Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 16:39

LIPIKAR стик AP+ достался нам в рамках программы тестирования.

Производителю La Roche-Posay я могу петь дифирамбы очень долго, так как пользуемся их средствами всей семьей. И эта дружба очень продуктивная). Конкретно линейку LIPIKAR начали покупать с началом высыпаний на фоне аллергии у ребенка. Сын с младенчества столкнулся с атопическим дерматитом. Явление это крайне неприятное как для малыша, так и для его родителей. Да и вообще, кожа у него чувствительная, досталась от меня в наследство. Для ежедневного ухода пользуемся липидовосстанавливающим LIPIKAR BAUME AP+(далее - бальзам). Отлично восстанавливает и успокаивает сухую кожу. В периоды обострения нам на помощь приходил CICAPLAST BAUME B5. При нанесении перед сном на утро мокнущие раны заметно затягивались. А при повторном применении их и вовсе будто не бывало. Пишу в прошедшем времени, так как сейчас нас беспокоит только сухость. Но средства продолжают занимать почетное место на полках с ухаживающей косметикой, так как и подходят всей семье. На эти средства я еще напишу свой отзыв. А пока, хочется поделиться впечатлениями от использования LIPIKAR стик AP+.

Информация на сайте:

Lipikar Стик AP+ - это S.O.S. средство для очень сухой, раздраженной кожи, склонной к атопии. Продукт подходит для младенцев, детей и взрослых и создан на основе Термальной Воды La Roche-Posay. Средство удобно использовать на работе и учёбе, на занятиях спортом и даже ночью.

В составе:

■ Мадекассосид / MADECASSOSIDE - способствует восстановлению кожи и уменьшению воспаления
■ Масло Карите / SHEA BUTTER - питает и восстанавливает защитный барьер кожи
■ Глюконат цинка / ZINC GLUCONATE - эффективный компонент, известный своим антибактериальным действием

Состав

Первое впечатление - маленький удобный флакон, внешне похожий на твердый дезодорант). Но мы же с Вами разумные люди, и не будем судить по одежке. Хотя внешность у средства, как и у всех средств данного производителя, приятная глазу.

• Первое, на что обратила внимание - компактность. Форма и размер изделия позволит найти место в любой сумке, и даже сумочке. Нам теперь не нужно возить с собой к бабушке большую тубу бальзама. Держать в руке также удобно. Сын проявил инициативу и захотел нанести средство самостоятельно).

Легко помещается в руке

• Текстура. Средство легко наносится и быстро впитывается. По сравнению с бальзамом, текстура более комфортная - не нужно ждать впитывания. Это очень удобно при применении стика вне дома.

Сразу после нанесения

• Экономичность. Ложится средство равномерным слоем. Одного нанесения в день хватает для того, чтобы успокоить кожу.

• И самое главное - эффективность. С началом зимы, а с ней и отопительного сезона, кожа особо нуждается в увлажнении, особенно чувствительная, и ни мне вам об этом рассказывать . Ветер и снег на улице и щедрое отопление в помещениях делают свое дело. У нас пострадали щеки и бедра. На лицо наносится ну очень удобно. Выше уже писала, что ребенок сам наносит средство и, похоже, поучает огромное удовольствие от ощущения собственной самостоятельности)). На щеки мазали днем. Эффект был виден сразу. При нанесении на бедра перед сном, на утро от покраснения и шелушения не осталось и следа.

До (перед сном) и после (утром)

Также стик помог сыну подруги избавиться от красного сухого пятна на руке. Пребывали у них в гостях и наш компактный помощник оказался как раз кстати). Стик моментально снял покраснение и заметно увлажнил кожу. При повторном нанесении все прошло, как будто ничего и не было.

Пробовала наносить средство на свое лицо при шелушении в Т-зоне. И не была ни сколечко не удивлена)). Ведь стик справился и в этот раз). Причем хватило эффекта надолго, а не как при нанесении крема.

Я была несколько удивлена отрицательным отзывам, связанным с применением стика при аллергических пятнах. Ну как можно надеяться на средство, которое воздействует на верхние слои кожи? Аллергические покраснения не устраняются увлажняющим средством. Помогут ограничения в еде, лечение кишечника (нам помогли пробиотики, пишите в личку), а крема - это средства для поддержания кожи в здоровом виде.

Итог. Стоящее средство для бережного и действенного ухода за кожей. По началу, думаю, многим покажется, что такая кроха уж больно дорого стоит. Но поверьте, результат после применения с лихвой окупает Ваши затраты!

Надеюсь, мой отзыв поможет сделать Вам правильный выбор).

Достоинства
  • Использование на ходу
  • Нежирная текстура
  • Удобный формат
  • Эффективно снимает зуд и покраснения
Недостатки
  • Не обнаружено
Elzonрекомендует