Опубликовано 17 Июнь, 2024 - 18:44

Думаю, что практически каждая вторая слышала или даже что-то знает о бренде La Roche Posay. Я ранее особо не смотрела в его сторону и пробовала что угодно, но только не аптечную косметику, к которой относится данный бренд. Но время идёт, вот я уже полюбила оливки, кабачковую икру и стала даже слушать песни Агузаровой с особым чувством где-то в области грудной клетки Smile

Ранее моя кожа была "на всё согласная" и мазать и наносить можно было что угодно и всё красиво/подходит. Но после 30ти всё изменилось. Кожа стала капризной, появилась розацеа и это сильно усложняет подбор косметики. Из просто сухой, она стала нормальной летом и комби в холодное время суток.

У меня есть гель для умывания от La Roche Posay из другой линейки, которым я активно пользуюсь, но он закончился и надо было обновить бутыль. Но в силу своей невнимательности я купила не тот флакон. И поняла это спустя пару недель использования. Но обо всём по порядку, обещаю, что затягивать не буду. Только факты.

Что имеем:

Объем - 200 мл

Где покупала - Золотое яблоко

Назначение - Очищающий пенящийся гель для лица

Тип кожи - для жирной кожи, для чувствительной кожи

Производство - Франция

Цена - 422 со скидками на сайте золотого яблока на 13 декабря 2023 года.

Пару слов об оформлении и упаковке в целом.

У меня в самом мелком объёме данный продукт - 200 мл. Есть и больше. Упаковка самая стандартная в виде пластиковой тубы с пластиковой крышкой. Оформление в стилистике бренда, то есть бело-голубая тематика и никаких излишеств в виде блестяшек, картиночек и прочих приятных мелочей.

Текст читается хорошо, лупа не требуется, чтобы прочесть информацию на флаконе.

Описание, которое даёт нам сайт Золотого яблока:

Пенящийся гель бережно очищает кожу от загрязнений и макияжа, очищает поры, удаляет избыток кожного сала, а также обладает антибактериальным действием благодаря содержанию Гликасила и Пидолата Цинка. Очищающий пенящийся гель EFFACLAR GEL создан на основе термальной воды La Roche-Posay. Предназначен для использования для жирной, чувствительной кожи.

Про аромат и консистенцию

Аромат слабый с растительными нотами.

Консистенция гелевая, средней густоты. Цвета никакого нет, просто прозрачный. Пенится слабо.

AQUA/WATER SODIUM LAURETH SULFATE PEG-8 COCO-BETAINE HEXYLENE GLYCOL SODIUM CHLORIDE PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE ZINC PCA SODIUM HYDROXIDE CITRIC ACID SODIUM BENZOATE PHENOXYETHANOL CAPRYLYL GLYCOL PARFUM/FRAGRANCE

Указания по применению:

Вспенить в ладонях с помощью небольшого количества воды и нанести на кожу легкими массирующими движениями. Тщательно смыть водой.

Мои впечатления от использования.

Итак, я ошиблась с флаконом. Поняла это лишь спустя пару недель просто потому, что кожу стало подсушивать после умывания и я такого ранее не припомню. Покрутила упаковку в руках и тут до меня дошло, что это вообще не то средство. По сути, оно мне подойти и не должно было. Но на упаковке была информация, что средство подходит для чувствительной кожи. То есть у меня был шанс, что после умывания кожа не будет гореть огнем. И она не горела. Обычно при таких экспериментах я в первое же умывание оказываюсь с красным лицом, которое полыхает еще пару часов, а я в сижу в обнимку с термальной водой. Но не в этот раз.

Всё было штатно. И это огромный плюс, так как упаковку я смогу закончить до конца, а не выкидывать или искать ей новую хозяйку.

Умывалась обычно этим гелем раз в день и только вечером после снятия макияжа. Макияж снимаю маслом и это средство прекрасно завершало процесс очищения.

Для умывания мне требовалось совсем мало геля, который я наносила на ладони, добавляла воды и немного вспенивала. После массировала лицо и хорошо смывала водой.

После такого умывания было ощущение чистоты, но не до скрипа. Какого-либо дискомфорта не было в начале. Но через 2 недели использования, я поняла, что после геля я ощущаю чувство стянутости. После этого на постоянной основе гель использовать я перестала.

Хоть этот момент со стянутостью меня огорчил, но не могу не отметить тот факт, что приступы розацеа гель не вызывал. Конечно, после умывания я всегда использовала дальнейший уход, а не оставляла всё как есть.

Поэтому моё мнение о данном средстве положительное, хотя я не 100% подходящий пользователь для данного средства.

Вывод

Повторять не буду, но рекомендовать могу. Средство наверняка покажет себя лучше на тех, кто является его целевой аудиторией. Звезду снимать за свой прокол не буду, так как ругать мне гель не за что. Буду внимательнее.

Надеюсь, что мой отзыв был полезен. Хорошего дня Wink

Достоинства
  • Не было обострения розацеа
  • Отличный запах
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичный
краткий пересказрекомендует