Опубликовано 30 Декабрь, 2017 - 01:33

Недавно получила на тестирование новинку от La Roche-Posay - стик Lipikar AP + .

#ЛипикарСтик

Продукт заявлен как SOS-средство для кожи, склонной к атопии. Атопии у себя я не замечала, но кожа (особенно кожа рук) очень сухая, склонная к раздражениям, шелушениям, экземам с обострениями в зимний период, поэтому протестировать и оценить средство было очень даже интересно.

Обещания производителя:

Формат средства: стик

Объем: 15 мл.

Цена в интернет-магазине: 1155 руб.

Стиком я пользовалась утром и вечером на проблемные зоны, скорее как уходовым, а не SOS- средством, ибо внезапно у меня ничего не вскакиваем, все вполне закономерно. Если честно, особого эффекта не ожидала, поскольку отчего-то восприняла изначально средство исключительно как противоаллергическое (видимо от того, что слово «атопия» слишком часто везде повторялось. Активными компонентами продукта являются:

Мадекассосид / MADECASSOSIDE - способствует восстановлению кожи и уменьшению воспаления

Глюконат цинка / ZINC GLUCONATE - эффективный компонент, известный своим антибактериальным действием

Масло Карите / SHEA BUTTER - питает и восстанавливает защитный барьер кожи

Полный состав:

aqua / water, polyethylene, paraffinum liquidum / mineral oil, hydrogenated polyisobutene glycerin, copernicia cerifera cera / carnauba wax, hydrogenated coco-glycerides, butylene glycol glyceryl stearate, peg-30 dipolyhydroxystearate, cera alba / beeswax, cetearyl alcohol brassica campestris oleifera oil / rapeseed seed oil, propylene glycol, sorbitan tristearate manganese gluconate, disodium edta, copper gluconate, capryoyl glycine, caprylyl glycol vitreoscilla fermant, citrid acid, tocopherol, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl, hydroxyhydrocin-namate, chlorhexidine digluconate

То есть очевидно, что быть атопиком вовсе не обязательно, чтобы оценить эффект. Средство обладает восстановительными, противовоспалительными и антибактериальными свойствами и подойдет любой коже, склонной к раздражениям.

Продукт упакован по принципу… твердого дезодоранта. Сам продукт твердый, не жирный, экономно расходуется, наносится тонким слоем, не образует пленки на коже. Но если честно, для меня это не самый лучший формат. Конечно, учитывая, что производитель изначально позиционирует продукт как средство скорой помощи, которое можно везде носить с собой – стик для этих целей безусловно подходит на все 100%. Но – мне то нужно мазать им ручки, которые шелушатся между пальчиками и трескаются на сгибах и кончиках и сделать это стиком очень не просто. Это вам не кремушек, который выдавил и размазал по всех руке, нет тут нужно прям проглаживать со всех сторон. В общем долго и не удобно. Но проблема скорее всего лично моя. Недостатком не считаю.

Ну а теперь перейдем к самом интересному, есть ли эффект? И он есть.

(Прощу прощения за то, что не могу приложить фото до/после - не фоткала, не думала, что понадобятся.)

Трещинки затягиваются, болевые ощущения и чувство стянутости проходит, шелушение постепенно сворачивается. Конечно с общей сухостью кожи средство ничего сделать не может, через какое-то время все неприятности возвращаются. Ну этого нам никто и не обещал. Но вот трещинки зарастают навсегда и для меня это гласное достижение этого продукта.

Резюмирую отзыв, скажу, что средство конечно интересное, лично мне в руки аналоги не попадались, но и цена тоже интересная, поэтому стоит ли оно того решать конечно Вам. Я средство рекомендую и, пожалуй, приобрела бы его в особо тяжкий для меня период, когда обычные питательные кремы и масла уже не помогают.

Достоинства
  • *Компактность
  • *питание и увлажнение
  • Эффективно снимает зуд и покраснения
Недостатки
Cesar Cesarрекомендует