Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 16:17

Здравствуйте дорогие гости!

Хочу рассказать Вам о новинке от компании La Roche-Posay - стике Lipikar AP+ .

Предисловие

Специальные средства по уходу за аллергической кожей в нашем доме не переводятся, так как сын мой аллергик. В период обострения у него появляются большие шелушащиеся пятна на коже, из-за которых кожу постоянно стягивает, и они приносят ему много неудобств. От сильного зуда ребенок расчесывает кожу до крови. И конечно же после принятия ангигистаминных препаратов необходимо приводить кожу в порядок. А для этого нужны специальные средства. Как раз к одним из таких средств и относится стик La roche-posay, который нам очень помогает.

Дизайн

S.O.S. средство упаковано в пластиковый футляр белого цвета. Фирма производитель сразу узнаваема, так как большинство средств оформлено по-фирменному в бело-голубых тонах.

Общая информация

Название: Lipikar стик AP+

Торговая марка: La Roche-Posay

Где купить: официальный сайт

Цена: 1155 рублей

Объем: 15 мл

Описание

Данное средство относится к S.O.S. средствам благодаря тому, что быстро успокаивает кожу и снимает симптомы сухости и зуда на коже.

Активные компоненты стика:

Мадекассосид / MADECASSOSIDE - способствует восстановлению кожи и уменьшению воспаления

Глюконат цинка / ZINC GLUCONATE - эффективный компонент, известный своим антибактериальным действием

Масло Карите / SHEA BUTTER - питает и восстанавливает защитный барьер кожи

Благодаря основным компонентам #ЛипикарСтик, таким как масло карите, глюконат цинка и мадекассосид средство быстро снимает воспаление и способствует восстановлению поврежденной кожи.

aqua / water, polyethylene, paraffinum liquidum / mineral oil, hydrogenated polyisobutene glycerin, copernicia cerifera cera / carnauba wax, hydrogenated coco-glycerides, butylene glycol glyceryl stearate, peg-30 dipolyhydroxystearate, cera alba / beeswax, cetearyl alcohol brassica campestris oleifera oil / rapeseed seed oil, propylene glycol, sorbitan tristearate manganese gluconate, disodium edta, copper gluconate, capryoyl glycine, caprylyl glycol vitreoscilla fermant, citrid acid, tocopherol, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl, hydroxyhydrocin-namate, chlorhexidine digluconate

Средство протестировано под контролем дерматологов и офтальмологов

S.O.S. средство не содержит парфюмерных отдушек и парабенов. Это очень важно для поврежденной аллергической кожи.

При производстве Стика Lipikar AP+ используется фирменная термальная вода La Roche-Posay, известная своими увлажняющими свойствами.

Консистенция:

Липикар AP+ имеет твердую консистенцию, свойственную стикам. Но при этом легко скользит и распределяется по коже. Также средство имеет нейтральный аромат, так как не содержит отдушек, что является большим плюсом для аллергиков.

Способ применения

Для начала использования необходимо открыть крышку и провернуть колесико стика.

Липикар Стик следует наносить на поврежденные участки кожи в течение всего дня. Наносить средство можно довольно часто, при появлении неприятных симптомов зуда и раздражения на коже. Также средство можно наносить на лицо, что является приятным бонусом, особенно для кожи аллергиков, так как часто у малышей страдает как раз кожа на лице, и не придется покупать несколько средств отдельно для лица и тела.

Впечатления от использования

Наносится средство на кожу очень легко. Стик скользит по коже и средство хорошо распределяется тонким слоем, кожа моментально преображается и из сухой и шелушащейся она становится гладкой. Мне показалось что текстура стика чем-то похожа на парафин. На кожу средство ложится тоненькой плёночкой, создающей защитный барьер на коже. Пленочка немного блестит, но при этом она не липкая и не ощущается на коже. Благодаря этому кожа моментально становиться гладкой. Так что эффект от применения стика Вы заметите сразу после первого применения.

До/После нанесения стика

Я мажу стиком руки, с наступлением отопительного сезона кожа рук стала сильно сохнуть и появились шелушения на коже. Меня стик тоже сильно выручает. Smile

Расход у S.O.S. средства очень экономичный и несмотря на маленький объем, всего 15 мл хватит средства надолго.

Плюсы:

• Удобный формат, можно брать с собой;
  • Можно использовать не только на теле, но и на лице;
  • Экономно расходуется;
  • Без отдушек;
  • Можно использовать детям начиная с младенческого возраста и взрослым;
  • Не оставляет следов на одежде;
  • Не пачкает руки;
  • Устраняет сухость кожи сразу же после первого использования;
  • Помогает при аллергической сыпи снять зуд и стянутость кожи.

Минусы:

• Маленький объем

Вывод

Я рекомендую стик Lipikar AP+ от La Roche-Posay! Это S.O.S. средство моментально уберет признаки сухости и шелушения на коже, и стянутость и раздражение на коже перестанут вас беспокоить. Стик Lipikar AP+ покроет Вашу кожу нежной пленочкой, которая сделает ее гладкой и обеспечит ей дополнительный защитный барьер. Средство упаковано в удобный формат и его смело можно брать с собой куда угодно, ведь оно поместится даже в маленькую женскую сумочку. Средство прекрасно подойдет для всей семьи ведь его можно использовать даже с младенческого возраста.

Достоинства
  • * увлажняет кожу * экономичный расход
  • *Компактность
  • Использование на ходу
  • Мгновенное действие
  • Не оставляет следов
  • Нежирная текстура
  • Удобный формат
Недостатки
  • *маленький объем (15 мл)
Eva_Escuesitoрекомендует
24.12.2017
Очень интересное средство!Мне кажется многим понравится.
Но и цена у него интересная... Puzzled
24.12.2017
очень интересный формат средства!ни разу не слышала о таком) правда цена выше среднего, хотя многие хвалят эту косметику
23.02.2018
Очень удобная штучка. Присматривалась к нему, но выбрала стик от фирмы A-Derma.
24.02.2018
Не слышала о такой фирме. Это наверно лечебная серия в аптеке продается?
24.02.2018
Не в каждой правда. В больших сетях только или на заказ.