Опубликовано 12 Январь, 2022 - 09:50

1450 руб.

С фирмой La Roche Posay я знакома давно и люблю ее продукты, правда и не все.

Новинку Спрей для тела CICAPLAST B5 мне посоветовал приобрести дерматолог как средство для борьбы атопическим дерматитом.

Стоимость на официальном сайте – 1450 р.

Флакон из плотного пластика, емкостью - 100 мл. Дозатор не самый удобный для распыления на больших участках, т.к. палец соскальзывает.

Жидкость прозрачная, с пузырьками. Растекается при обильном нанесении. Запах едва уловим.

Впитывается небыстро, местами сохраняется липкость и эффект пленки, однако этого не видно.

Главной особенностью данного спрея – отсутствия в составе цинка (не смотря на название), т.к. излишнее пересушивание может ухудшать течение атопического дерматита. А наличие пантенола 5% - должно ускорять процесс заживления.

Водные процедуры для меня настоявшее испытание. Сразу после душа кожа, краснеет и зудит. Я очень надеялась, что мультивосстанавливающий спрей мне поможет успокоить кожу до нанесения эмолента. Однако все заявленные на сайте производителя свойства: «увлажняет», «восстанавливает», «успокаивает» на меня не подействовали.

Полностью обрызгав все тело, я ждала, когда спрей впитается. Но до того так это произошло мое тело покрылось красными пятнами зудящими пятнами, как и всегда.

Пробовала использовать спрей после умывания на лицо, поскольку там воспалений меньше, но получила тот же эффект. Это не реакция кожи на спрей, это неспособность средства справиться с проблемой. А кожу вокруг глаз, так вообще, щипала нестерпимо - пришлось смыть.

Видимо, мультивосстанавливающий спрей CICAPLAST B5 не для меня, так как при немалой стоимости я рассчитывала получить хоть какое-то улучшение состояния кожи.

В итоге лучшего средства, кроме Avene Xeracalm крем я так и не нашла.

Достоинства
  • Бесконтактное нанесение
Недостатки
  • Абсолютно не помогает
  • Оставляет липкость
nat.kopninaне рекомендует