Опубликовано 17 Февраль, 2023 - 06:03

полгода или более

Всем привет, друзья!

В зимний период как никогда остро встает вопрос защиты и восстановления кожи. В аптечке любого из нас есть подобные средства, я же хочу рассказать о спрее, с которым сама знакомы уже почти год.

Это замечательный спрей La Roche Posay, созданный специально для раздраженной и поврежденной кожи.

Мультивосстанавливающий спрей входит в линейку Cicaplast, направленную на регенерацию и восстановление, с поддержкой микробиома кожи.

Спрей Cicaplast B5 смягчает, увлажняет и уменьшает дискомфорт. В гамме ухода Cicaplast также можно найти бальзамы для кожи лица и тела, бальзам-барьер для губ, восстанавливающую сыворотку и качественное очищение.

Производство: Франция

Объем: 100 мл.

Цена: около 1100 руб.

Очень часто при раздраженной или поврежденной коже необходимо минимизировать с ней любой контакт - нельзя прикасаться и наносить косметические средства руками. Для таких случаев и создан спрей - он позволяет не прикасаясь к коже обеспечить на ее поверхности тончайший слой восстанавливающего ухода.

Не раз читала, как этот спрей использовали мамы ребятишек, которые обожглись горячей водой и вообще не позволяли даже прикоснуться к коже от боли(( Формат спрея в таких случаях очень выручает.

Упаковка обычная, пластик прочный. Дозатор дает тонкое распыление, что позволяет экономно расходовать средство.

Спрей показан при:

- термических и солнечных ожогах;

- покраснениях и раздражениях;

- ссадинах и царапинах;

- сухости и шелушениях.

Действующие компоненты:

• Мадекасоссид ускоряет процесс восстановления кожи;
  • Провитамин В5, пантенол - быстро успокаивает раздраженные сухие участки кожи;
  • Манноза - способствует балансу микробиома кожи, усиливая естественные защитные механизмы кожи;
  • Медь, марганец - стимулируют восстановление кожи;
  • Термальная вода - смягчает, увлажняет и уменьшает дискомфорт кожи.

При нанесении на кожу образуется тоненькая шелковистая пленочка, которая, высыхая, становится незаметной.

Спустя 15 минут на коже не остается никаких следов спрея, - ни липкости, ни жирности. Нет никакого дискомфорта, нет ощущений душной пленки.

Сразу после нанесения:

Через 2 минуты:

После полного впитывания:

При сухости: я использую спрей регулярно на локтях и для восстановления кожи рук.

Вообще считаю, что спрей спас мои руки этой зимой. Я даже практиковала после крема надевать на руки хлопчатобумажные перчатки, хотя в принципе, никогда так сильно не страдала от сухости и шелушений. Спрей моментально смягчает, обеспечивает комфорт и восстанавливает мою многострадальную кожу.

При ссадинах: к счастью, использовала лишь однажды, на детской коже. Сложно сказать, ускорил ли спрей регенерацию, поскольку детская кожа и так очень быстро восстанавливается, - но он точно снизил болевые ощущения и дискомфорт при рубцевании ссадины.

При термических и солнечных ожогах: первую упаковку спрея я покупала сама, в прошлом году. Специально брала этот формат на пробу, поскольку до этого покупала спрей пантенол, но с неудачным распылителем, который "замкнуло" на первой трети флакона. Обычно мы всегда пользуемся солнечной защитой, но у меня всегда есть средства против ожогов. Спину мужа спасал в тот раз именно Cicaplast. И, надо сказать, очень быстро - снял красноту, стянутость и болевые ощущения.

Словом, для меня спрей Cicaplast стал тем универсальным средством, которым можно с легкостью заменить несколько продуктов одновременно. Он не раз меня выручал, и я могу от всей души вам его порекомендовать.

Спасибо за ваше внимание! Какие sos-средства для кожи нравятся вам?..

Достоинства
  • Бесконтактное нанесение
  • Быстро впитывается
  • Быстро снимает зуд и покраснение
  • Восстанавливает поврежденную кожу
  • Легкая текстура
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Разве только цена
Наталья Fрекомендует
Обожаю такой формат)
Надо будет купить дочери, ей очень подходит их косметика)
17.02.2023
Он удобный, да. Особенно когда к коже больно прикасаться. Вообще линейка Cicaplast удачная, на мой взгляд)
17.02.2023
Необычный формат, но выглядит довольно удобно. Хотя не знаю, если на все тело надо нанести, то запаришься на дозатор нажимать
Так руки же две) Менять можно Big smile
17.02.2023
В сезон отопления - очень нужное средство для сухой кожи!
19.02.2023
Да, и не только) Летом классно заходит успокоить кожу после загара)
18.02.2023
Отлично придумали с форматом спрея! У меня есть Cicaplast в обычной упаковке, тоже им спасаюсь при ссадинах и раздражениях Smile
19.02.2023
Удобно, не то слово! В любой сезон, любой семье, и особенно если есть маленькие ребятишки - просто маст хэв)