Опубликовано 14 Январь, 2018 - 05:08

Косметикой La Roche-Posay я никогда не пользовалась, предпочитала продукты других фирм. Хотя была наслышана о ней. Во-первых, что это очень серьезная французская фирма, во-вторых, что рекомендуют её врачи-дерматологи, и, в-третьих, что продаётся только в аптеках. Естественно, что у меня появилось огромное желание её попробовать. Тем более что компания предоставила мне эту возможность, отобрав мою персону в участии тестирования нового продукта Стик La Roche Posay Lipikar Stick AP+ . За что им выражаю огромную благодарность!

Я представитель сухой чувствительной и аллергичной кожи. Особенно она капризна для меня в зимний отопительный сезон. Это просто жуткий ад! Вдобавок, в свободное время катаюсь на горных лыжах. В такие времена на лице шелушение, а в холодную и ветреную погоду кожа становиться красная, стянута и жутко-жутко болит, даже дотронуться невозможно. Губы: без жирного бальзама жить не могу. Ноги (особенно голени) ладно бы ещё только шелушились, но ещё и зудят так, что постоянно их расчесываешь, бывало и до крови; пяточки покрываются коркой, были и небольшие трещинки. С руками такая же проблема, особенно с тыльной стороны кисти и запястье: раздражение, шелушение, трещины разных размеров, бывает что они еще кровоточат . Еще и работа связана с бумагой разных форматов, бывает, обрезаюсь вдобавок и ей, а такие порезы вообще неделями заживают. Очень больно всё это вместе! Намочишь руки - такое чувство как – будто лезвиями их разрезают. Конечно же, я борюсь с этим как могу, вход идут и двойные/тройные варежки на морозе, и 3 крема на рабочем столике, и крем в сумочке, и масла эфирные во всех гелях д/душа, и х/б перчатки и носочки, пропитанные жирным кремом, на ночь. Муж смеётся постоянно, что забыла ещё шапку одеть. А я бы и скафандр одела на ночь, пропитанный кремом. А куда деваться, всем же хочется быть здоровыми, красивыми и наслаждаться полной жизнью.

А теперь по порядку, какую именно мою проблему решило это чудо-средство.

Помимо вышеописанных проблем бывает у меня на нервной почве еще один «подарочек». На теле в любом месте могут появляться пятна. Красные, очень сухие, чуть похожие на лишай (к сведению, не лишай, это точно, в больницу я ходила Smile) Обычно одно, максимум два. И обычно на руках. Сильно зудят. Я расчесываю до крови, не могу остановиться никак. Ну и т.д. Примерно неделя-полторы и пятно проходит.

В этом году в ноябре месяце это пятно у меня появилось на лице, прямехонько между глаз! Да ещё с маленькими камедончиками внутри. Сначала небольшое. Подумала, ничего страшного, скоро исчезнет. Но…. со временем оно начало увеличиваться в размерах, пошло на лоб и переносицу. Да и стрессовый период у меня не прекращался. Вот тут я забила тревогу. Прошёл месяц-полтора, а оно на месте. Вообщем, сменила умывалку, крема, тоник. Много как экспериментировала, но результата совсем не было. Да и боялась навредить, еще больше нервничала. Каждый раз перед зеркалом не хотелось рассматривать себя. Честно, отчаялась уже. Нечаянно увидела про тестирование S.O.S. средства от La Roche-Posay. Очень вовремя!!! Почитала про него и поняла, что надежда у меня ещё осталась. И вот 25 декабря курьер привез мне посылку.

Стик небольшой, удобно и приятно держать в руке и не займет много места в сумочке. Текстурой и видом похож на твердый дезодорант-антиперспирант. Выдвигается легко с помощью колесика внизу. Не западает вниз при нажатии. Крышка плотно закрывается. Запах еле-еле уловимый, ненавязчивый и какой-то лечебный что ли. Так бальзамы для губ пахнут. При использовании не крошиться, влажненький, легко и приятно наноситься на кожу. Экономичный очень, хотя вес всего 15 мл. Его можно использовать все до последней молекулы, выковыривая остатки. Сам белого цвета, но на коже бесцветный. Впитывается быстро, спустя минуту где-то. Кожа увлажнена надолго. Следов жирных не оставляет ни на одежде, ни на бумаге. И в общественном транспорте удобно пользоваться, кстати .

выкрутила до максимума

Изначально я испугалась в составе парафин и своё пятно на лице не мазала. Боялась реакции и что будет ещё хуже. Только пятки и руки постоянно, особенно указательные пальцы. Как раз пошло похолодание и этот стик меня просто спасал, он постоянно со мной был. Ни одной трещинки на руках, покраснения и шелушения в меру после долгого пребывания на улице, кожа не болит. Я стиком очень часто пользовалась, по 10 раз на дню руки обмазывала. И ещё губы тоже эксперементировала мазать, хотя не рекомендую, на вкус он не очень съедобный! Спустя несколько дней я всё-таки решилась на своё пятно проблемное на лице. Подумала, что, в принципе, я из-за пятна и заказывала его, надо пробовать, экспериментировать, тем более, что уже ничего не помогает, а пятно на месте . Мазала каждое утро перед нанесением макияжа и вечером на ночь. И пожалела, что раньше не начала этого делать.

Спустя 2 дня я увидела, что краснота и камедончики начали уменьшаться, ещё через день осталось совсем чуть-чуть.

Мне самой не верилось в это счастье! В общей сложности где-то за 5 дней моя двухмесячная проблема была разрешена, честно! И это, я просто уверена, благодаря Стику La Roche Posay Lipikar Stick AP+ . Я от него сейчас в восторге. Это действительно, S.O.S - средство!!! Спасибо La Roche Posay , что очень вовремя создали этот стик.

Достоинства
  • * увлажняет кожу * экономичный расход
  • *Компактность
  • *питание и увлажнение
  • Защита от ветра, мороза
  • Исполнение в виде стика!
  • Использование на ходу
  • Легко и удобно использовать
  • Мгновенное действие
  • Не оставляет следов
  • Нежирная текстура
  • Стик
  • Удобный формат
  • Эффективно снимает зуд и покраснения
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
Gudochekрекомендует