Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 21:00

Привет, дорогой читатель!

Я соблюдаю все этапы по уходу за кожей, так как понимаю насколько это важно. И самый первый этап - это очищение. Иногда этот этап состоит ещё из 2-ух шагов: демакияж и очищение пенкой/гелем.

И я всегда выбираю хорошее средство для умывания, потому что от этого зависит качество кожи. В этот раз я выбрала микроотшелушивающий очищающий гель для лица La Roche Posay Effaclar.

Цена за 200 мл ~ 1200 рублей, а за 400 мл ~ 1600 рублей.

Купить можно в аптеке, в магазине Золотое Яблоко, на маркетплейсах (остерегайтесь подделок).

У меня гель в объёме 200 мл, он идёт в тюбике, без дозатора. На крышке была защитная плёнка.

Дизайн микроотшелушивающего геля Effaclar схож с просто гелем Effaclar для умывания. Отличаются они лишь цветом, думаю чтобы не перепутать их, производитель решил сделать так.

Я знакома с гелем Effaclar, а вот микроотшелушивающий для меня в новинку. Они немного различаются, но оба очень хороши.

Консистенция у геля жидкая, прозрачная. Гель имеет очень лёгкий и приятный ментоловый аромат, но не подумайте, что будет выжигать глаза, если есть ментол. Аромат действительно лёгкий.

Пенится гель средне, не очень сильно, но при этом пенится.

Очищает кожу на «отлично», нет ощущения скрипа, но очень тщательно. У меня кожа склонна к сухости, но при этом проблемная. Мне конечно немного стягивает её после умывания, но в меру. Я бы сказала «на грани». Если сразу приступать к тонизации и увлажнению, то нет никакого дискомфорта.

У меня часто бывает вылезают воспаления, гель помогает их подсушивать и предотвращает появление новых.

Повторюсь, что кожа у меня хоть и проблемная, но склонна к сухости. Поэтому я использую микроотшелушивающий гель Effaclar только вечером, а утром более мягкую умывалку.

Я очень рекомендую Вам попробовать данный гель, особенно если Вас периодически беспокоят воспаления. Думаю данный гель поможет Вам с ними справиться.

Буду рада лайку и комментарию, благодарю за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Матирует кожу
  • Не вызывает аллергии
  • Очищает и сужает поры
  • Очищает кожу
  • Подойдёт для проблемной кожи лица
  • Приятный аромат
  • Уменьшает акне
  • Экономичен
Недостатки
  • Нет
anastasiyaabaaрекомендует
08.12.2022
Тоже таким пользуюсь. Отличный гель!
09.12.2022
Отличное средство 😍