Опубликовано 4 Март, 2023 - 19:17

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Мультивосстанавливающего спрея Cicaplast B5 для детей и взрослых от La Roche-Posay.

☑️ Объём - 100 мл.;

☑️ Цена - около 1.200 рублей;

☑️ Купить можно как в аптеках и интернет-магазинах, так и на ВБ/Озон.

Спрей находится в небольшом флаконе белого цвета. Оформление полностью соответствует продукции бренда. Изначально на флаконе был вот такой «чехол» вокруг с основной информацией.

На ней указана направленность средства, с обратной стороны идет уже описание.

Свойства, рекомендации по применению и информация о производителе.

Вот что пишет о спрее производитель.

Раздраженная кожа, покраснения, ожоги, ссадины, маскне - в жизни много ситуаций, когда хочется меньше прикасаться к коже. Представляем первый* мультивосстанавливающий спрей Сicaplast B5 для раздраженной и поврежденной кожи младенцев, детей и взрослых, который восстанавливает кожу с заботой о её микробиоме. Микробиом кожи – невидимый щит нашей кожи, играющий важную роль в восстановлении кожи. La Roche-Posay – эксперт в области исследований микробиома кожи. Знания, полученные за 10 лет изучения микробиома кожи, вдохновляют La Roche-Posay на создание инновационных косметических средств с доказанной эффективностью.

Заметно улучшает состояние кожи и моментально успокаивает;

Ускоряет процесс восстановления кожи [МАДЕКАССОСИД];

Быстро успокаивает раздраженные сухие участки кожи [ПРОВИТАМИН B5 /ПАНТЕНОЛ 5%];

Способствует балансу микробиома кожи, усиливая естественные защитные механизмы кожи [МАННОЗА];

Смягчает, увлажняет и уменьшает дискомфорт кожи [Термальная вода LA ROCHE‑POSAY];

Бесконтактно наносится. Быстро впитывается, не оставляя следов.

Вот такой многофункциональный продукт.

С обратной стороны напечатан состав спрея.

И наклейка с русскоязычной информацией.

Открутив крышечку можно увидеть сам спрей, он слегка голубоватый и практически не имеет запаха.

Распылитель работает отлично, это не просто короткой пшик, это долгоиграющий и затяжной пшик, так чтобы спокойно можно было распылить в нужном месте.

По консистенции как водичка, что упрощает его распределение по любой поверхности, даже поврежденной кожи. Минимум прикосновений, максимум действия.

Опробовать его во всех его функциях я пока не успела, но с поврежденной кожей немного поработала. Наносила несколько раз на сухие участки кожи рук, периодически они у меня прям конкретно пересыхают и начинают шелушится, стоило 2-3 раза нанести спрей и проблема на некоторое время отступает, шелушения проходят, кожа становится менее огрубевшей.

Или вот, например, шок контент - поврежденная кожа на пальцах у брата. Он любит обдирать пальцы и они всегда выглядят вот в таком плачевном состоянии, спрей немного привел их в порядок за пару дней. Заметно, что ранка на среднем пальце хорошо затянулась. От дальнейших повреждений это конечно не защищает, но хотя бы имеющиеся можно заживить.

После нанесения может быть небольшая липкость некоторое время, но потом спрей полноценно впитывается и ее уже не остается.

Мне понравилась его работа, думаю, он еще ни раз меня выручит, особенно в путешествии на море, где не смотря на постоянное использование крема с спф, все равно можно получить солнечный ожог.

Однозначно рекомендую Мультивосстанавливающий спрей La Roche-Posay Cicaplast B5, это незаменимое средство при повреждениях кожи и должно имеется в каждой аптечке.

Другая продукция бренда:

Эмульсия La Roche-Posay Effaclar K+;

Гель для умывания La Roche-Posay Effaclar;

Микроотшелушивающий гель для умывания La Roche-Posay Effaclar;

Очищающая себорегулирующая маска для лица La Roche Posay Effaclar;

Корректирующий крем-гель для проблемной кожи La Roche Posay Effaclar DUO[+].

missEkaterinaрекомендует
Интересный по описанию)
Спасибо, добавила в закладки, летом точно пригодится)
05.03.2023
Любопытно попробовать)