Опубликовано 18 Декабрь, 2022 - 16:56

Здравствуйте! ☺️⛄

На гель для умывания от Effaclar микроотшелушивающий я засматривалась давно именно из-за его отшелушивающих свойств. Хоть кожа у меня и не проблемная, совсем не такая- для какой он предназначен, однако же- она стала выглядеть гораздо лучше и красивее.

Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий.

Этот гель является производством марки La Roche Posay, она в свою очередь является лечебной, производящейся во Франции. И основана на термальной воде La Roche Posay- отсюда, собственно, и название.) Вообще у La Roche, как и у любой фирмы есть подразделения для каждого типа кожи, так вот- Effaclar предназначена для проблемной. И если есть действительно проблемы с кожей, то необходимо использовать несколько продуктов от линейки Effaclar, хотя надо смотреть по потребностям кожи, главное- чтобы марка была одна- именно так она будет лучше работать на коже и с кожей).

Общая информация:

• Объём: гель выпускается в двух форматах- 200 и 400 мл., у меня гель объёмом 200 мл.
  • Срок годности: со сроком годности можно ознакомиться на обратной стороне упаковки, у меня он до сентября 2024 года, но после открытия составляет год).
  • Производитель: ​​​​​​ Л' Ореаль С. А., Франция.

Упаковка:

Гель объёмом 200 мл. упакован в тубу, формат 400 мл. будет с дозатором. На упаковке есть вся необходимая информация о сроке годности, описании производителя, применении и т. д.

La Roche Posay EFFACLAR

Гель идёт с защитой от постороннего вскрытия.

La Roche Posay EFFACLAR

Крышка открывается просто и выдавливается необходимое количество геля, его, кстати, нужно немного.🤏(См. пункт- Органолептика).

Описание производителя:

Микроотшелушивающий гель интенсивно очищает кожу и поры от загрязнений, сокращает несовершенства, удаляет избыток кожного сала, оставляя кожу заметно более чистой и свежей. Формула с салициловой и липо- гидрокси- кислотой (LHA) обеспечивает микроотшелушивающий эффект без трения. Помогает сократить число выраженных несовершенств (- 51%) и постакне (- 57%). Клинически доказанная эффективность против повторного появления несовершенств. Подходит для лица и тела. Физиологический pH- не содержит спирта***.

Способ применения:

Нанесите на влажную кожу нежными массирующими движениями, тщательно смойте. В случае попадания в глаза, следует немедленно промыть глаза водой.

Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий

Aqua/ water, sodium laureth sulfate, decyl glucoside, glycerin, sodium chloride, coco- betaine, salicylic acid, PEG- 150 pentaerythrityl tetrastearate, PEG- 6 caprylic/ capric glycerides, zinc gluconate, sodium hydroxide, capryloyl salicylic acid, tetrasodium edta, citric acid, menthol, polyquaternium- 47, hexylene glycol, sodium benzoate. (Code F.I.L.: B 243870/1).

Органолептика:

Гель полугустой консистенции, прозрачного цвета:

La Roche Posay EFFACLAR

Изначально я думала, раз он микроотшелушивающий, то должны быть какие- либо частицы в составе, но на самом деле- нет, микроотшелушивание происходит благодаря специальной формуле с салициловой и липо- гидрокси- кислотой- происходит микроотшелушивающий эффект без трения. (Я писала про это в описании производителя, а пишу ещё раз потому что знаю по себе, что их никогда (почти) никто не читает)).

La Roche Posay EFFACLAR

Необходимо небольшое количество что бы умыть лицо, поскольку гель очень хорошо пенится. 👍

La Roche Posay EFFACLAR

Запах ненавязчивый, ближе к лекарственному, немного отдаёт ментолом, который имеется в составе.

Моя кожа:

В самом начале своего отзыва я сказала, что кожа не проблемная, но скажем так- не настолько проблемная, как кожа с акне, но тем не менее есть такие проблемы, как чёрные точки, кожа комбинированного типа жирная в Т- зоне и нормальная на щеках.

La Roche Posay EFFACLAR

Мои ощущения от геля во время применения и после:

Итак, помимо того, что гель прекрасно пенится, во время умывания он слегка охлаждает кожу, благодаря ментолу в составе.

Я изначально смываю косметику мицеллярной водой, либо пенкой для умывания, а после- уже умываюсь гелем. Потому что он является лечебным.

После умывания гелем- появляется чёткое ощущение чистоты, свежести!

После недели применения я заметила, что кожа стала более чистая, как бы светится изнутри.

Чёрные точки стали меньше, посмотрим уйдут ли полностью, хотя мне целиком и полностью избавиться от них пока не удавалось, если получится- то непременно дополню отзыв.

Вывод:

Я рекомендую микроотшелушивающий гель Effaclar к применению, как проблемной коже, так и коже с чёрными точками, и всем тем, кто хочет сделать свою кожу чище! В нём прекрасно всё- от приятных и свежих ощущений во время и после умывания, до чистой, свежей и сияющей кожи!

La Roche Posay EFFACLAR

Так же я открыла для себя этот замечательный скраб.

Про многие средства по уходу за собой, а так же советы читайте в моих отзывах.

С вами была- MalinaT.🌷 Ухаживайте за собой- и будьте красивыми!!!

До свидания!👋❤️

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Матирует кожу
  • Не вызывает аллергии
  • Не забивает поры
  • Отлично убирает жирность
  • Охлаждает кожу
  • Очищает и сужает поры
  • Очищает кожу
  • Подойдёт для проблемной кожи лица
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономичен
Недостатки
  • Нет
MalinaTрекомендует
20.12.2022