Опубликовано 13 Январь, 2018 - 17:08

Зимой наша кожа подвергается серьёзным нагрузкам. Это не только ветер и мороз, но и высушенный батареями воздух в квартирах.

У меня и без того сухая кожа, а в этот период покрывается неприятными, зудящими бляшками.

Но интенсивное питание кожи требуется не только мне. Мой сын атопик, и дерматит очень высушивает кожу. Она также нуждается в постоянном питании и увлажнении.

Что и говорить, в моём арсенале есть не одно средство для ухода за кожей. Среди них есть весьма интересное средство La Roche Posay Lipikar Stick AP+.

Прежде всего мне интересен формат.

Средство представлено в виде стика.

Пластиковый корпус, белого цвета. Оснащён колпачком и выдвижным механизмом.

Футляр миниатюрных размеров. Его очень удобно брать с собой, он не займёт много места.

Вес 15 грамм. Кажется не особо много, но на деле вполне нормально.

Под колпачком находится собственно само средство. Напоминает дезодорант в подобных форматах.

Ах, да. Были защитные прибамбасы. Пластиковая прозрачная крышечка и полиэтиленовая плёнка.

Цвет почти белый, точнее желтоватый.

Текстура в стике твердая, кремовая.

Средство без отдушек. Пахнет какими-то косметическими компонентами, слабенько.

Было упаковано в картонную коробку с пластиковой прозрачной оболочкой. Напомнило мне спичечный коробок.

Хотелось отметить, что эта упаковка очень сильно воняла. Именно воняла. Не знаю чем, но сильно и отвратительно. Запах можно было учуять в радиусе метра.

Но это ерунда. Я её быстренько отправила в мусорное ведро.

Цена около 1000 рублей.

Опыт использования.

Как понятно, формат средства - стик.

Lipikar Stick AP+ очень удобен. Его можно носить с собой и применять по мере необходимости

Таким средством удобно пользоваться в плане дозирования. С ним точно не переборщить, соответственно не будет никакого перерасхода.

Его можно нанести как и одним движением, так и наслаиванием, это для тех кто любит пожирнее. Я тоже любитель пожирнее. Но поняла, что с этим средством это делать необязательно, а возможно даже бесполезно. Одного слоя достаточно. Да это также уменьшит расход, и сэкономит средство. Если наносить один слой, будет ооочень маленький расход.

Хоть в один слой, хоть в два (три, четыре) средство не создаёт жирной плёнки на коже. Покрытие невесомое. На коже не чувствуется. Бывает намажешь кремом кожу, и создаётся такое тяжёлое ощущение, неприятное чувство присутствия инородного, а при контакте с одеждой вообще все липнет. Хочется помыться скорее, со стиком Lipikar такого нет.

SOS - средство? Ну кожа действительно мгновенно смягчается, сухость моментально.

Вижу много отзывов с каким-то нереальным эффектом от этого стика. А ещё некоторые вообще похоже не знают, что такое атопия.

Аллергия! С ней La Roche Posay Lipikar Stick AP+ не справится! Это не то средство. Это средство для устранения сухости. Как на просто сухой коже, так и ту которую высушил дерматит.

Убрать красноту? Ну вроде как да. Которая высушена от ветра и мороза. Бывают у меня такие явления в виде розоватых шелушащихся пятен. Примерно через полчасика такого рода пятна становятся бледнее.

Я конечно мазала ребёнку аллергические пятна, На ночь или перед детским садом, и по истечении этого времени краснота значительно спадала. Но! Я не могу быть уверена в том, что это помог Липик Стик, так как в такие периоды мы принимаем антигистаминные препараты.

Устраняет зуд? У кого очень сухая кожа, тот знает как она зудит. Хотя на ней нет ни какой аллергической фигни. Устраняет вот такой зуд моментально.

Мажу и себя и ребёнка. Если я могу понять, что чесаться не надо. То он раздирает себе кожу до крови. Этот стик хорошо и мгновенно питает, увлажняет кожу. Сын не чешется. Кожа из грубой и шершавой стала мягенькой и шелковистой за ночь. Но важно постоянство. Один раз и навсегда, это может быть про любовь можно сказать. Если уход, то систематический. На ночь у нас ритуал обмазываться кремами, особенно сейчас в отопительный сезон. Таким образом кожа не пересыхает и ребёнок не чешется.

Хорошо дружит с одеждой. Под ней не стирается, не липнет к ткани. Не пачкает ее. Остаётся на коже на долго.

Что сказать вкратце. Это отличное средство для устранения сухости. При чем такой сильной... наждачной сухости. Как у моего атопика. Справляется моментально, что оправдывает приписку SOS. Тем самым увлажненная и напитанная кожа не зудит.

Как и все кремы (кроме гормональных) для атопиков - это уход, дополнение. А никак не лечебная мазюкалка. ​​​​​​Кушать запрещенку, цвести и замазывать пятна стиком... результата от этого не будет.

К покупке порекомендую, если не пугает цена.

Tyttaрекомендует
Формат средства весьма интересный Smile
13.01.2018
Какой отличный и эффективный помощник для кожи.
13.01.2018
Мне бы сейчас пригодился такой стик.
13.01.2018
я почему-то решила, что это дезодорант. Shock
Ого, я бы такое средство для рук взяла. У меня кожа на мороз остро реагирует, сразу криками покрывается, поищу в продаже.
13.01.2018
Интересный формат крема, зимой такой прям необходим.
понравился по описанию)
было бы интересно попробовать)
14.01.2018
Да, вы правы, это дополнительная терапия по восстановлению кожи после лечения. Нам очень помогает!
14.01.2018
У меня сын атопик. Причем в 3 годика атопич.дерматит отступил, а сейчас нам 7 лет и он опять вернулся((( я знаю что это за бяка, и сейчас как раз мы нуждаемся в таком средстве, поэтому как здорово что я прочитала ваш отзыв! Спасибо! Буду искать этот стик. Мажу бепантеном в данное время но он от зуда не справляется и сухость на следующий день опять по всей спине Puzzled
14.01.2018
Да, формат правда интересный) очень удобно. Но мне такой точно не нужен))
15.01.2018
Аллергия! С ней La Roche Posay Lipikar Stick AP не справится! Это не то средство. Это средство для устранения сухости. Как на просто сухой коже, так и ту которую высушил дерматит
Ну, устранение сухости - тоже важно
Не скажу, что важнее, чем убрать причину аллергии, но кожа будет травмироваться ещё больше без должного ухода
15.01.2018
А я и не говорю, что это не важно или плохо. И для нас устранение сухости важно. Я говорю о том, что средство для ухода в том числе и за атопичной кожей, а не от аллергии. Как написано в некоторых отзывах.
оформление очень понравилось, попробовать бы не отказалась)))
Inc аватар
Inc
28.01.2018
Ну вроде как атопия - это и есть проявление аллергии и эти понятия взаимосвязанны)
Ну а так да, сама аллергик и с дерматитами знакома, эх, иногда эти пятна сухие не проходят месяцами( такой стик бы пригодился
29.01.2018
Не совсем поняла.
Атопический дерматит для меня и есть проявление аллергии на коже.
А ещё некоторые вообще похоже не знают, что такое атопия.

Аллергия!
тут об этом и пишу.
Inc аватар
Inc
30.01.2018
Glasses вот я слепень, а ведь пыталась врубиться и читала два раза, а поняла с точности до наоборот Big smile