Опубликовано 17 Январь, 2023 - 12:06

Читающий отзыв, приветствую тебя!

Моё знакомство с брендом La Roche Posay началось года два назад с их термальной воды и геля для умывания.

И около двух месяцев назад я снова вспомнила про него, коода узнала о новинке, которая меня очень заинтересовала.

От производителя:

Раздраженная кожа, покраснения, ожоги, ссадины, маскне - в жизни много ситуаций, когда хочется меньше прикасаться к коже. Представляем первый* мультивосстанавливающий спрей Сicaplast B5 для раздраженной и поврежденной кожи детей и взрослых, который восстанавливает кожу с заботой о её микробиоме. Микробиом кожи – невидимый щит нашей кожи, играющий важную роль в восстановлении кожи. La Roche-Posay – эксперт в области исследований микробиома кожи. Знания, полученные за 10 лет изучения микробиома кожи, вдохновляют La Roche-Posay на создание инновационных косметических средств с доказанной эффективностью.

Формат спрея отлично подходит для ситуаций, когда следует меньше прикасаться к коже – термические и солнечные ожоги, покраснения и раздражения, ссадины и царапины.

Полное наименование:

Спрей для тела CICAPLAST B5 Мультивосстанавливающий для чувствительной, раздраженной и поврежденной кожи детей и взрослых

Бренд: La Roche Posay

Производитель: Франция

Объем: 100мл

Где купить: Золотое Яблоко, Wildberries, официальный сайт VICHY, OZON, в аптеках

Цена: от 1400 рублей

Назначение: уход, защита, восстановление чувствительной, раздраженной и поврежденной кожи

Упаковка:

Пластиковая бутыль - вполне алассический вариант для спрея. На этикетке есть необходимая информация о продукте.

Есть колпачок, который защищает от случайного нажатия и загрязнения пульверизатора.

Сам пульверизатор нажимается легко. Не надо нажимать несколько раз каждый раз, чтобы началась подача средства.

• AQUA / WATER
  • CAPRYLYL GLYCOL
  • CITRIC ACID
  • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE

Консистенция:

Жидкая, похожа на молочко.

Цвет:

Белёсый

Запах:

Еле уловимая отдушка. Я её практически не ощущаю

Рекомендации по применению от производителя:

Распылить локально на участки лица и тела с расстояния 15 см. Избегать попадания в глаза и в рот. Не вдыхать. Вытереть излишки продукта с глаз и рта. В случае попадания в глаза, немедленно промыть водой.

Мой опыт использования:

У сына после трёх недель болезни и приёма кучи лекарств на коже начались высыпания, вплоть до "корочки". В основном на попе, локтях и на икрах.

Дотрагиваться ему было больно и он даже ночью просыпался чюсо слезами от того, что кожу начинало тянуть. Мазать давал с трудом.

Поэтому такой формат спрея оказался просто идеальным.

Использовала по мере необходимости. Распыляла на участки, требующие ухода и аккуратно проходила рукой распределяя средство.

Сын даже сам начал просить пшикнуть. Даже ночью иногда использовали.

Распределяется по коже отлично, очень быстро впитывается и не оставляет липкости. Это очень здорово.

До:

После:

Кожа уже через день начала становиться более увлажнённой, мягкой. Покраснения и корочка стали менее выраженными. А через 4 дня прошли полностью.

Сейчас я периодически использую для защиты кожи рук (сын часто лепит снежки и руки мёрзнут и араснеют), попы (бывает преет в трусиках в саду) и для профилактики обрабатываю локти и икры.

Мне результат очень нравится. Использовать комфортно и ребёнку помогает.

Мелки царапки от столкновений с котом тоже иногда обрабатываем, так как пантенол способствует заживлению.

А ещё для обработки кожи после такуировок очень классный формат, так как кожа заживает и очень чувствительна. А обрабатывать надо постоянно.

На лето тоже запасусь этим спреем, чтобы обрабатывать кожу после загара.

Я довольна этим спреем.

Рекомендую.

Достоинства
  • Бесконтактное нанесение
  • Быстро впитывается
  • Быстро и эффективно
  • Быстро снимает зуд и покраснение
  • Восстанавливает поврежденную кожу
  • Идеальный состав
  • Легкая текстура
  • Нет липкости
  • Питает
  • Работает
  • Увлажняет
  • Удобный флакон
  • Успокаивает
Недостатки
  • Разве только цена
Ольга Берегинярекомендует
17.01.2023
Бедный малыш. Хорошо, что средство помогает