Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 19:39

Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Микроотшелушивающего Очищающего Геля для кожи с выраженными несовершенствами La Roche-Posay Effaclar.

☑️ Объём - 200 мл.;

☑️ Цена - в районе 1000 рублей;

☑️ Купить можно в аптеках, интернет-магазинах косметики или на маркет-плейсах.

Изначально была плёнка на крышечке в качестве защиты от вскрытия.

Гель упакован в удлиненную мягкую тубу темно-бирюзового цвета, внешне она аналогична другому гелю из этой линейки, разница только в цвете и названии.

С обратной стороны вся основная информация о геле.

Присутствует довольно подробное описание.

МИКРООТШЕЛУШИВАЮЩИЙ ГЕЛЬ EFFACLAR интенсивно очищает кожу и поры от загрязнений, сокращает несовершенства, удаляет избыток кожного сала, оставляя кожу заметно более чистой и свежей. Формула с салициловой и липо-гидрокси-кислотой (LHA) обеспечивает микроотшелушивающий эффект без трения и скрабирующих частиц с составе. ИНТЕНСИВНАЯ ФОРМУЛА ГЕЛЯ ПОДХОДИТ ДАЖЕ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ ТЕЛА. Клинически доказанная эффективность против повторного появления несовершенств.

ОСНОВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

• 2% [САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА] + [ЛИПО-ГИДРОКСИ-КИСЛОТА– LHA] обеспечивают микроотшелушивающий эффект формулы без скрабирующих частиц;
  • [ЦИНК] матирует кожу;
  • [ГЛИЦЕРИН] оказывает смягчающий эффект для баланса формулы.

Ниже состав и информация о производителе.

На верхнем шве напечатан срок годности геля.

Дозатор, по правде говоря, совсем не удобный. Гель постоянно протекает и крышка вся измазана в нем. Ранее у меня был Очищающий гель Effaclar и в нем дозатор был более комфортный.

Сам гель скорее жидкий, чем густой, по цвету прозрачный. Запаха практически не имеет, но при умывании я ощущаю какие-то неприятные нотки, которые мне совсем не нравятся. Уж лучше бы была обычная привычная этой линейки «лимонно-спрайтовая» отдушка.

Перед описанием результатов от использования немного расскажу о своей коже:

комбинированная и проблемная, склонна к жирности;

зачастую бывают воспаления, присутствуют черные точки и расширенные поры;

30+, поэтому необходимо увлажнение и питание.

На данный момент мой ежедневный уход практически полностью состоит из средств La Roche, это умывалка, крем и глиняная маска, остальные средства тоже, в большинстве своем, из аптечной косметики, так как именно она подходит мне больше всего.

Гель хорошо пенится и качественно очищает кожу лица. После его использования я чувствую свежесть, во многом это еще и благодаря ментолу в составе. Кожа дышит, очищен лишний себум, при этом нет сильной сухости и стянутости.

Умывалка хорошо отшелушивает и оказывает отличный пилингующий эффект, это особенно заметно на коже с акне и пост-акне. С гелем и кислотным кремом в принципе можно больше не использовать никаких пилингов, вполне достаточно этого тандема. Сейчас я с ним использую Крем Effaclar K+, он чем-то схож с DUO+, но не такой интенсивный.

Гель хорошо сужает поры, выравнивает рельеф кожи и освежает внешний вид.

Может вызывать шелушение кожи за счет отшелушивания, при этом я не чувствую недостатка увлажнения или сухости, просто периодически обнаруживала небольшие шелушащиеся участки, что в последние годы со мной бывает не так часто.

Последние месяцы меня нещадно осыпает от всего подряд, кожа вредничает и пока я особо не понимаю причины, но гель помогает справляться с этими «буйствами» и хорошо подсушивает воспаления. Хотелось бы конечно чтобы уход избавлял от воспалений, но в моем случае, думаю, надо искать причину в организме и пока я ее не нашла.

На фото кожа с разницей всего в один день, но видно насколько хорошо гель снял имеющееся воспаление и подсушил прыщики.

Красные следы и бугорки, оставшиеся после воспалений сходят намного быстрее, чем обычно.

Итак, пройдёмся по плюсам:

☑️ хорошо пенится;

☑️ качественно очищает кожу;

☑️ освежает и приятно холодит;

☑️ очищает лишний себум;

☑️ не сушит кожу;

☑️ отшелушивает и пилингует;

☑️ сужает поры;

☑️ выравнивает рельеф;

☑️ снимает воспаление;

☑️ подсушивает прыщики;

☑️ заживляет пост-акне и способствует рассасыванию бугорков от прыщиков.

Из минусов могу отметить только неприятные моему носу нотки в запахе, но я могу их потерпеть, учитывая положительный эффект.

Микроотшелушивающий Очищающий Гель для кожи с выраженными несовершенствами La Roche-Posay Effaclar оказался очень даже классным. Можно использовать его в тандеме с обычным Очищающим гелем от La Roche для более деликатного воздействия, можно в одиночку. С воспалениями и пост-акне он справляется просто отлично, поэтому я и впредь планирую периодически им пользоваться.

Другая продукция La Roche-Posay:

Очищающая себорегулирующая маска для лица La Roche Posay Effaclar;

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar;

Корректирующий крем-гель для проблемной кожи La Roche Posay Effaclar DUO[+].

missEkaterinaрекомендует
13.12.2022
Действительно видимый визуальный эффект, по высыпаниям очень заметно 👍
13.12.2022
теперь тоже хочу попробовать такую умывалку, для проблемной кожи самое то)
13.12.2022
Тоже сыпет, начиная с весны. Буду иметь в виду эту умывалку, результат неплохой!
13.12.2022
А мне он ничего не подсушивает, только больше раздражает. Какой-то неоднозначный для меня продукт. Еще этот ментол. В миниатюре, после которой купила этот гель, его меньше походу положили. Вообще последнее время от лрп отхожу в сторону других марок
13.12.2022
А других марок это каких? Я всегда люблю пробовать новое, интересно, может чего не пробовала хорошего))
13.12.2022
Последнее время осваиваю Биодерму, еще неплохо отношусь к Урьяж, но давно его не брала (кроме геля для интимной гигиены, его беру как раз последние пару лет, чередую с эпиген гелем) не знаю, как он сейчас в плане умывалок, например
13.12.2022
Еще вот сыворотку Эуцерин дермо пюр вместо того же эффаклар дуо хочу попробовать
14.12.2022
Биодерму пробовала, тоже неплохая, но мне не показалась лучше ля рош, юсерин тоже пробовала, мне нравится крем матирующий, до сих пор периодически покупаю его)) а вот до уриажа пока как-то не добралась, но планирую..
По эффекту гель хороший, а вам желаю быстрее справиться с высыпаниями 🙏
17.12.2022
Люблю классическую версию, можно будет и такую попробовать )