Состав указан на упаковке. Производитель особо отмечает масло карите в составе, так как оно питает кожу и восстанавливает защитный барьер, а также глюконат цинка, который снимает воспаление, так как обладает антибактериальным действием.Стик закрывается удобной прозрачной крышечкой.Сам по себе он твердый, но при соприкосновении с кожей тает и легко наносится и распределяется по коже. Цвет светло-бежевый, аромата нет, это хорошо для ребенка особенно.

На коже после нанесения видна легкая блестящая пленочка, но самое главное, что она не липкая и не жирная.Впитывается он моментом, но эта пленочка на коже защищает от потери влаги, от агрессивного воздействия погодных факторов, в том числе и особо сухого воздуха, когда включают отопление и у атопиков начинается сильное обострение. Я наношу его на особо сухие участки - сгибы локтей, под коленками, на шее, на кистях рук и стопах. В день использую обычно 3-4 раза для дочки. На своих руках использовала его два дня по 3 раза в день - краснота, шелушение прошло.

Могу сказать, что этот стик хорошо снимает сильные неприятные симптомы - зуд, шелушение, красноту. Но помимо него нужен хороший крем для качественного увлажнения кожи.

katrin_ecotrueрекомендует