Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 07:49

Очень мечтала получить новинку Спрей Цикапласт, и вот он у меня - заветный флакончик!

Хочу заметить, что немного непривычно - флакон без картонной упаковки, как мы привыкли. Думаю, что это связано с экологией и защитой природы.

Текстура спрея жидкая, как водичка, т.е. легко распределяется по коже, без дополнительного распределения руками.

Запаха практически никакого нет, как и у его предшественника CICAPLAST BAUME B5 (успокаивающий мультивосстанавливающий бальзам).

К сожалению спрей появился у меня только к концу летнего сезона, поэтому испытать как работает спрей после воздействия солнца мне не удалось. Но представилась возможность испытать его на поврежденной коже - трещина на ладони руки, около 1 см с покраснением. Нанесла 1 раз вечером, на утро уже покраснение прошло, трещина затянулась.

Я даже не сомневалась в эффекте этого спрея, так как спрей представлен французской маркой La Roche-Posay, отлично себя зарекомендовавшей на рынке России и мира как дерматологическая косметика, одобренная врачами. Спрей гипоаллергенен, подходит даже младенцам,

Протестирован на чувствительной коже под контролем дерматологов и офтальмологов. Не сушит. Не содержит этиловый спирт. Не содержит отдушек.

Как заявляет производитель CICAPLAST СПРЕЙ B5 можно использовать при

Чувствительной, раздраженной и поврежденной коже детей и взрослых. Формат спрея отлично подходит для ситуаций, когда следует меньше прикасаться к коже – термические и солнечные ожоги, покраснения и раздражения, ссадины и царапины.

Я очень благодарна за возможность протестировать этот продукт, буду также использовать его на сухие участки кожи рук, так как спрей содержит

ПРОВИТАМИН B5 /ПАНТЕНОЛ 5%

Достоинства
  • Бесконтактное нанесение
  • Восстанавливает поврежденную кожу
  • Легкая текстура
  • Нет липкости
  • Работает
  • Увлажняет
  • Удобный флакон
  • Успокаивает
Недостатки
  • Нет
Елена Рыбачкарекомендует